Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Консультант по грудному вскармливанию /

Допаивание водой

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Все, в том числе врачи, говорят, что допаивать ребенка на ГВ не нужно. ОДнажды я слышала такую теорию: предложите ребеноку воду с ложечки, и если он откажется, значит, вода ему не нужна. Однако моя дочь с рождения с удовольствием пьет с ложечки все что угодно. Если дать воду, будет пить долго. Кроме того, слизывает воду, когда моешь ей лицо, пытается пить из ванны. Консультанты по ГВ говорили, что не надо ничего давать кроме груди. Я и не давала. Сейчас ей 8 месяцев. Ест грудь и немножко прикорм. Но я так и не знаю, правильно ли делаю, что не допаиваю. Интервал между приемами пищи в 3 или 3,5 часа она спокойно выдерживает. В последнее время я стала замечать, что она очень потеет, особенно под волосами. Может, допаивать все таки нужно?
Спасибо!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Рина
Екатерина
Последний визит: 27 июня 2009 | 15:44
На сайте: c 27 мая 2006
Рейтинг: 28
– – – – – – – – – – – – – – – –
Почетный старожил сайта
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Меня тоже интересует этот вопрос. Наш педиатр сказал так - предложить ребенку воды: если ему надо, он выпьет, если нет, значит ему не надо. Я давала воду из бутылочки, он отказался. Еще врач сказала , что обычно дети на ГВ отказываются от водички.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OVK
Ольга,  Москва 
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:14
На сайте: c 16 ноября 2006
Рейтинг: 123
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (1510)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте
В 8 месяцев уже можно предлагать ребенку разные виды допаивания особенно после блюд прикорма, ддавайте ребенку воду, чаи по потребности.
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Консультант по грудному вскармливанию / Допаивание водой
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы