Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Развитие ребенка /

когда крестить ребенка?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Maiy_432030
Maiy,  Москва 
Кира (04.02.2011)
Последний визит: 18 января 2018 | 19:33
На сайте: c 22 июля 2016
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (8)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Уважаемые мамочки разрешите наш семейный спор. Когда лучше крестить ребенка?
Я хочу крестить малышку на сороковой день после рождения, а муж отговаривает, говорит подрастет сама определиться со своей верой. Вот как тут быть?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Щербакова Юлия_411169
щербакова юлия, 37 лет,  Иваново 
софья (26.06.2006)Артём (23.01.2015)
Последний визит: 27 августа 2018 | 0:43
На сайте: c 5 апреля 2016
Рейтинг: 5
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (3)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Когда я росла, церкви были почти все закрыты, родители были атеистами и коммунистами. Поэтому в детстве и я, и мои брат с сестрой остались не крещенными. Я пришла к этому почти в двадцать лет, а сестра с братом крестились уже после рождения своих детей вместе с ними. Своего младшего сына, которому сейчас полтора года, мы покрестили в 10 месяцев. Сделали бы это и раньше, но у нас были проблемы с о здоровьем и пришлось немного отложить. Через таинство крещения мы соединяемся с Богом и встаем под его защиту и покровительство. Зачем это откладывать на то время, когда ребёнок подрастёт??? Можно понять, если у Вас с мужем разные веры и Вы не можете придти к одному решению. В противном случае для меня не может быть никакого спора, ребенка нужно крестить.

Добавлено спустя 38 секунд:

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Eva.dk
Екатерина, 36 лет,  Гомель 
София (16.09.2015)
Последний визит: 20 января 2020 | 8:44
На сайте: c 21 января 2016
Рейтинг: 1705
Победитель конкурса Июньская мисс
Победитель конкурса Мама октября
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Мама февраля
Здесь все зависит от традиций в семье. Мы с мужем оба православные, поэтому вопрос с крещением не стоял. То, что ребёнок воспитывается в вере своих родителей считаю абсолютно нормальным.
Меня крестили в детстве. Уже в сознательном возрасте я, как и большинство, интересовалась разными религиями, философскими учениями и т.д. Семья у нас вся православная, хотя и не особо воцерковленная, поэтому и азы православия более глубоко я постигала уже в сознательном возрасте. В моем случае семейные традиции оказались сильнее полученных знаний, серьезного намерения сменить веру у меня не возникло.
На сегодняшний день могу сказать, что для людей, живущих с верой, вопрос о крещении ребёнка в принципе не стоит. Если Вы считаете для себя правильным воспитывать ребёнка в религиозных традициях, то крестить нужно обязательно.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлия_428499
Юлия, 32 года,  Москва 
Ангелина (21.07.2008)Ева (29.09.2009)Николай (16.12.2016)
Последний визит: 31 мая 2019 | 17:44
На сайте: c 30 июня 2016
Рейтинг: 70
Посетитель
Я считаю, что крестить ребёнка нужно чем раньше, тем лучше. Чтоб уже в младенчестве Бог оберегал Ваше чадо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
В ответ на сообщение Юлия_428499 от Пт Июл 29, 2016 10:04:
т.е. если ребенок не крещен, Бог его оберегать не будет? Вы это на полном серьезе?
Оценить
Юлия, 32 года,  Москва 
Посетитель

В ответ на сообщение ~маМайчонка~ от Сегодня | 10:18:
Это моё мнение, основанное на личном опыте с крещением моих детей и детей моих родных. И оно (мнение) имеет право на существование! Впрочем как и Ваше по этому и другим вопросам.
Оценить
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Юлия_428499 от Пт Июл 29, 2016 10:51:
Вы воцерквлены?
Оценить
Юлия, 32 года,  Москва 
Посетитель
В ответ на сообщение ~маМайчонка~ от Сегодня | 12:05:
Это моё личное дело и перед Вами я по этому вопросу отчитываться не должна! Я высказала своё мнение по вопросу автора и точка. Ни с кем ругаться на форумах у меня в планах не стоит. Старшую дочь мы крестили в 1 месяц и 2 дня, а младшую в 1 месяц и 15 дней (специально достала свидетельства о крещении и посмотрела.)
Последний раз редактировалось: Юлия_428499 (29 июля 2016 | 12:21), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Екатерина,  Москва 
Руслан (08.05.2009)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Юлия_428499 от Пт Июл 29, 2016 12:20:
Да не собираюсь я с вами ругаться. Захотелось понять, на чем основано ваше личное мнение о необходимости раннего крещения ребенка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу NataliaMА
NataliaMichael
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пахнет весной!
Последний визит: 3 февраля 2018 | 23:43
На сайте: c 23 июня 2016
Рейтинг: 2072
Победитель конкурса Братишки и сестренки июня
Можно или нужно с 40 дня. Но если ребенок болеет его крестят , сразу. Мы крестили первенца ровно в три месяца. Это вам решать, когда крестить вашего ребенка. Поговорите с мужем и убедите его
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Gane4ka
Жанна, 30 лет,  Великий Новгород 
Тимур (04.10.2015)269 неделя
Последний визит: 29 ноября 2018 | 23:02
На сайте: c 7 августа 2015
Рейтинг: 3
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы собираемся крестить нашего малыша в эти выходные, ему как раз будет 10 мес, и считаю, что это самый оптимальный возраст. Раньше не крестили потому что маловат был ещё да и время года было не подходящее. Летом, мне кажется, лучше всего. Хотя споры на счёт того нужно ли крестить вообще тоже были, так как мой муж считает, что ребёнок должен сам вырасти и решить для себя нужно ли ему это, а так мы как бы навязываем ему нашу веру. Но после разговоров с родителями и родственниками всё же мы решились на это.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Иринка Чернышова
Иринка, 29 лет,  Ступино 
Вероника (25.11.2015)198 неделя
Последний визит: 15 сентября 2016 | 21:37
На сайте: c 10 июля 2016
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Maiy_432030 от 28 июля 2016 | 16:51:
Прочитайте про крещение получше. почему крестят малышей и зачем крестные зачем вообще крестить и лучше купить книгу в церкви. когда крестят взроСлого ребенка (когда уже сам веру может выбрать)крестные уже не нужны. А малыша крестят ничего не навязывая ответственность веры берут только крестные до его церковного совершеннолетия. ребенок вырастает и имеет право отказаться от веры. (мы крестили зимой в 3 месяца мне каж самый спокойный возрась для крещения)
Оценить
Нет подписи
Maiy,  Москва 
Кира (04.02.2011)
Недавно здесь
Спасибо большое за ответы. Вот мой муж исходит из тех позиций, что во все времена церковь несла народу просвещение. Ее так и называли храмом света, подразумевая то, что она учит людей духовным, нравственным , а также интеллектуальным наукам.
Самого Иисуса Христа крестили когда ему исполнилось 30-ть лет.
В Библии сказано, что Иисус Христос был крещен Иоанном Крестителем после нескольких испытаний, которые ему устроили в общине Ессеев - Нищих, абионитов и т.п., которые жили тем, что переписывали и распространяли свитки (переиздавали книги) на 7-ми языках, то есть жили за счет просвещения, просветительского интеллекта - "святого духа", как переводят не совсем точно.
То есть, община, где крестился Иисус Христос, была своеобразная первая в мире народная школа, институт, академия наук, где жили исключительно за счет интеллектуального, просветительского труда..
Он считает, что крестить - можно понимать, как аттестовать ребенка, дать ему начало новой, интеллектуальной, а значит и духовной жизни? Что к этому надо прийти с пониманием ...
Оценить
Нет подписи
Екатерина,  Москва 
Руслан (08.05.2009)
Ветеран форума
Что к этому надо прийти с пониманием ...

И он прав. Поскольку ребенок маленький, то ответственность (осознание действия) несут родители.
Оценить
Maiy,  Москва 
Кира (04.02.2011)
Недавно здесь
Я склонилась на сторону мужа еще по одной причине. Мне рассказали, что при крещении ребенку дают просто пригубить вино. Мне повезло, что мой муж не пьет и мы ни в какой форме не употребляем алкоголь. Для меня это не приемлемо. Как в таком священном месте и при таком серьезном обряде - это фактически кодирование ребенка на пьянство Sad
Почему у иудеев, у мусульман нет такого обряда? Да, у них и пьянства как такового нет. Обидно за наших священников - ведь они фактически становятся главными спаивателями народа. Sad
Оценить
Нет подписи
Форум / Развитие ребенка / когда крестить ребенка? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме