Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Путешествия и активный отдых /

Поедем и поедим!

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Гусёнок
Екатерина, 32 года,  Санкт-Петербург 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ты моя нежность....
Последний визит: 20 сентября 2018 | 14:03
На сайте: c 24 сентября 2015
Рейтинг: 1512
Ветеран форума
Поиском и просмотром относительно свежих тем, такую темку не нашла, если не права - киньте, плиз, ссылочку)
Смотрю все, ну или почти все, стали активно заниматься вопросом летнего отдыха!
Я люблю поесть, а вкусно поесть вдвойне, а вкусно да еще и недорого - это верх моих желаний))))
Что касаемо путешествий не всегда знаешь в какой стране что лучше не брать, а что не взять не возможно!
Предлагаю делиться собственным опытом вкусных путешествий!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Раз завела такой разговор, то и начну первая))))
Одно из самых незабываемых мест по вкусовым, ценовым, качественным и количественным характеристикам еды лично для меня - Черногория!
Причем посещать лучше именно кафе, т.к.при большинстве отелей готовят невкусно((((
Порции оооочень большие и часто одной порции хватает на двоих взрослых!!!
Ну и парочка вкусных фоточек:
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Людмила_373939
Людмила, 30 лет,  Москва 
Последний визит: 8 февраля 2018 | 15:35
На сайте: c 6 октября 2015
Рейтинг: 10
Посетитель
Вкусняшка какая. Такие же порции огромные и в Кипре. Можно одной порцией наесться вдвоем и еще кисе прихватить hysterical Но еда мне не понравилась, так как рассчитано на гурманов. Вкуснее было в отеле, где есть разнообразное меню.
А когда в Черногории заканчивается курортный сезон? Вот думаем поехать отдыхать, там мы не были, только хотелось бы чтоб народу было меньше.
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ты моя нежность....
Ветеран форума
В ответ на сообщение Людмила_373939 от Сегодня | 19:12:
Там почти всегда тепло) Сентябрь как и везде самый пик, а потом на спад идет поток туристов!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vida
Diana, 31 год,  Neseb 
Ибрагим (09.10.2012)Изабель (15.12.2015)233 неделя
Последний визит: 13 октября 2018 | 15:52
На сайте: c 30 июля 2012
Рейтинг: 142
Участник
О, хорошая темка! Мне, как любительнице поесть, интересно почитать будет. Но от меня, наверное, дельных советов фиг дождёшься, ибо мне везде всё вкусно. hysterical
Сама я в Болгарии живу и тут ни разу не было такого, чтобы где-то чего-то недоложили или не так приготовили. Щедро, вкусно, от души - везде! В соседней Турции - ещё лучше! В Греции - ещё! Либо это просто я сама - такой всем довольный малый... Rev
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Катя, у меня фоток нет в телефоне, остались в ноуте, но они очень похожина твои, в 2009 году были с подругой в Хорватии, цены на еду были умеренные, а порции просто безразмерные!!! Подружке принесли бургер, так мы на него минут 10 смотрели, вроде в меню было написано обычный, а выглядел как 5 московских.))) Все это касалось и всякой выпечки, огромные сдобные булки, хлеб, хлебцы и тп)))
А в эмиратах мне понравилось, что до ожидания блюда в ресторане бесплатно приносят огромную овощную корзину(морковь, редис, помидоры, огурцы) и всякий вкусный хлебушек (ничего в счёт не входит), пока ты это все попробуешь к основному блюду уже и есть не хочется, порции там тоже кстати не маленькие, особенно все рыбное.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 37 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 16 июля 2018 | 21:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
Ветеран форума
Да... про еду я могу долго рассказывать )))

Хорватия - ужин при отеле, что-то невероятное по разнообразию!
И не то что бы на выбор или курица, или рыба, или мясо, а несколько видов мяса, всяко разно приготовленная рыба/морепродукты, гарниры, овощи свежие, вареные, запеченные и т.д., можно бесконечно рассказывать, вариаций была масса.
С Хорватии я полюбила пршут (он же хамон в Испании) - это вяленое мясо. С красным вином и белым хлебом... отвал башки )))))

Турция - запомнилась самым вкусным мороженным. Именно их местное, приготовленное не на производстве, а типа домашнего.
Свежевыжатые соки - тоже супер класс, продаются на каждом углу.

Чехия - там в принципе качественная еда. И дешево. Помню что было очень вкусно, не особо помню что ели - так навскидку суп в хлебе, свичкова и свиная рулька. Мы больше пили, гы ))) Пиво...это что-то... Там я поняла, что предпочитаю темное пиво светлому. А еще у них очень вкусное вино.

В Австрии были 1 день, успела попробовать венские сосиски, даааа вкусняшка )))

Кипр - в кафе не ели, питались при отеле. Но о больших порциях наслышана.

Испания - для меня это сангрия и паэлья. Причем и та и другая всякая разная. Сангрия - на белом вине, красном, на шампанском.
Паэлья - даже с чернилами каракатицы удалось опробовать.
Хамон, тот же пршут, вывозили пачками в Россию, спустя месяц с момента возвращения он стал запрещенкой ))))

Эмираты - просто все вкусно и большииииие порции. Разные кухни. Мы там были хитрюшами - платили за дно блюдо, брали два, а ели втроем )))))
Есть там такая великолепная штука как ваучеры энтертейнер.
Из запомнившегося, местного и необычного - кэмелбургер и молочный коктейль на верблюжьем молоке.

Польша - как-то не удалось нам пропробовать что-то из местной кухни, брали обычное европейское. Цены - думала будет дешевле. Но очень помню, как мне напрочь снесло башню после 200 мл местного пива, хотя я съела тарелку супа и второе ))))

Калининград - его я вспоминаю с придыханием. В России бывают такие цены в кафе/ресторанах...? Представляете - объедались до отвала на 300-350р. (да у нас один салат столько стоит...).
Там очень понравился ресторан украинской кухни "Борщ и сало" и литовской кухни "Брикас".
Из необычного - строганина и пеламиды.
И стала залипать по валяной камбале )))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 43 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 15 сентября 2019 | 21:38
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
Мисс/мистер Загадка Форума

С Хорватии я полюбила пршут

И мне пршут понравился.
Кипр - в кафе не ели, питались при отеле. Но о больших порциях наслышана.

Мы пробовали. Мезе. А при отеле тоже были большие порции.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

И мне пршут понравился.

И белый хлеб.
Оценить
Ветеран форума
Вечерком тоже чиркану еще про вкусности))) и про сангрию тоже))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Людмила_373939
Людмила, 30 лет,  Москва 
Последний визит: 8 февраля 2018 | 15:35
На сайте: c 6 октября 2015
Рейтинг: 10
Посетитель
У меня память короткая, я никогда не запонимаю название того что ем, но глазами я помню. Smile Могу прийти в одно и тоже кафе, и буду искать в меню то что мне когда то понравилось. Запоминаю картинки Smile и не люблю когда меню без фото, однажды заграницей, не помню где, не значение английского тоже сыграло свою роль, вместо мясного рулета заказала какие-то жаренные баклажаны в панировке не пойми с каким то острым соусом. Терпеть не могу баклажаны Smile Так что пишите девочки о вкусностях, где что и как? Я так пометки себе сделаю, вдруг мы поедем именно туда. А мне пригодится, чтоб баклажанами не травиться Smile
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение Limonchik от Сегодня | 16:50:
Лягушка-поедушка путешественница))))))
Супер! Сколько мест и сколько вкусных впечатлений!!!
Про алко - отдельный разговор)))) в Черногории вкусное и недорогое вино и пиииво! У нас из номера уборщица каждое утро какую-нибудь тару выносила, а нас народу то было:я, сестра и ее 3-летняя дочка))))

Итааак, Эстония а аонкретно Таллинн - это моя любовь! И в этом ключевую роль, наверное, сыграл тот факт, что это была моя первая заграница!
Еда)))) у меня есть много вкусно-любимых мест! Когда евро еще не совсем обнаглел своим ростом, то цены были просто смешными, а порции огромными! Если кто захочет посетить этот удивительный город - пишите в лс - сдам явки-пароли, т.к.в двух словах и не расскажешь)))
Отмечу в Старом городе уже, к сожалению, два места:
Кофейня с изумительным кофе - самый центр Старого города

И пицерия- пицца вкусная, на любом тесте и с самыми необычными начинками, да и размер пиццы более чкм приличный! Вкусно и для центра - недорого!

Про этот город я могу писАть бесконечно - проще ответить на вопросы, если они есть))))
Последний раз редактировалось: KetrinaGus (28 апреля 2016 | 23:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ветеран форума
Мы пробовали. Мезе.

А мы что-то так и не сподобились.
Ездили туром, у нас был завтрак-ужин включен.
А и я вот не помню, что бы мы обедали.
Было очень жарко и высокая влажность, есть не особо хотелось.
Если перекусывали, то мороженным и фруктами )))

Вообще, начали местную кухню пробовать, когда стали ездить хоть и через тур-операторов, но только на завтраках.
В Прагу ездили, так в отеле только ночевали, уходили в 7-8 утра (иногда раньше, если ездили в долгие экскурсии на целый день) и возвращались за полночь. Одно из самых насыщенных путешествий - и Германия, и Австрия, и разные города Чехии.

А еще в Турции жареные каштаны понравились )) И там впервые попробовала шелковицу.

Итааак, Эстония а аонкретно Таллинн - это моя любовь! И в этом ключевую роль, наверное, сыграл тот факт, что это была моя первая заграница!

Моя первая была Хорватия.
А влюблена по уши в Прагу )))
Оценить
Ветеран форума
В ответ на сообщение Limonchik от Сегодня | 9:04:
Ну в Прагу сложно не влюбиться))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 102 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: 16 сентября 2019 | 16:10
Рейтинг: 10089
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
Мисс/мистер Симпатия месяца
Мисс/мистер Изюминка Форума
Мисс/мистер Ветеран Форума

Отмечусь ))))
Оценить
Ветеран форума
Давай туда вкусняшки)))

В продолжение калининградской темы:

Ресторан украинской кухни "Борщ и Сало".
Строганина из пеламиды. В рюмках и стаканах - вишневка. Часть "комплимент", часть куплено ))) Как оказалось у них в принципе принято подавать такие вишневые комплименты.

Соломка - это картофель, и курочка.

Драники.

Борщ, пампушки, сало, глинтвейн.

Красиво плывет )))

Ресторанчик домашней французской кухни "Мадам Буше".

Еду не фоткали, но там оооочень большие и вкусные бизнес-ланчи за 300 р.: суп, салат, второе и напиток. Реально вывалились колобками.

Ресторан литовской кухни "Брикас".
Сырный суп с лисичками и клюквенный квас, пьяный.

Забыла как называются. Это картофель и мясной фарш из духовки, сверху сметанка и зелень.

Сладости.

Кстати, в каждом их этих ресторанчиков кроме гастрономического удовольствия получила фонетическое - музыка фоном великолепная и соответствует тематике заведения.
Последний раз редактировалось: Limonchik (8 октября 2016 | 11:57), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~ЧерноСнежка~
Ольга, 37 лет,  Кострома 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Осень~осень! Подари мне Audi A8 ))))))))
Илюшенька (21.02.2003)Никитушка (16.04.2014)
Последний визит: 6 сентября 2019 | 18:03
На сайте: c 17 декабря 2014
Рейтинг: 16278
Модератор
Победитель творческого конкурса Когда часы 12 бьют
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Победитель конкурса Мама августа
Победитель конкурса Мистер марта
Победитель конкурса Братишки и сестренки марта
Победитель конкурса Мама марта
В ответ на сообщение Limonchik от Вчера | 11:55:
Очень вкусно!!! Я чуть слюньками не подавилась))))))
На последнем фото творожные шарики? Как же я их люблю!!!!
Оценить
Форум / Наш досуг / Путешествия и активный отдых / Поедем и поедим! 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме