Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
B
13:54 | 24 Окт 2020
13:33 | 24 Окт 2020
13:26 | 24 Окт 2020
22:50 | 22 Окт 2020
?
22:50 | 22 Окт 2020
16:59 | 17 Окт 2020
15:14 | 17 Окт 2020
12:45 | 16 Окт 2020
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Пневмония....:( к мамочкам, чьи детки болели...

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Моему малышу вчера поставили этот диагноз после ренгена, честно говоря, это ужасно, но я наконец-то успокоилась. Мы с Вс вообще НЕ спали. Я в ужаса думала что-то по неврологии, ребёнок днём бодрый, весёлый, стул-стол -все отлично! А как только ложится -мычание, истерика, мама-мама. Мы в ужасе- наверное что-то приснилось, дальше ещё хуже- ни днём, ни ночью не спим, все как обычно, активный, носится, решили найти хорошего невролога, в четверг поднялась температура 37, в обычной поликлинике посмотрели сказали все ок, поставили ОРВИ, все анализы мы сдали, но муж (молодец между прочим) все -таки захотел ещё платнлму показать доктору и это оказалось более чем необходимым, та прослушала и сказала это не мычание, а стонущее дыхание, похоже на пневмонию... Честно говоря, я и ренген делать не хотела, зачем думаю облучать ребёнка, какая пгевмония- оказывается у меня были очень смутные представления, я ещё и по неврологии не оставляла мыслей. А по ренгену увидели насмехающуюся пневмонию.( благо успели поймать на начальной стадии, сейчас лечимся больнючими уколами, от больницы отказались, сама доктор так посоветовала, так как в больнице сказала детям хуже, стрессовые условия....
Вопрос к мамам, которые сталкивались :КАК? Как вы ей заразились или она всегда так без причины видимой-невидимой? Что делать, чтобы предупредить? Как жить после, в плане сильно садится иммунитет, рецидивы? У Миши не было ни соплей, ни кашля, если бы не нарушенный сон мы бы ни о чем не догадались.Sad(( медсестра, которая делает нам уколы говорит, что пневмонии сейчас мутируют.,,,,
Сама болезнь, хоть она сейчас у нас тяжело протекает, меня не пунает, пугает, что теперь этого можно ждать-если без признаков так, так может от банальной простуды опуститься в лёгкие?Sad( Честно говоря, сейчас даже про садики-кружки боюсь думать, как туда он будет ходить, если на пустом месте заболел таким?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
В ответ на сообщение Оля-Оля от Пт Июл 15, 2016 13:16:
Оля, вы вовремя ее обнаружили - это уже плюс. Пневмония может быть на чем угодно. Руське было полтора года, когда мы с подозрением на ложный круп уехали в больницу. Пневмония. Где подцепили? Да запросто: сквозняк, ЦИПР с гуляющей по саду ветрянкой, облизывание морозилки. Неделю температура под сорок. Еще и ротавирус подцепили. Мне тогда хотелось просто придушить мамашу 9месячного ребенка за то, что она скрыла от врачей, что у ее везде ходящего чада уже неделю понос. Две недели антибиотики и жаропонижающие уколы. Иммунитет подорван. Через 8 месяцев сделали пневмо23 и пошли в ясли. Именно прививка смягчила последующие ОРВИ.
В 2014 году практически в эту же пору мы попали опять с пневмонией, но уже средней тяжести, в больницу. Еще пара дней и не спасли бы. Спасибо старой педиаторше, которая пропустила пневмонию, обозва ее бронхитом. А зачем утруждать себя чужим ребенком, если оба ее детеныша развелись и у обоих дети и куча проблем. И снова по прежнему кругу: две недели антибиотики три раза в день. Аллергия на всем помогающий беродуал. Где подцепил. Да в саду. Детей насильно повели смотреть спектакль , который поставила еле говорящая логопедическая группа. Жарко в зале кому-то стало - открыли все окна, за окном конец декабря. Да еще только вышел после болезни.
Итог - сильно сниженные иммунитет? Анализ крови сразу показывает недотягивающую до нормы иммунную компоненту.
В обоих случаях мы выписывались с абсолютно чистыми легкими.
Пневмония может начинаться безсимптомно, а потом резко шарахнет. Ребенок капризничает только к вечеру и температура будет незначительной, а потом наступает момент и она показывает себя "во всей красе".
В течение года после перенесенной пневмонии ребенок должен быть на постоянном контроле педиатра. Одним из осложней после пневмонии может быть отит, который может проявиться не сразу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 103 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений леееетттооо!!!!!аааауууууу!!!???
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: 9 августа 2020 | 18:27
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 10149
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
скажу так кто его знает может и мутирует.
от рентгена в таких ситуациях не отказываюсь.
а вот у моей подружки дети уже по второму разу с каким то вирусом, только темпиратурят.

выздоравливайте быстреее и в помощь вам хорошего доктора!

Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение ~маМайчонка~ от Сегодня | 14:08: Спасибо, примерно так и думала, но хотелось знать мнение у кого это было. Теперь понимаю, что главное хорошо пролечиться, а.. предупредить болезнь не всегда в наших силах. Прививку делала Мишутке, плевенар только, может поэтому и повезло что не резко развилась пгевмония, потому что доктор сказала, это штука такая, увы, как Вы написали-очень здорово резко шарахнуть может.Sad

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

В ответ на сообщение МЫШ‘КА от Сегодня | 14:09:

Спасибо большое, Оля!Smile Очень надеемся поскорее выздороветь, а хороший доктор, оказалось, -обязательное условие в постановке диагноза.Smile
Оценить
Нет подписи
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Оля-Оля от Пт Июл 15, 2016 15:10:
В последнюю пневмонию в первый день было 38, потом три дня 37,3 и то к вечеру. Бодрый. Без кашля. А на пятый день не встает. Вызвала врача из поликлиники по месту своей работы. Приехала, послушала, тут же направление на госпитализацию. Вечером уже были в больнице. Сразу все анализы, рентген, утром еще рентген и три недели лечили.
Про иммунитет скажу так: очень сильно снижает его наличие вируса герпеса 6 типа. Вирус может быть пассивным, но черное свое дело знает. Отсюда и пневмония может быстрее подцепиться.
Оценить
В ответ на сообщение ~маМайчонка~ от Сегодня | 15:20:
Этот вирус можно определить по анализу крови?
Оценить
Нет подписи
Екатерина,  Москва 
Руслан (08.05.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Оля-Оля от Пт Июл 15, 2016 17:54:
Да. Я платно делала.

Выздоравливайте!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sorbonna
Ольга, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна......пора распускаться!
Владислав (22.02.2013)Михаил (17.09.2015)
Последний визит: 15 октября 2019 | 2:26
На сайте: c 25 марта 2013
Рейтинг: 1621
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Пробуждение природы
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Мой новогодний рецепт
Олечка, поправляйтесь! Здоровья крепкого и малышам и тебе!
У меня у самой в детстве так было. Ни симптомов, ничего. Повезла меня мама в поликлинику на обследование перед удалением аденоид. А там двухстороннюю пневмонию нашли. Шесть лет мне было. В больнице я тогда долго лежала, одна, не самые лучшие мои воспоминания. Но с тех пор я ни разу не болела никаким простудами. Пока не родила Владика. Беременность плюс ГВ иммунитет истощили. Теперь каждый раз, у детей сопли-температура, и у меня тоже.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлия_428499
Юлия, 33 года,  Москва 
Ангелина (21.07.2008)Ева (29.09.2009)Николай (16.12.2016)
Последний визит: 31 мая 2019 | 17:44
На сайте: c 30 июня 2016
Рейтинг: 70
Посетитель
Моя старшая дочка в 3 года переболела правосторонней очаговой пневмонией. В сезон бабьего лета. Когда утром приводишь в садик одетого ребёнка, т.к. холодно, а в обед уже растепливается, жарко даже, а воспитатели так же по тёплому кутают детей. Отсюда перегрев организма и пневмония, так мне обьяснила заведующая пульманологического отделения, в котором мы пролежали 21 день. Первые 4 дня ребёнок лежал пластом с несбиваемой ничем температурой 40 и непрекращающимся кашлем. Потом постепенно становилось лучше. И все это время кололи антибиотики Цефабол, ингаляции с Беродуалом, Пульмикортом, минералкой, массаж, физ.лечение. После болезни месяц никуда из дома не выходили, восстанавливали иммунитет. Но потом каждый год в период бабьего лета то бронхит, то отит, аж до вырезаний аденоидов, т.к. до такой степени разрослись, что закрыли слуховой проход и ребёнок перестал слышать правым ухом вообще. После операции удаления аденоидов слух возвратился. Такой сниженный иммунитет до сих пор в этот период. Хотя дочери скоро 8 лет.
Выздоравливайте скорее! Следите сами за ребёнком, не надейтесь на педиатора, т.к. никому кроме нас, мам, наш ребёнок не нужен. Не затягивайте с лечением обычной простуды, т.к. недолечивание может привести к осложнениям в виде бронхита или пневмонии.
Всего доброго Вам и Вашему ребёнку!
Оценить
В ответ на сообщение ~маМайчонка~ от 15 июля 2016 | 22:11:
Большое спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

В ответ на сообщение Sorbonna от Сегодня | 2:13:
Олечка, большое спасибо!!! Очень надеюсь, что мы скоро поправимся, надо же оказывается какие пневмонии коварные..Sad(( незаметно подкрадываются.Sad((( 30 лет жила и ничего открывается об этой болезни толком не знала.Sad(

Добавлено спустя 4 минуты:

В ответ на сообщение Юлия_428499 от Сегодня | 9:14:
Спасибо большое! Вашей доченьке тоже крепкого-прекрепкого здоровья!
Надо же какое снижение иммунитета, нам педиатр сказала что у нас по крови очень сильное истощение иммунитета.Sad(( поэтому очень боюсь. Про перегрев интресно, возьму на заметку, часто кутаю детей, думаю, что лучше пусть будет чуть жарче, чем замерзнут. А оказыапется вот к чему приводит это.Sad
Оценить
Нет подписи
Екатерина,  Москва 
Руслан (08.05.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Юлия_428499 от Пн Июл 18, 2016 9:14:
Как восстанавливали иммунитет? Полностью восстановили?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлия_428499
Юлия, 33 года,  Москва 
Ангелина (21.07.2008)Ева (29.09.2009)Николай (16.12.2016)
Последний визит: 31 мая 2019 | 17:44
На сайте: c 30 июня 2016
Рейтинг: 70
Посетитель
Поливитамины, восстанавливали микрофлору после затяжных антибиотиков линексом, кефиром и кисломолочкой, свечи Вифекон, ИРС-19. Все это курсами. И сейчас в первый класс отходили и постоянно с сентября по апрель мазала нос Оксолинкой. Все равно 3 раза за этот период умудрилась бронхитом переболеть. В конце апреля даже рентген пришлось делать, думали пневмония. Слава Богу, не подтвердилось. Только бронхит.
Как нам сказали, теперь полностью иммунитет не восстановится. Так и останутся лёгкие слабым местом. К сожалению. Только с возрастом. Может быть.
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Пневмония....:( к мамочкам, чьи детки болели...
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме