Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Ветрянка или нет?

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Мамочки, у кого детки болели ветрянкой, подскажите, что, вот так бывает?
У Мишутки в четверг вечером на ручках вскочили 5 штук красных пятен, очень-очень похожи на укусы, особенно после того как он их расчесал, потом ещё одна на щечке... Я спокойно помазала бальзамом от укусов и не особо заволновалась, хотя укусы неизведанного комара или мухи были подозрительны, потому что на улице мы в перчатках. Вчера днём у меня у самой появился один такой же укус, вечером мы пошли к физиотерапевту, на массаж записываться, я попросила её глянуть заодно укусы, она гюспокойно так говорит, похоже на ветряночку, вот у вас ещё в голове пару пятнышек. Я бегом после неё к нашей медсестре, она вы мебель новую покупали, а мы действительно купили новую кроватку, но она НЕ распакованная в кладовке, она ну все говорит значит или клопы покусали или ветрянка, шутит, лучше ветрянку выбирайте. Я вообще в ужасе, у нас на апрель куча мероприятий, в том числе уже оплаченная бронь в отеле, но это все мелочи по сравнению с тем, что заболеет девятимесячный Ваня!!!(она ведь до жути заразная!!!!!)Sad((( пришла доктор, посмотрела, говорит ветрянка, но лучше сходим к заведующей, медсестра нас остановила и теперь думаю зря.... Я его конечно вечером намазала фукорцмном эти в совокупности 7 пятнышек, температуры нет, активный, все ест, только жутко расчесал эти штуки, они НЕ водянистые, как положено при ветрянке(я болела в 20 лет хорошо помню), помазала их фенистил гелем и что делать не знаю. Мне кажется, что это все таки укусы, новых высыпаний нет, температуры нет.... Или все таки ветрянка? Такая форма ветрянки? Кто-нибудь вталкивался? А может кого -нибудь клопы, мошки, блохи кусали?(уж не знаю теперь все про эту новую кроватку думаю)? К врачу мы естественно пойдём ещё в ПН, я уже просто два дня хочу подождать высыпаний что-ли... Но просто что сейчас делать не знаю.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Katerin_412183
Katerin, 103 года,  Костанай 
Лев (04.11.2002)Лизавета (01.04.2012)
Последний визит: 25 апреля 2016 | 11:47
На сайте: c 8 апреля 2016
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ветрянка в принципе можно проходить вяло...не обязательно множество высыпаний и температура, это все индивидуально, но сыпет дня 3-5 точно, если они не водянистые скорее всего не ветрянка...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 44 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
Клопы в новой мебели из магазина?! Как такое может быть? И как врач не может определить ветрянку? Первые высыпания ветрянки появляются на голове (волосы, лицо). Ветрянку с укусами насекомых не спутаешь, если ребенок не расчесал, пузырьки появляются. Если подозрения на ветрянку, не надо идти к заведующей - вы же будете ветрянку по поликлинике разносить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Гусёнок
Екатерина, 33 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ты моя нежность....
Последний визит: 18 марта 2020 | 18:14
На сайте: c 24 сентября 2015
Рейтинг: 1512
Ветеран форума
В ответ на сообщение Оля-Оля от Сегодня | 10:12:
У мужа мама до сих пор не знает точно и не может сказать, болел ли мой муж ветрянкой или нет, были прышики типо описанных вами, но это было 25 лет назад. А на предмет клопов посмотрите их "любимые" места: отсеки под матрасами, если есть немного отходящие стыки обоев, но эти гады кусают "дорожкой", типо как полз так и кусал.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу alia!
Аля,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Было всяко, всяко пройдет
Александра (30.09.2006)Антон (25.02.2011)
Последний визит: 16 октября 2020 | 21:32
На сайте: c 12 апреля 2011
Рейтинг: 539
Ветеран форума
Если появляются новые высыпания по всему телу, это ветрянка. она может быть без температуры. и второй ребенок наверняка заразится.
с фукорцином острожнее. при обширном нанесении он может вызывать отравление фенолом и не рекомендуется детям до 12 лет.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ЗарянкА С от Сегодня | 10:28:
Да вот в том то и дело, я вообще была у физиотерапевта, хотела у медсестры спросить чем укусы лучше помазать(думала что укусы), а они все ветрянка, ветрянка ну если не ветрянка, то клопы... Потом ветрянку выбрали, а к заведующей не я хотела идти, а наша участковый врач вести хотела, чтоб посмотрела, видимо стоило все-таки, потому что похоже у нас не ветрянка, прыщики не водянистые. Насчёт того что по поликлинике разносить я сама была в шоке, думала может они меня выведут через отдельный выход- мы ж типа с их точки зрения заразные, а они просто попрощались, идите-идите, вот теперьи думаю как в поликлинику ходить, когда таких заразных просто отпускают, в общих гардероб и все прочее.Sad(((

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

В ответ на сообщение KetrinaGus от Сегодня | 11:02:
То есть по одной стороне? Скажем две ручки он не мог покусать, правильно?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

В ответ на сообщение alia! от Сегодня | 11:12:
О.... Спасибо, я думала он безобиден, намазала от души, буду осторожнее!Sad((

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

В ответ на сообщение Katerin_412183 от Сегодня | 10:25:
Не, не водянистые в том то и все дело.Sad(((
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ты моя нежность....
Ветеран форума
В ответ на сообщение Оля-Оля от Сегодня | 14:07:
Клопу, чтобы насытиться необходимо сделать от 3 до 7 проколов и ритаются они группами, предпочитают открытые участки кожи: руки, ноги, голова, шея. А так укус смотрится как укус обычных насекомых.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Ветеран форума
Девочки, вы серьезно о клопах в новой мебели?
я сама была в шоке, думала может они меня выведут через отдельный выход- мы ж типа с их точки зрения заразные, а они просто попрощались, идите-идите, вот теперьи думаю как в поликлинику ходить, когда таких заразных просто отпускают, в общих гардероб и все прочее

Если идет эпидемия по району, то им, наверное, уже все равно.
Оценить
В ответ на сообщение KetrinaGus от Сегодня | 14:19:
Ясно, спасибо, по описанию конечно похоже, но буду надеяться, что это не клопы.... Клопы хуже ветрянки, наверное. Ужас какой, дожили....

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

В ответ на сообщение ЗарянкА С от Сегодня | 14:35:
Медсестра сказала, что они на складе в новой мебели живут, типа до покупки. Но муж сказал, что эти чушь и вообще наша кроватка на складе не стояла, её на заказ делали, а вот матрас на складе может и лежал, но даже если и так, все герметично упаковано и стоит ещё в кладовке, никто на ней не спал.
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение ЗарянкА С от Сегодня | 14:35:
Вполне! Сейчас можно что угодно ожидать!
Offtop у меня друзья осенью купили квартиру у молодой пары с младенцем и "выхватили" клопов за обоями! Ужас! Пришлось все отдирать и делать срочный ремонт с сан.обработкой.

Добавлено спустя 34 секунды:

Клопов еще могут гости на одежде принести.....
Оценить
В ответ на сообщение KetrinaGus от Сегодня | 15:04:
Я посчитала у нас 8 укусов, может все таки не клопы... Все, теперь всех гостей буду на сан обработку посылать, до выяснения обстоятельств!)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
В ответ на сообщение KetrinaGus от Сб Апр 09, 2016 11:02:
А на антитела муж не сдавал?
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение KetrinaGus от Сб Апр 09, 2016 15:04:
Обалдеть! Как не в 21 веке. Нам как-то повезло с чужой мебелью на съемных квартирах. Хотя чего я так удивляюсь. У меня есть знакомые, которые клопов на съемной вывести не могут. И откуда они берутся, эти клопы?!
Все, теперь всех гостей буду на сан обработку посылать, до выяснения обстоятельств!)

Обидятся люди!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
Клопов откуда угодно можно притащить. Ольга, вы проверьте постельное белье ребенка. Они сволочи плодовитые очень. Выводятся с первого раза специально приготовленным раствором, но обработку проводят сразу всего помещения. Клоп пролезет в микроскопическую щель.
Вполне может быть и ветрянка. Она сейчас настолько мутировалась, что болеть стали по второму и третьиму разу - с каждым разом тяжелее. Младший, находясь на прямом контакте со старшим, может не заболеть: от иммунитета зависит.
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение ЗарянкА С от Сегодня | 15:27:
Нет Свет, еще никак его не отправить
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Ветрянка или нет? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр