Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

помогите выбрать мултиварку!

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу NataliaMА
NataliaMichael
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пахнет весной!
Последний визит: 19 января 2018 | 21:59
На сайте: c 23 июня 2016
Рейтинг: 2068
Победитель конкурса Братишки и сестренки апреля
Победитель конкурса Братишки и сестренки июня
Девочки, помогите выбрать мультиварку. На что нужно обращать внимание при покупке?? Какие у вас марки мультиварок??цены??спасибо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 100 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудеса там , где в них ВЕРЯТ !!!
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: Вчера | 13:06
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 9460
Победитель кулинарного конкурса 2016
Победитель конкурса Зимняя Я
У нас на дач мультиварка из области бюджетных.фирма редмонд.цена около 2ооо т.р. стоила года три назад.мы её только для супов и рагу используем.пока без нареканий.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ольга.РОМ
Ольга, 28 лет,  Раменское 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зимой все делаем вместе) И тепло и весело!
Анна (16.10.2015)Владимир (18.12.2017)46 неделя
Последний визит: Вчера | 8:56
На сайте: c 19 марта 2016
Рейтинг: 2137
Победитель конкурса Январский малыш
У меня в шкафу пылится REDMOND RMC-M90. Сколько стоила не помню, ей 2 или 3 года. Сейчас на маркете в среднем 6000. По мне, так лучше на плите. Всегда время прибавляла, казалось, что не договорила. Кнопки сенсорные и сложно отключить когда работала, так как моя температура тела ниже нагретого корпуса (но он не горячий). Много пробовала рецептов, знаю какие мне нравятся, но все же перестала в ней готовить.
Оценить
NataliaMichael
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пахнет весной!
В ответ на сообщение МЫШ‘КА от Вчера | 23:06:
А кашки ,йогурты не готовите в ней?? В ней же т печь можно или??

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

В ответ на сообщение Ольга.РОМ от Сегодня | 0:16:
Интересно и неожиданно. Я думала все в России на ней готовят и причем каждый день. Все знакомые без ума от нееSmile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Eva.dk
Екатерина, 34 года,  Гомель 
София (16.09.2015)
Последний визит: 17 января 2018 | 20:48
На сайте: c 21 января 2016
Рейтинг: 1471
Победитель конкурса Июньская мисс
Победитель конкурса Мама октября
Победитель конкурса Малыш ноября
У нас Redmond SkyCooker RMC-M92S, цена примерно 140$. Объём 5 литров (меньше и не стоит брать), мощность 1000вт, чаша керамическая, в комплекте чаша для варки на пару, сито для фритюра и специальные ложки. Пользуюсь много и регулярно.
По программам: 
В ней их 17, плюс есть мультипровар (температуру и время устанавливаешь сам). Пользуюсь чаще всего выпечкой, крупами, варка на пару, тушение, молочные каши. При выборе обязательным было наличие возможности приготовления йогурта и творога. Есть фритюр, но мы им не пользуемся (это было обязательным для мужа)), но пока так и не воспользовался). Есть две полезные штуки: отсрочка приготовления (можно приготовить к определенному времени) и подогрев (после приготовления можно поддерживать блюдо в тёплом состоянии сколько угодно).
Уход за ней не сложный, но чаша иногда ведёт себя капризно, выпечка может пригореть, если до этого готовил, например, рис. Вроде и моешь тщательно, и все равно сбои бывают. Пришла к выводу, что для выпечки со временем стоит приобрести отдельную чашу, потому что печь в ней - это удовольствие. Кексы и запекнки я теперь в духовке делаю крайне редко. 
В комплекте большая книга рецептов, в том числе есть раздел "детское меню", там всякие супчики и пюрешки для самых маленьких. 
Выбрали Redmond за большое количество хороших отзывов и серьезную информационную поддержку. 
Во-первых, есть сайт, где огромная подборка рецептов именно для Redmond, где в том числе есть возможность фильтровать по модели. Это в общем-то удобно, потому что рецептура базовых блюд может все же отличаться по времени приготовления в зависимости от мощности мультиварки.
Во-вторых, понравилась их разработка "умная техника" - нашей мультиваркой можно управлять со смартфона: устанавливаешь Приложение, выбираешь в нем рецепт, закладываешь продукты и включаешь прямо с телефона, дальше на нем же отслеживаешь время приготовления и имеешь возможность отключать мультиварку, не заходя на кухню. Это, конечно, функция не обязательная, но нам понравилось).
В целом штука полезная, мне пользоваться нравится. Каши и творожные запеканки я готовлю только в ней, сейчас активно пользуюсь варкой на пару для ребёнка. А вот супчик предпочитаю все же на плите), не вижу смысла жечь электроэнергию, если на газу получается тоже самое.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Инна37
инна, 38 лет,  Минск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Давайте жить дружно
артем (07.05.2003)арсений (20.12.2009)Артур (24.01.2015)25 неделя
Последний визит: Сегодня | 10:34
На сайте: c 27 января 2016
Рейтинг: 3359
Ветеран форума
а вообще мультиварка-полезная вещь?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МЫШ‘КА
Ольга, 100 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудеса там , где в них ВЕРЯТ !!!
Тихон (25.01.2010)Михаил (21.06.2012)Святослав (16.11.2014)
Последний визит: Вчера | 13:06
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 9460

В ответ на сообщение NataliaMichael_427522 от Сб Окт 08, 2016 9:09:

Не я ничего такого не готовила в ней. Тк больше всё-таки люблю на плите готовить
Оценить
NataliaMichael
В ответ на сообщение инна_395607 от Сегодня | 9:52:говорят мои подруги, что полезнее чем сковорода это точно. Одна моя подруга с появлением мультиварки стала худеть. Хотя го овила ту же еду , что и на плитеSmile. Причем скинула за пол года 20 кг. Это меня очень всподвигло купить мультиваркуSmile. Такой чудо горщэшок. Да и детям кашу там удобно варить. А то у меня вечно через края убегаетSmile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sorbonna
Ольга, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этот гололед усердно учит меня летать
Владислав (22.02.2013)Михаил (17.09.2015)
Последний визит: Вчера | 9:30
На сайте: c 25 марта 2013
Рейтинг: 1616
Победитель конкурса Пробуждение природы
Победитель конкурса Мой новогодний рецепт
Мультиварка очень полезная вещь))) У меня российская Brand 502, покупала 4 года назад за 5 000 руб. Сейчас они так же стоят. Я в ней много готовлю. Функций очень много, включая йогурты и мультиповара. Рэдмонд с такими же функциями, и с немного меньшей мощностью стоил в два раза дороже. Мощность очень важна, иначе режимы выпечки и жарки нормально работать не будут. Мощность 1200 Вт, чаша 5 л (меньше брать точно не стоит), покрытие чаши керамика, в комплекте были ложка-лопатка и мерная чашка, чаша для варки на пару. Еще отложенный старт, я им не пользуюсь, но знаю, многие пользуются. Четыре года пользуюсь, чаша как новая, ни разу ничего не пригорало. Суп постоянно варю в ней, но суп она варит на пределе "вот-вот закипит", поэтому я сперва на режиме жарка довожу до нормального кипения, а потом ставлю сокращенный режим суп. Вот это можно мультиповаром установить, но я с ним не разбиралась. Два режима приготовления йогурта, с кипячением и без. Года три мы в ней постоянно йогурт из аптечной закваски готовили, потом надоел. Выпечку она делает потрясающую, ничего не горит, выключит сама вовремя. Бисквиты на две трети высоты чаши поднимаются и потом никогда не опадают, главное, доставать не сразу, а дать постоять в выключенной мультиварке не открывая крышки минут 20. Каши делает вкусные, а перловую кашу на режиме "плов" делают такую, что просто объеденье. Еще на режиме выпечка я делаю тушеные овощи в собственном соку. Воды две столовые ложки на дно, чтобы пока овощи дадут сок, чаша не перегрелась. Кабачки и особенно перец болгарский научили меня любить овощи)
Мне бы штуки четыре мультиварки в ряд, и можно жить без газовой плиты))) Хотя нет, в плите я грилем пользуюсь, в мульте такого нет hysterical
Оценить
NataliaMichael
В ответ на сообщение Sorbonna от Сегодня | 0:52:
Спасибо Оля было интересно почитать.
Значит я подчеркнула:
1. Чаша должна быть керамика, чтобы не погдогала
2. Чаша не меньше 5 литров
3. Мощность не меньше 1200ватт
На что еще обратить внимание?? На форму нужно заморачиваться??
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Татьяна99
Татьяна, 40 лет,  Москва 
Денис (30.08.1999)Сергей (20.11.2013)
Последний визит: Сегодня | 10:25
На сайте: c 20 января 2014
Рейтинг: 2378
Победитель конкурса Братишки и сестренки февраля
У меня Редмонд. 10 программ. В том числе стерилизатор детской посуды. Пользуюсь примерно раз в неделю. Раньше пекла в ней. Сейчас по большей части в духовке, т.к.ребенку интереснее есть "мишек", чем просто пирог))))
Чаша обычная (тоже не пригорает), но большая (6л). В общем, все тоже самое что на плите, но гораздо быстрее. Практически всегда делаю в ней говядину и гороховый суп. БЫстро и мясо мягкое. Плов в ней тоже вкуснее получается.... Йогурт не делала ни разу, хотя функция такая есть.
На дачу отвезли еще одну (не помню какой фирмы), вот она не такая. В ней готовить невозможно. И если бы у меня была только та, я бы вообще не пользовалась.
Обе мультиварки мне подарили (почти на один праздник), т.ч.цену не скажу)))
Может конкретные вопросы есть?
Оценить
Ольга, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этот гололед усердно учит меня летать
В ответ на сообщение NataliaMichael_427522 от Вчера | 9:10:
Я когда брала, смотрела еще, чтобы были режимы жарки и выпечки, особо больше ни на что не заморачивалась))))
Оценить
NataliaMichael
В ответ на сообщение Sorbonna от Сегодня | 3:21:
Мне еще режим йогурт нужен!Smile
Оценить
Ольга, 38 лет,  Москва 
Сегодня готовила, подумала о том, что я часто пользуюсь таймером, когда время у режима нужно прибавить или уменьшить. Полезная функция.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЖеняЖенечка_451378
ЖеняЖенечка, 30 лет,  Пермь 
Последний визит: 25 октября 2016 | 16:44
На сайте: c 24 октября 2016
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (9)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня Редмонд в среднем ценовом диапазоне. Очень ею довольна.
Оценить
Нет подписи
Форум / Готовим вкусно! / помогите выбрать мултиварку!
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!