Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Урок истории: читать и рыдать от умиления .

« назад  1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sue
Светлана, 36 лет,  ЦАО 
Софья (02.01.2007)
Последний визит: 17 сентября 2009 | 8:16
На сайте: c 12 февраля 2007
Рейтинг: 11
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
А еще этот Лизун замечательно портил школьную доску, даже мылом натирать не требовалось. Мел не писал вообще.
Еще помню, как кассеты на карандашах перематывали. Как закупали ящиками зеленые бананы и хранили их в гардеробе завернутыми в одеяло. И как меня, тогда еще совсем маленькую девочку, передавали в очереди за маслом по всем знакомым, поскольку тогда масла давали больше. А потом эти знакомые делились с моей мамой.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Этот лизун, кстати, тоже никуда не делся - дочка у меня выпросила однажды - хорошая вещь для сбора кошачьей шерсти good hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Sue
А еще этот Лизун замечательно портил школьную доску, даже мылом натирать не требовалось. Мел не писал вообще.
Еще помню, как кассеты на карандашах перематывали. Как закупали ящиками зеленые бананы и хранили их в гардеробе завернутыми в одеяло. И как меня, тогда еще совсем маленькую девочку, передавали в очереди за маслом по всем знакомым, поскольку тогда масла давали больше. А потом эти знакомые делились с моей мамой.

Точно! hysterical hysterical hysterical
Я тоже помню зеленые бананы в гардеробе! hysterical И тот благоговейный трепет перед ними и огромное желание, чтоб они побыстрее дозрели! hysterical
А еще я помню, что в субботу надо было встать пораньше (мама нещадно будила) и идти в магазин занимать очереди во все отделы! Мама и папа бегали по всему магазину и расставляли нас с сестрой в разные, наиболее перспективные очереди! hysterical
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
D-i-a-n-a
И тот благоговейный трепет перед ними и огромное желание, чтоб они побыстрее дозрели!

Хм, у нас они не всегда долеживались. Поскольку в наших краях это был дефицит вообще, бананы были лакомством даже зелеными:) О, этот вкус забыть невозможно hysterical
Зато в изобилии были бананы сушеные - гадость порядочная, как мне казалось в детстве, а будучи уже взрослой попробовала - показались очень даже ничего:)

А ещё у нас в гастрономе продавали мороженое на вес - фасовали в бумажные стаканчики - хочешь, на 10 копеек завесят, хочешь - на 5 Smile А мы как-то ездили в отпуск, на Украину, по-моему, и там я впервые попробовала мороженку в вафельном стакане, а по приезду пошли с мамой в магазин, купили наше "бумажное" мороженое, и я давай есть его вместе со стаканом hysterical А рядом был отдел "Соки-Воды" , где я брала всегда березовый сок. Такая вещь good , я бы с удовольствием попила бы... Но почему-то нет его, и давно уже:(
Ещё помню как родители из Москвы привезли жутко модную спортивную шапку - а-ля "Петешок-Золотой гребешок", только расцветка была по тем временам обалденная good . Но этот фасончик hysterical ...
Куда ж, куда ж вы подевались? hysterical
Оценить
Надежда и опора сайта
ckat2007
Ещё помню как родители из Москвы привезли жутко модную спортивную шапку - а-ля "Петешок-Золотой гребешок", только расцветка была по тем временам обалденная . Но этот фасончик ...
Куда ж, куда ж вы подевались?

hysterical hysterical У моих родителей сохранился такой экземплярчик! Заберу у них и тебе пришлю! Будешь самой модненькой! hysterical

ckat2007
А рядом был отдел "Соки-Воды" , где я брала всегда березовый сок. Такая вещь good

Это точно! Соки стояли на выбор, и березовый, и гранатовый, и томатный, и еще много других! Красота! Всегда можно было выпить стаканчик любимого сока, у нас еще рядом пирожные продавали! Как сейчас помню, пойдем с папой гулять и он обязательно мне купит стаканчик гранатового сока и пирожное "Картошка"! Эх, детство, детство! Smile
Оценить
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума

Жаль мелковато:(
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вед-Медь75
Михаил
Тимофей (29.01.2004)
Последний визит: 26 сентября 2010 | 1:56
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 6
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (34)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мальчишек раньше одевали по принципу чем хуже, тем лучше. Особенно во двор гулять.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kalashnikova
Анастасия, 35 лет,  Москва 
Алексей (28.05.2007)Елисей (12.04.2012)383 неделя
Последний визит: 28 сентября 2013 | 1:48
На сайте: c 4 ноября 2007
Рейтинг: 47
Постоянный участник
А я почему-то вспомнила как я на даче просыпалась и шла за свежим молочком и сметанкой,а моя пробабушка тем временем жарила мне блины... happy .А еще как мы ездили с братом на трамвае в кафе "Минутка" за пончиками dill...А еще свои пятиэтажки,которых уже нет и любимую школу(она была очень старая,довоенной постройки,и ее снесли,а на ее месте построили новую).Уничтожили все мои воспоминания cry cry cry
Оценить
Надежда и опора сайта
Kalashnikova
я почему-то вспомнила как я на даче просыпалась и шла за свежим молочком и сметанкой,а моя пробабушка тем временем жарила мне блины... .А еще как мы ездили с братом на трамвае в кафе "Минутка" за пончиками ...А еще свои пятиэтажки,которых уже нет и любимую школу(она была очень старая,довоенной постройки,и ее снесли,а на ее месте построили новую).Уничтожили все мои воспоминания

Ничего! Не расстраивайся! С каждым новым годом у нас появляется все больше и больше воспоминаний! Smile

ckat2007
Жаль мелковато

О! Супер!!! Особенно "Упи" и "Зуко" порадовали! С каким же восторгом я пила эту дрянь! Я еще любила остатки в сухом виде с пакетиков слизывать, а потом бегать и показывать всем свой "нарядный" язык! Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 23 января 2018 | 18:55
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
ckat2007
А рядом был отдел "Соки-Воды" , где я брала всегда березовый сок. Такая вещь , я бы с удовольствием попила бы... Но почему-то нет его, и давно уже

Я года 2 назад у свекрови в холодильнике видела аж 3-хлитровую банку, и видела еще то ли на рынке, то ли в магазине продавался Smile
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Надежда и опора сайта
пепси-кола

милки-вэй, мне она так не нравилась

у кого был такой кошелечек? у моей бабушки до сих пор лежит, пылится

до сих пор вспоминаю эти коробочки..жаль, сейчас таких нет (есть ударница, но это не то)

иногда с мужем покупаем и коллекционируем:

а куку-руку помню, принесла на день рождения в школу раздавать - все были в восхищении:

п-моему у всех такой был:

а еще у нас с братом была такая сега - до сих пор у дедушки лежит, терь младшие братья играют..и большая сега тоже работает до сих пор!!!

а помните альбом с наклейками???у меня было штуки 4 разных, а такой у моего брата:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
А вот модная одежка:
У моего брата была точно такая же шапка!

вот такие у меня были:

у моей мамы было такое пальто, я его носила года 4 назад!!!сохранилось так хорошо, и удобное было...не знаю, где оно сейчас
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dato-manya
мария, 35 лет,  Москва 
Андрей (09.03.2003)Артем (19.02.2007)Аннушка (22.04.2015)
Последний визит: 19 ноября 2018 | 12:10
На сайте: c 25 февраля 2008
Рейтинг: 455
Постоянный участник
D-i-a-n-a
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело!
Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм!
Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

У меня работает, я даже детям показываю good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dato-manya
мария, 35 лет,  Москва 
Андрей (09.03.2003)Артем (19.02.2007)Аннушка (22.04.2015)
Последний визит: 19 ноября 2018 | 12:10
На сайте: c 25 февраля 2008
Рейтинг: 455
Постоянный участник
А вы забыли? Кукла Барби тоже была писком моды,и она обязательно должна была быть с Кеном,а безделушки всякие к ней типа одежда,мебель,и т.д. Cейчас Барби заменил Беби Бон. Как приятно вспомнить детство смотря на все картинки которые здесь выставили. Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
СОЛНЫШКО у меня такие же голубые лосины валяются, иногда одеваю hysterical dill
Оценить
Форум / Обо всем / Урок истории: читать и рыдать от умиления . « назад  1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме