Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Вопрос о дневниках и форуме

1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу tusk@
наталья, 35 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Артем (07.06.2005)Арина (24.09.2013)
Последний визит: 25 апреля 2018 | 17:04
На сайте: c 7 сентября 2013
Рейтинг: 5670
Модератор
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки октября
Победитель конкурса Зимнее волшебство
Дневник - совокупность фрагментарных записей, которые делаются для себя, ведутся регулярно и чаще всего сопровождаются указанием даты. Такие записи (записки) организуют индивидуальный опыт и как письменный жанр сопровождают становление индивидуальности в культуре, формирование "Я" — параллельно с ними развиваются формы мемуаристики и автобиографии. (Википедия)
Так вот о чем я... Ностальгия наверное, по тем временам когда дневники на сайте были дневниками, а вопросы, опросы, мнения, споры, дускуссии и т.п. происходили на форуме.
Вопрос всем пользователям: Почему форум практически мертв, испускает последний дух? Он что неудобен для общения? Чего не хватает в форуме? Почему в дневниках пишется все подряд? Почему привлекательнее для общения дневник, нежели форум? Что именно радует в дневниках?
Прошу не проходить мимо и честно ответить хотя бы на некоторые вопросы. Может это поможет расшевелить форум.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Snаkе
Дарья, 97 лет,  Москва 
Василисса (12.11.2014)
Последний визит: Сегодня | 6:39
На сайте: c 22 июля 2014
Рейтинг: 1420
Постоянный участник
В ответ на сообщение tusk@ от Сегодня | 12:51:
Наташ, привет! Очень ты вовремя и кстати!
Мой личный опыт общения на Пособии:
-форум очень, ОЧЕНЬ удобен для общения. Но что касается именно меня- то просто острая нехватка на него времени. Могу читать, но писать часто некогда. Поэтому и нахожу время только на дневник. И опять же-редко. Пишу сначала свои мысли в заметках, потом копирую сюда. Писать могу неделями, в отдельных случаях месяцами Smile

Что касается дневников. Последнее время читаю исключительно тех, кого знаю. Знаю, что открою дневник и будет интресно. Может, девочки пишут не так часто, но читаются на одном дыхании.
Касаемо новеньких. Не хочу никого обидеть и ничего личного. Но читать в дневниках в 100500 раз про подгузники, коляски и порошки уже нет никакого интереса. Это всё читается на форуме, там же уже и обсуждалось много раз.

Судя по всему, "вновь приходящим" проще задать свой вопрос и предложить свою тему для обсуждения в дневнике. Наверное, удобно просто. И с форумом "разбираться" не нужно. IMHO

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Инна37
инна, 38 лет,  Минск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Давайте жить дружно
артем (07.05.2003)арсений (20.12.2009)Артур (24.01.2015)39 неделя
Последний визит: Вчера | 18:05
На сайте: c 27 января 2016
Рейтинг: 3731
Ветеран форума
мне интереснее читать про личные события в дневниках, хотя согласна- опросы и советы лучше получать на форуме. Evrika
Оценить
наталья, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Заменила тараканов в голове на бабочек. Весна же)
Модератор
Поэтому и нахожу время только на дневник.

Даш, как раз таки твой дневник на 100% попадает под определение дневника википедией) Там именно твои заметки, описания путешествий, впечатления, фото и т.п. То к чему ты можешь вернуться сама через несколько лет и с удовольствием перечитать.
Но читать в дневниках в 100500 раз про подгузники, коляски и порошки уже нет никакого интереса. Это всё читается на форуме, там же уже и обсуждалось много раз.

О том и речь! Можно найти старую тему о чем то определенном (что интересует) и "поднять" ее вопросом. Зачем все это вываливать в дневник?
Последнее время читаю исключительно тех, кого знаю.

Такая же история. Потому и не стала голосовать в этом месяце в зрительской симпатии, т.к. не читая всех нельзя объективно проголосовать, а всех читать - это на сегодняшний день ИМХО трата времени.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

мне интереснее читать про личные события в дневниках

Так личных событий в дневниках осталось процентов 10-15, разве не?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 101 год
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16194
Победитель конкурса Мисс августа
Наташа,не знаю, почему так получается. Наверное все темы уже изжили себя, а новые придумать практически не получается...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Eva.dk
Екатерина, 34 года,  Гомель 
София (16.09.2015)
Последний визит: 17 апреля 2018 | 9:08
На сайте: c 21 января 2016
Рейтинг: 1694
Победитель конкурса Июньская мисс
Победитель конкурса Мама октября
Победитель конкурса Малыш января
Победитель конкурса Мама февраля
В ответ на сообщение tusk@ от Сегодня | 12:51:
Я согласна полностью с тем, что Вы написали, дневник и форум разные вещи. Возможно просто не все понимают разницу.

Мне лично бы удобнее в дневниках читать о событиях, о людях, а вопросы и обсуждения смотреть на форуме. Тем более, что уведомления об ответах в интересующих темах приходит и там, и там.
Мне кажется, что просто многим создать тему в дневнике легче, чем искать нужную тему на форуме, люди просто не заморачиваются. Но таким образом получается, что лента дневников переполнена и многое интересное просто упускается, не всегда есть время просматривать все дневники. Форум при этом чаще молчит...

На других ресурсах есть такая практика среди модераторов - корректировать пользователей в части соответствия записи теме раздела. Возможно и здесь есть смысл помониторить какое-то время пользователей, использовать это как временную меру, а потом оно и само устаканиться. Но это только при наличии времени и возможностей у модераторов.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1300
Ветеран форума
Поскольку кинут клич с призами на дневниковые записи многие новички и пишут в своих дневниках все подряд. Очень мало дневников, в которых действительно интересные истории, факты.
Форум потихоньку изживает себя. Старые темы для старожил уже исчерпали себя, а новичков больше интересует конкурсная составляющая. Да и выросли мы все уже. Кто-то ушел в реал совсем, кто-то в силу обстоятельств не пишет. Может немного оживет все с началом учебного года: сад и школа для каждого ребенка это заново каждый раз для родителей.
Оценить
наталья, 35 лет,  Москва 
Модератор
Наверное все темы уже изжили себя, а новые придумать практически не получается...

Ир, да вопросы то, из таких "изживших" тем задают))) все одно и то же и потому же и все в дневниках, пару ответов и все, и запись просто мозолит глаз.
Мне кажется, что просто многим создать тему в дневнике легче, чем искать нужную тему на форуме

Поиск на сайте простой имхо. Забил в строке, например, "слинг", нашел все темы связанные с этим, открыл любую и задал там вопрос. Не нашел нужную тему, создал свою. Что может быть проще.
Но таким образом получается, что лента дневников переполнена и многое интересное просто упускается, не всегда есть время просматривать все дневники.

Прям в яблочко! Не просто переполнена, а трещит по швам)
На других ресурсах есть такая практика среди модераторов - корректировать пользователей в части соответствия записи теме раздела. Возможно и здесь есть смысл помониторить какое-то время пользователей, использовать это как временную меру, а потом оно и само устаканиться. Но это только при наличии времени и возможностей у модераторов.

К сожалению не модерирую этот раздел, а то бы давно зачистила)))
Может немного оживет все с началом учебного года: сад и школа для каждого ребенка это заново каждый раз для родителей.

нуну, Кать, показательна тема Детсадовцы 2016, где я уже больше суток жду чьего-нибудь ответа))) Просто похоже ребенок, который в 2016 идет в сад из всех пользователей сайта есть только у меня)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Старые темы для старожил уже исчерпали себя, а новичков больше интересует конкурсная составляющая. Да и выросли мы все уже.

Ладно, мы выросли, а смена то где? Темы для нас например изжили себя, но для новоявленных мамочек все должно быть актуально, а мы можем советом помочь.
Последний раз редактировалось: tusk@ (30 августа 2016 | 15:03), всего редактировалось 1 раз
Оценить
София (16.09.2015)
В ответ на сообщение tusk@ от Сегодня | 15:03:
Вот по поводу возобновления старых тем есть нюанс. Когда кто-то пишет в старых темах, запись видят только пользователи, которые к это теме уже обращались. Новички видят только то, что публикуется в ленте "Новое на форуме". Возможно поэтому и большого количества откликов по старым темам нет. Состав пользователей так или иначе меняется, новые из процесса обсуждения старых тем выпадают, хотя для кого-то это может быть и актуально на данном этапе.
Оценить
наталья, 35 лет,  Москва 
Модератор
Новички видят только то, что публикуется в ленте "Новое на форуме".

Тут публикуются только новые темы.
Ответы и активные темы проще смотреть тут:

согласно прописанной хронологии)))
далее открывается такое окно

И прочитывать то, что интересно, или все подряд при наличии времени. Тут четко видно, где пишут и как часто если например выбрать "популярные темы"
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу N@$$tёnk@
Анастасия, 31 год,  Москва 
Валерий (05.10.2012)Лада (05.07.2017)
Последний визит: Сегодня | 7:57
На сайте: c 6 июня 2013
Рейтинг: 11400
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш февраля
Наташ, раньше было интересно общаться на форуме, жизнь в темах кипела, причём общались все: и новенькие и старенькие.
После нововведения на форуме жизнь в темах начала угасать, может новичкам неудобно стало? Многие старенькие ушли по этой причине.
В дневниках сейчас жизнь кипит, так как можно выиграть приз! Уверена на 100% что есть такие кто и делает из-за этого кусу фото-записей, да итак. Плюс дневниковая запись на виду!! Появилась новая запись и её видно сразу!! А вот напиши в старой теме форума, если нет подписки на эту тему у тебя, то можешь и не увидеть этого. Возвращаюсь к тому, что раньше было видно где есть живая тема форума, последние несколько записей на форуме и прочее ... сейчас акцент на дневниках сделан.

Я читаю не все дневники и в основном кого знаю. Так как порой напишешь у новичка, а в ответ тишина, да и со временем новичок пропадает. Поэтому жалко тратить время впустую.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

В ответ на сообщение tusk@ от Вт Авг 30, 2016 15:24:
Н-да, чтобы просто увидеть, нужно нажать туда-сюда. Неудобно!!! Раньше было все перед глазами!! ПС: поэтому и сижу на старой версии

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Наташ, ну согласись ... Справа колонка, где последние темы где кто-то что-то писал.

Удобнее? Не надо ничего нажимать для этого))
Оценить
наталья, 35 лет,  Москва 
Модератор
Так как порой напишешь у новичка, а в ответ тишина,

Вот и у меня в голове песня вертится "Крикну, а в ответ тишина. Снова я останусь одна. Сильная женщина плачет у окна." Laughing
И так каждый раз. Вот ссыль на эту тему повесила специально в дневниках, думала, может кто придет высказаться из "дневниковых обитателей", ан нет опять одни и те же лица(
ПС: поэтому и сижу на старой версии

Насть, я на новой, привыкла, и мне не доставляет неудобств.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~ЧерноСнежка~
Ольга, 36 лет,  Кострома 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Раскачай весну по своему желанию)))
Илюшенька (21.02.2003)Никитушка (16.04.2014)
Последний визит: 25 апреля 2018 | 14:44
На сайте: c 17 декабря 2014
Рейтинг: 16099
Модератор
Победитель творческого конкурса Когда часы 12 бьют
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Победитель конкурса Мама августа
Победитель конкурса Мистер марта
Победитель конкурса Братишки и сестренки марта
Победитель конкурса Мама марта
Мисс/мистер Отзывчивый Модератор

Наташенька, привет!!!
Я очень давно уже об этом задумывалась.
Пока я занята была, девочки уже многое написали, в принципе моими словами...
ИМХО ~ переезд в дневники был обусловлен тишиной на форуме. Поясню... Задаешь вопрос, а там тишина... Час,два, три...день, второй... и всё... Никто не слышит, не видит ((( В дневе калякнешь, и все идут. Поэтому в дневе пишут и личное, и вопросы, и даже ответы, и ещё хуже реклама, спам и даже тролли не ленятся (((

Я помню, когда пришла на сайт. Лента дневников тоже трещала от количества записей, но они были исключительно для записей памятных событий, дней, делились моментами удач и неудач, проще говоря использовались по назначению. И форумы кипели от страсти и опытов на любой вопрос) )) Я ещё тогда думала, как они успевают везде писать, комментировать, создавать, отвечать и делиться своим творчеством!!!

Позже народ стал уходить и как то все стали дневниковыми обитателями. Приходят новички и видят " как надо "~ т.е. В основном все в дневниках сидят у друг друга...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Вот ссыль на эту тему повесила специально в дневниках, думала, может кто придет высказаться из "дневниковых обитателей", ан нет опять одни и те же лица(

Насть, я на новой, привыкла, и мне не доставляет неудобств.

А ты что нам не рада??))) Mr. Green

Новая версия удобна для меня)
Оценить
София (16.09.2015)
В ответ на сообщение tusk@ от Сегодня | 15:24:
Вот кстати спасибо Вам большое! Я не видела эту кнопочку, поэтому форумом толком и не пользовалась, только время от времени листала новые записи). Так что тему не зря завели), мне оказалось полезно).
Оценить
наталья, 35 лет,  Москва 
Модератор
А ты что нам не рада??)))

Я вам всегда рада!
Только мнения каждой из вас я и так знаю, не раз уже эта проблема всплывает в наших беседах и на форуме и в дневниках)
Хотелось бы услышать мнение, тех кто на форум не ногой.
В дневе калякнешь, и все идут.

Ну если посмотреть все последние записи дневников, то активность только у пары человек))) у тех кто пишет про личное.
Ну кромеобсуждения во сколько лет в школу, хотя там только 2-3 человека беседуют. Хотя можно было бы оживить тему тут
https://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=42540&start=0

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вот кстати спасибо Вам большое!

Не за что) Присоединяйтесь!
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Вопрос о дневниках и форуме 1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме