Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Роды. /

Где лучше рожать с мужем или поехать к маме?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Стелла01-88
Стелла, 32 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочки всем счастья, здоровых малышей!!!
305 неделя
Последний визит: 4 июня 2016 | 12:00
На сайте: c 17 мая 2016
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (9)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Добрый день! Девочки очень интересно узнать Ваше мнение. Как считаете где лучше рожать с мужем в съемной квартире, или уехать к себе домой, там мама и родные стены? Буду благодарна всем за мнения! flowers
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 4 февраля 2020 | 10:26
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5674
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
В ответ на сообщение Стелла01-88 от Сегодня | 11:16:
Мама далеко?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А вы рожать именно в квартире собрались? Или все таки в роддоме?
Оценить
Стелла, 32 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Девочки всем счастья, здоровых малышей!!!
305 неделя
Недавно здесь
в Роддоме конечно )))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Winnie Pooh
Лина,  Москва 
На сайте: c 26 декабря 2012
Рейтинг: 310
Постоянный участник
В ответ на сообщение Стелла01-88 от Вт Май 17, 2016 11:46:
Оцените роддом, что рядом с мамой, и тот, что со съемной квартирой. В роддомах иногда бывают дни открытых дверей, можно сходить с супругом, все посмотреть. Который из роддомов больше понравится, о котором лучше отзывы, там и лучше рожать. А если опасаетесь, что могут возникнуть сложности после выписки и без маминой помощи обойтись не сможете, то попросите маму ненадолго приехать к вам в гости, помочь.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 38 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 27 августа 2019 | 13:08
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Мне вот любопытно, что муж по этому поводу думает?..
Оценить
наталья, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Модератор
в Роддоме конечно )))

Так причем тут квартира, съемная или мамина?
У вас семья с мужем, скоро появится ваш первый ребенок. И вы хотите уехать от мужа и лишить его семьи, уюта и самое главное ребенка?!!! И зачем? Потому что с мамой удобнее, комфортнее и спокойнее? Я не хочу вас обидеть, но это как то по-детски... Вы же сознательно создавали семью, наверное сознательно шли на материнство. Вы со всем справитесь и без помощи мамы, вам же не 14 лет. Поколение наших родителей справлялись без мам, стиральных машин, памперсов, интернета, в котором сейчас можно найти ответ на любой вопрос, и прочего и все живы, здоровы, а многие даже счастливы)))
Не надо уезжать, не надо лишать мужа драгоценного общения с ребенком. Ведь дети быстро растут и каждый миг бесценен! И потом, ИМХО, у мужа может стать в порядке закономерности, что жене помогает мама и о ребенке заботится бабушка и т.д. и он не будет знать забот и хлопот, и чувствовать себя полноценным отцом семейства.
могут возникнуть сложности после выписки и без маминой помощи обойтись не сможете

Лин, вот мне это непонятно... Как не обойтись без помощи мамы? А если человек сирота, нет ни мам, ни теть, ни бабушек, что вообще не рожать тогда?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ольга.РОМ
Ольга, 31 год,  Раменское 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зимой все делаем вместе) И тепло и весело!
Анна (16.10.2015)Владимир (18.12.2017)231 неделя
Последний визит: 14 декабря 2018 | 18:52
На сайте: c 19 марта 2016
Рейтинг: 2179
Постоянный участник
Рожайте с мужем, он Ваша опора и поддержка. Родные стены здесь не помогут. Пусть мама приедет, с внуком познакомится, расскажет, покажет как ухаживать (если у Вас опыта нет), и маме приятно будет, что помогла и Вам польза! Пару дней погостит и дальше с мужем вдвоем справитесь, все у Вас получится, не переживайте, у страха глаза велики, как говорится)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Кseniya
Ксения, 34 года,  Москва 
Юрочка (30.01.2014)Тонечка (19.03.2016)
Последний визит: 22 марта 2017 | 15:10
На сайте: c 8 февраля 2014
Рейтинг: 386
Постоянный участник
В ответ на сообщение Стелла01-88 от Сегодня | 11:16:
Никаких мам- толку от них нет, лезут везде. Одним лучше.
Оценить
Лина,  Москва 
Постоянный участник
tusk@
Лин, вот мне это непонятно... Как не обойтись без помощи мамы? А если человек сирота, нет ни мам, ни теть, ни бабушек, что вообще не рожать тогда?

Наташ, у всех разные жизненные ситуации, разные взаимоотношения в семье, разный подход к бытовым сложностям и прочее. Сирота сироте рознь, отсюда и выводы могут быть различны, не стоит обобщать... ) Мужей, кстати, тоже можно сравнить аналогичным образом ))) оттого кому-то не понятно, почему нужна мама, а кому-то не понятно для чего тогда муж... ))
И не надо мыслить стереотипами, что кратковременное присутствие мамы в гостях - это 100% зло для мужа и семьи в целом )))
Кому-то легко и просто в чужом городе, а Стелла рассматривает вариант родные стены и мамино участие в том числе - разве это плохо?! Это совсем не означает, что она не справится без мамы, но в то же время с мамой ей будет гораздо спокойнее в столь ответственный момент. Что тут непонятного и плохого?!
Кстати, поехать в родные стены к маме Стелла может и вместе с супругом! )))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Snаkе
Дарья, 100 лет,  Москва 
Василисса (12.11.2014)
Последний визит: 10 ноября 2020 | 7:34
На сайте: c 22 июля 2014
Рейтинг: 1422
Постоянный участник
Немного не понимаю, а причем тут квартира?
Мы тоже живем в съемной, чего такого? Мама живет в 20 минутах от нас, мы ездим к ней в гости и она к нам.
После родов справлялись мы с мужем сами, никаких сложностей не было.
Оценить
Лина,  Москва 
Постоянный участник
В ответ на сообщение Snake09 от Вт Май 17, 2016 16:25:
Даша, человек снимающий квартиру в чужом городе испытывает несколько иные эмоции, чем человек, живущий в 20 минутах от мамы ))) Ты будучи в роддоме, знала, что мама в случае чего подстрахует мужа, принесет все необходимое на крайняк, стены родного города тебя грели, а у иногороднего иной расклад, оттого и опасения...)))
Последний раз редактировалось: Winnie Pooh (17 мая 2016 | 16:38), всего редактировалось 1 раз
Оценить
наталья, 38 лет,  Москва 
Модератор
что кратковременное присутствие мамы в гостях - это 100% зло для мужа и семьи в целом )))

В моем понимании это совсем не зло))) ключевая фраза тут "кратковременно в гостях", мне же не понятна идея уехать временно от мужа к маме, пусть даже не надолго. Это в моем понимание затирает само то осознание "семьи с ребенком", если можно так выразится.
Муж я так думаю не поедет с женой временно пожить у тещи, т.к. скорее всего он работает и обеспечивает семью. И он пропустит все самое захватывающее и трогательное (ИМХО), такое как первые бессонные ночи проведенные около кроватки новорожденного и не из-за плача, а из-за страха "дышит или не дышит", такое как первое купание ребенка, или как "о он(она) улыбнулся во сне". Для нас с мужем это два раза было самым незабываемым временем, первые несколько недель вливания нового человечка в нашу жизнь. И при плаче детей по очереди качали их на руках. Ведь с этого и закладываются отношения "отец-ребенок", с самых первых мгновений. В моем понимании это все очень интимно: Он-Она-ИХ ребенок! И пусть весь мир подождет)))
Ну как-то так... Не знаю понятно ли выразила свою мысль?
Если конечно, они предположим просто поедут все вместе к маме, буквально на пару недель: родить, выписаться с роддома и встретить всей семьей нового члена этой семьи, тогда да. Но если уехать Стелле (опять таки, я не получила ответ, далеко ли мама?) одной и там жить какое-то время, а папа будет в лучшем случае воскресный, а может и месячный, то я говорю - нет.
Последний раз редактировалось: tusk@ (17 мая 2016 | 16:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 44 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
Справитесь. Мы тоже жили на съемной, да еще квартиру за пару месяцев до родов меняли. И переезд был в другой город. И квартира была немного запущенная. Отмыла, вещи разложила, привыкла.
Если будет сложно, муж или мама смогут взять отпуск, чтобы быть с Вами рядом.
Последний раз редактировалось: ЗарянкА С (17 мая 2016 | 20:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мать ехидна
anna, 32 года,  Уфа 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Папа,мы тебя любим и ждем!
анвар (25.11.2014)
Последний визит: 5 апреля 2019 | 20:36
На сайте: c 30 ноября 2014
Рейтинг: 1353
Победитель конкурса Мистер октября
У меня была такая ситуация. Я выбрала жить с мужем, чем обеспечила семье прочность на год вперед. Однако за это была заплачена огромная цена - мое спокойствие и комфорт. Если бы я выбрала альтернативный вариант, возможно, меньше было бы проблем с гв, но авторитет в моей новой семье бы не вырос точно. Смотрите сами, что вам важнее.
Оценить
Стелла, 32 года,  Москва 
305 неделя
Недавно здесь
Девочки добрый день! Спасибо Вам всем большое. Буду все взвешивать. Просто мне то с мужем лучше конечно. Но я о малыше думала, мама опытней. Будем надеяться, что маме дадут отпуск и она сможет к нам приехать. Всем удачи ninemonths
Оценить
Нет подписи
Форум / Роды. / Где лучше рожать с мужем или поехать к маме? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме