Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Игры и игрушки / Для школьников /

Логические задачи для подготовки к школе

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vasilinka_398251
Vasilinka
Любимый сына (03.09.2009)Наш майский цветочек (05.05.2014)
Последний визит: 24 августа 2016 | 11:18
На сайте: c 10 февраля 2016
Рейтинг: 3
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Через 7 дней мы идем в первый класс! Волноваться и готовиться начали еще год назад. Метались в поисках хороших кружков для подготовки к школе, ходили на пробные занятия, но я не впечатлилась. В основном - все это напоминает занятия в нашем садике. И смысла еще платить за это я не видела. Тем более, что и читать хорошо умеет уже давно, и с математикой все в порядке, и прописи с крючками и палочками покупали.
А в школе, в которую мы пойдем, узнали от директора, что есть хороший кружок по логике Logic (для 1-4 классов), в том числе на базе их школы тоже работает. Интересная методика используется, разные логические задачи учатся дети решать правильными способами, игровые формы и т.д. Отзывы у родителей только восторженные и дети многие по нескольку лет ходят туда. Конечно, так как мы еще не первоклашки, мы туда на кружок при школе не пошли, зато я узнала, что есть и другой вариант занятий - это онлайн-курс логики для детей, название немного другое - LogicLike.com.

Мы зарегистрировались как первоклассник, чтобы с ровесниками соревноваться в рейтинге (сын "осенний", потому в школу идем позже). Мне кажется, что онлайн-курс еще лучше, чем кружок, потому что ограничений нет по времени занятий, намного дешевле кружков и самим можно выбирать темы по которым хочется сегодня решать задачи, а их там больше 10 точно. Особо шустрые и фанаты могут хоть по 100 штук решать каждый день) (это я сужу по тому, как некоторые за пару дней прорывались в лидеры рейтинга, наверное, сами родители "зависали")). Мы занимались размеренно, часа 1,5-2 в день, хотя ему больше хотелось. Сначала относительно легкие были задачи, потом все сложнее. Особенно нравится сыну, что все время надо нажимать, выбирать, перетаскивать что-нибудь для ответа, Хорошо, что есть теория сразу и пояснения, комментарии, вопросы можно задавать, если что-то не понятно.
Главное, что это - логика, мышление - именно то, над чем нужно бы поработать перед школой. Да и в начальной школе, думаю, тоже. После таких тренировок никакая Петерсон не страшна)). Я за пару месяцев оценила курс и мне не стыдно теперь его посоветовать. Всем мамам спокойствия и деткам успехов!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Позаимствую пару задачек для разминки Wink

1. КТО РАЗБИЛ ОЧКИ ПРОФЕССОРА?
В лаборатории Профессор нашел свои очки разбитыми. В это время там находились трое ребят.
— Кто из вас разбил мои очки? – спросил Профессор.
— Это Клапан! – сказал Юра.
— Нет, это не я! – сказал Клапан.
— Я не делала этого! – сказала Алиса.
Нам известно, что двое из них говорят неправду. Кто же виновен?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

2. Одинаковые цифры обозначены одинаковыми буквами, разные цифры – разными.
Какое число спряталось за словом «ДАЧА»?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

3. Ребята сделали постройку из кубиков на столе. Ваня предложил Руслану построить новую башню (смотри справа).
Останутся ли лишние кубики?

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мать ехидна
anna, 30 лет,  Уфа 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Папа,мы тебя любим и ждем!
анвар (25.11.2014)
Последний визит: 5 апреля 2019 | 20:36
На сайте: c 30 ноября 2014
Рейтинг: 1353
Победитель конкурса Мистер октября
Алиса
6252 или 8252
нет
Оценить
Форум / Игры и игрушки / Для школьников / Логические задачи для подготовки к школе
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме