Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Урок истории: читать и рыдать от умиления .

1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Ты помнишь вкус "жувачки" мятной, как пользоваться автоматом с газировкой и правила игры в резиночку? Вспоминаем детство!

Наши Игры

Для того чтобы сделать СЕКРЕТИК, нужно: стеклышко, "богатство" в виде старых бусинок, потрепанных открыток, сухих цветочков и засаленных вкладышей. Все это закапывалось в "очень тайном" месте, чтобы никто не догадался. Самое большое счастье - найти чужой секретик. Дрожащими руками откопать, рассмотреть вкладыши, открытки, фантики и ленточки. Подумать, что твой секретик гораздо интереснее. Сходить и убедиться в этом. Через два дня забыть про него на всю жизнь. Вспомнила? Может, попробуешь найти?

Всем известно, что ни один мальчик не знает правил игры в РЕЗИНОЧКУ. А девочки собирались во дворе, на ноги самых пухленьких и непрыгучих натягивали резинку и самозабвенно прыгали. Фанатки играли даже дома, вместо чужих ног используя стулья, которые, конечно, постоянно падали, заставляя вздрагивать соседей.

А еще мы собирали. Марки с цветами, раковины с Черного моря, пуговицы со старых пальто и… ВКЛАДЫШИ. Сначала нужно было выпросить денег у родителей. Потом проторчать у ларька в мучительных сомнениях: что выбрать? В итоге решиться и получить на руки сладкое резиновое сокровище, обернутое в глянцевую бумажку с рисунком. Жвачка жевалась с большим пафосом, пузыри надувались до размеров головы. А пожеванную денька два "консистенцию" можно было разделить с соседом по парте. Вкладыши нельзя было делить ни с кем. В них играли, ударяя ладошками по аккуратно сложенным кучкам. Проигравшие чувствовали себя лишившимися наследного имения. А выигравшие - с горящими глазами пересчитывали потертые бумажки.

АНКЕТА - толстая тетрадка, разрисованная фломастерами была средоточием бредовых вопросов и тайных познаний об одноклассниках. Самый непонятный вопрос: "Твои симпатии? Твои антипатии?" В симпатии было принято безоглядно записывать имя Юры Шатунова. А в антипатии самого вредного одноклассника. По прошествии времени Юра Шатунов оказался толстым и безголосым, а одноклассник - первой любовью.

Наша Еда

Коржики, имеющие вкус прошлогодней газеты и застревающие в горле. Перловая каша из школьной столовой. Вареное яйцо трехдневной давности оттуда же. Его делили: белок тебе, а желток мне. Компот из сухофруктов. Творожные и макаронные запеканки. Манная каша с комочками и какао с пенками. Серая рыбная котлета. Все это летало по столовке во время большой перемены, оказывалось на чужих тарелках и в чужих портфелях. И конечно же, после веселого школьного завтрака, все неслись друг к другу, растопырив руки: "ПОСЛЕ ВКУСНОГО ОБЕДА ВЫТРИ РУКИ ОБ СОСЕДА!" Сейчас ты бы променяла тарелку суши за тысячу с хвостиком рублей на свекольник из детского сада. Но такой уже не варят.

Наша Одежда

В первую очередь это школьная форма: коричневое платье и черный фартук. И белый - по праздникам. По праздникам на девочек цепляли огромные банты, которые колыхались на голове как экзотические цветы. В будни - можно было надеть ободок или сделать огромный начес. А когда мы подрастали, наши плечи округлялись под огромными ватными подплечниками.

Чудо дизайнерского искусства - КАПОРЫ ИЗ АНГОРКИ извращенных расцветок: розовые, лиловые, голубые. Они линяли прямо в рот, но мы не собирались их снимать даже во время уроков. Чем, конечно, страшно раздражали учителей.

Мода на ЛОСИНЫ переживает второе рождение. Они стали изысканнее, и их носят все-таки с платьем или юбкой, а не с тяжелым зимним свитером, как мы когда-то. Впрочем, неудобства мы не испытывали. Это было так роскошно - смахнуть с головы капор и щегольнуть новыми "дольчиками" с ужасными блестками.

Галоши, первые вареные джинсы, валенки, сменная обувь, смешные китайские платья… Мы носили все это и были счастливы, разматывая колючий шарф, завернув за угол дома. Чтобы не видела мама.

Мы любили странные вещи: облизывать качели в мороз, Саманту Смит, трусы "неделька", диафильмы, группу "Технология", квас из бочки и сериал про рабыню Изауру. И если что-то из этого ты помнишь до сих пор, значит, детство все еще в тебе.

Источник - Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 102 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16221
Победитель конкурса Мисс августа
ДААААААА! Все это про мое детство!!! Как хочется, хоть на 5 минут вернуться! Никакого груза ответственности, молодые родители и ты такая единственная, такая любимая, такая беззаботная...Эх...
Оценить
Надежда и опора сайта
Точно! Мы вчера с мужем весь вечер хохотали - вспоминали капоры из ангорки! Я росла в маленьком поселке, там всего 13 домов было! И все женщины и девочки поселка носили эти капоры - мода! Выйдешь на улицу, а кругом одни капоры гуляют! hysterical hysterical hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaychik
Ирина, 36 лет,  Москва 
Анна (31.07.2007)
Последний визит: 29 ноября 2010 | 13:06
На сайте: c 4 июня 2007
Рейтинг: 112
Постоянный участник
О, да! Помню в каком-то году в самом начале 90-х, друг другу в день рождения преподносили "трусы (дефицит) и сникерс (новомодное лакомство") hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
D-i-a-n-a
Наша Еда

А у нас в школе давали котлеты из оленины. Разобрать их странный вскус удалось лишь к 11 классу hysterical , а из чего они сделаны - только тогда, когда в столовке вывесили меню...
D-i-a-n-a
Наша Одежда

Еще были странные штанцы, у нас их называли леггинсы. Похожи на мужские х/б трико, только какая-то эластичная синтетика. Но у некоторых коленки вытягивались чуть ли не до пола! hysterical А зимой было шиком ходить в цветных толстых рейтузах, а сверку одевали только кофту или свитер. Некоторые девицы, видимо с очень тонким вкусом, умудрялись сочетать их с полупрозрачными блузками. А мальчишки в разноцветных китайских спортивных костюмах - просто отпад hysterical Умора, да и только! А как модно и стильно было когда-то hysterical hysterical !
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вед-Медь75
Михаил
Тимофей (29.01.2004)
Последний визит: 26 сентября 2010 | 1:56
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 6
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (34)   Фотоальбом   Личное сообщение 
D-i-a-n-a
Всем известно, что ни один мальчик не знает правил игры в РЕЗИНОЧКУ. А девочки собирались во дворе, на ноги самых пухленьких и непрыгучих натягивали резинку и самозабвенно прыгали. Фанатки играли даже дома, вместо чужих ног используя стулья, которые, конечно, постоянно падали, заставляя вздрагивать соседей.

Слон,конечно интереснее,но в резиночку играют иногда и мальчики;)
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
ckat2007
Еще были странные штанцы, у нас их называли леггинсы. Похожи на мужские х/б трико, только какая-то эластичная синтетика. Но у некоторых коленки вытягивались чуть ли не до пола!

Точно, точно!!! hysterical Я тоже помню эти леггинсы! У меня сестра их у мамы просила месяца 2, наверное! Зато когда купили, она была сама счастливая! У них еще по бокам бусинки были пришиты, оригинальные! hysterical

ckat2007
А зимой было шиком ходить в цветных толстых рейтузах, а сверку одевали только кофту или свитер.

Да, да, да! Причем кто застал эту моду, учась в школе, так и сидели на уроках в толстенных ретузах и свитере! Жарко, но модно! hysterical

А "Классики" помните?! У нас в городке весь асфальт был изрисован ими! А штука, которую ногой двигали в этой игре, делали из двух пластиковых крышек для банок, а середину насыпали песок, чтоб потяжелее была! Забыла только, как ее называли!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
Девчонки вспомнила детство и посмеялась от души hysterical , но у нас в школе помню пару мальчишек прыгали с нами в резиночку и в прыгалки, двое крутят - остальные в очереди... Кстати резинку и прыгалки всегда я таскала respect

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

И насчет капоров, легинсов и лосинов.... Вся Москва в этом ходила от мала до велика.... hysterical hysterical hysterical
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
nadinn
И насчет капоров, легинсов и лосинов.... Вся Москва в этом ходила от мала до велика....

Девочки, я училась на Камчатке. Мода, законодателями которой были челноки - везде была одна и та же!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу azazelka27
Последний визит: 21 апреля 2008 | 13:31
На сайте: c 17 марта 2008
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (10)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Повесилилась сразу почему то вспомнились модные вареные джинсы, купленные у вьетнамцев, называли их МАЛЬВИНЫ...у них это имя было разноцветными нитками вышито на карманах... а мнепопались джинсы у которых на кармане какое то другое слово было вышито и я так гордилось, что у меня не как у всех Smile hysterical
Последний раз редактировалось: azazelka27 (20 марта 2008 | 23:17), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
azazelka27
Повесилилась сразу почему то вспомнились модные вареные джинсы, купленные у вьетнамцев, называли их МАЛЬВИНЫ...

Да-да-да!!! hysterical А потом научились сами делать вот такие "варенки", в домашних условиях!Smile
А еще я помню, как у меня сестра красила капроновые колготки! Они тогда продавались двух цветов - или светло бежевые, или черные. Так она покупала бежевые и вымачивала их в заварке - получались цвета загара! hysterical
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
А гофрированные китайские юбки? Плиссировки назывались, были такие у вас? Эх, как же мне хотелось такую юбчонку, но я была лишена такого "неописуемого счастья" hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эльза
Елизавета, 34 года,  Москва 
Лика (17.09.2007)
Последний визит: 6 февраля 2016 | 16:15
На сайте: c 30 мая 2007
Рейтинг: 785
Ветеран форума
прочитала и ностальгия накатила...а анкета до сих пор у мамы дома
где-то лежит, там еще стихотворение на первой странице :когда-нибудь в большом шкафу под толстым слоем пыли найду анкету я свою и вспомню, как дружили!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
Ириск@
ДААААААА! Все это про мое детство!!!

И про моё тоже...

ckat2007
Еще были странные штанцы, у нас их называли леггинсы. Похожи на мужские х/б трико, только какая-то эластичная синтетика. Но у некоторых коленки вытягивались чуть ли не до пола! А зимой было шиком ходить в цветных толстых рейтузах, а сверку одевали только кофту или свитер. Некоторые девицы, видимо с очень тонким вкусом, умудрялись сочетать их с полупрозрачными блузками. А мальчишки в разноцветных китайских спортивных костюмах - просто отпад Умора, да и только! А как модно и стильно было когда-то

azazelka27
сразу почему то вспомнились модные вареные джинсы, купленные у вьетнамцев, называли их МАЛЬВИНЫ...у них это имя было разноцветными нитками вышито на карманах..

ckat2007
А гофрированные китайские юбки? Плиссировки назывались, были такие у вас?

Да-а-а, было, но прошло... hysterical
Сейчас иногда кажется, что это было в какой-то другой жизни, настолько всё это далеко уже!

nadinn
Кстати резинку и прыгалки всегда я таскала

Ия таскала тоже постоянно. Мы прыгали везде: и в классах, и в коридорах, и на улице. С урока отпустили - мы давай на улице прыгать, вместо того, чтобы домой идти!
А в 10-11 классах мы всем классом (и мальчики, и девочки) заболели волейболом! Сбегали с уроков всем классом и в спортзале или на улице (в тёплую погоду) у директора под окнами резались в волейбол! hysterical
А ещё у нас в кинотеатре показывали постоянно индийские фильмы. Они были очень популярны. И на известные фильмы (типа "Зита и Гита", "Танцуй-танцуй" и т.д.) невозможно было достать билет на сеансы с 14.00 и т.д.до вечера, не говоря уже о выходных. так мы с уроков сбегали всем классом и шли на утренние сеансы. Во какие дружные и солидарные были!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
ckat2007
А гофрированные китайские юбки? Плиссировки назывались, были такие у вас?

ага у моей сестры была белая и черная, я ей всегда завидовала, она хуженькая была, а я полненькая, мне они не влезали hysterical , зато теперь наоборот hysterical
Оценить
Форум / Обо всем / Урок истории: читать и рыдать от умиления . 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме