Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Как начались Ваши роды?

« назад  1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16  далее »
Как начались роды?
Отошли воды      
38%
    38%[ 62 ]
Начались регулярные схватки      
34%
    34%[ 57 ]
После медикаментозного или врачебного вмешательства      
14%
    14%[ 24 ]
Появились странные и не знакомые ощущения и, чтобы не рисковать, вы отправились в роддом      
11%
    11%[ 18 ]
Было плановое кесарево сечение      
1%
    1%[ 2 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
nevelena
А вы уже знаете пол ребенка?

Она где то писала,что будет мальчик!Сыночек! 4u
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kisup
Анастасия,    
Александра (12.03.2007)
Последний визит: 9 сентября 2014 | 9:06
На сайте: c 3 августа 2006
Рейтинг: 230
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Теперь и я могу поделиться своей историей.
Мои роды начались совсем не так, как я могла себе представить.
11-го марта вечером мой ребенок в животе начал очень активно двигаться. И эти активные движения продолжались 1,5 часа!!! Без остановки. Потом около 10-ти вечера я резко почувствовала себя нехорошо, поднялось давление 135/90, живот побледнел. Испуг был огромнейший cry
Я решила позвонить акушерке, с которой договаривалась на роды. Она сказала поехать в роддом (на всякий случай).
В роддом мы приехали около 12-ти ночи. Меня посмотрели, сказали, что похоже девушка будет рожать. А схваток у меня так и нет, воды не отходили!!! Дальше были процедуры: очищение кишечника, душ. В час ночи меня привели в предродовую и поставили сразу КТГ. Пролежала я там всю ночь, слушая, как другие рожают. Рожают там (ЦПСиР) каждые полчаса! В полпятого утра меня посмотрели и сказали, что раскрытия пока нет, только идет сглаживание шейки. А в 7 утра раскрытие было уже 4 см. В 8 утра меня перевели в родблок. В 9 часов отошли воды. До 11-ти часов я себя чувствовала нормально, но потом.... angry Я начала делать то, что делали другие, когда не давали ночью поспать - т.е. кричать и ругаться. А в 12-25 я родила свою малышку Сашеньку. Родила без обезболивания, без разрезов и разрывов, т.е. хорошо. Малышка родилась 3350, 50 см. Апгар 8-10. Роды мне очень понравились в ЦПСиРе, но отвратительное послеродовое и детское отделение, т.к. никто ничего не расскажет, не покажет, на вопросы не ответит. Все хотят денег! Даже нянечки, которые выводят на выписку говорят, что мы коробки и бутылки не берем, нам только в конвертах, и учтите, нас будет двое (одна вещи несет, другая - ребенка).
Вот такая история.
Сейчас боремся за грудное молочко, чтобы его достаточно было gv
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Какая история, Nastopusik! Как зовут то доченьку?

Надо же ты схватки почувствовала только после 4 см раскрытия. Считай, что тебе повезло.

ПОздравляем и желаем много здоровья и счастья!!! Плюсик тебе огромный!!!

А за молочко боритесь! Если есть вопросы, задавай в грудном вскармливании, поможем чем сможем!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
nevelena
Какая история, Nastopusik! Как зовут то доченьку?

Nastopusik
А в 12-25 я родила свою малышку Сашеньку

Зовут Сашенька!!!Простите,что влезла!!! blush
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Добро пожаловать в этот мир, Сашенька! clap clap clap

Молодец что влезла, а то новоиспеченной маме наверное некогда happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу AnKRAS
Анна, 36 лет,  Россия  
Миша (07.09.8607)
Последний визит: 8 мая 2013 | 0:03
На сайте: c 28 марта 2007
Рейтинг: 11
Постоянный посетитель
Nastopusik
Даже нянечки, которые выводят на выписку говорят, что мы коробки и бутылки не берем, нам только в конвертах, и учтите, нас будет двое (одна вещи несет, другая - ребенка).
Вот такая история.

Даа. Наша медицина, это одно название. У меня тоже такая история была. Они даже не намекают уже, а говорят в открытую про деньги.
А у меня роды прошли очень быстро. Я договаривалась с врачом. Он мне сказал к ниму приехать на осмотр 25 октября (срок мне ставили 26). Я утром проснулась и решив что рожать буду сегодня врядли накрасилась, уложилась и поехала в роддом. Приехала к врачу, он меня посмотрел, что-то там наколдовал и говорит: "Я не волшебник, но ты наверное сегодня родишь" . И улыбается. Отправил меня домой за тапочками и сказал приезжать 14-30. И что вы думаете, я приехала и в 17-20 уже родился мой Мишутка. Весом 4100 и ростом 52 см. Все прошло очень быстро и без последствий. Врач супер... Но вот послеродовые палаты кошмар. Отношение свинское... А приехала я домой с большим пополнением. С Мишуткой и вшами на голове... Вот так. idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 24 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 10 октября 2020 | 7:02
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
AnKRAS
С Мишуткой и вшами на голове... Вот так.

Кошмар angry angry angry
Оценить
Анна, 36 лет,  Россия  
Миша (07.09.8607)
Постоянный посетитель
Ты даже представить себе не можешь как я была сначала удивлена этому, а потом взбешена. Даже врачу позвонила....Высказалась... dill
Оценить
Елена, 24 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
Надежда и опора сайта
AnKRAS
Даже врачу позвонила....Высказалась...

Толку-то
Оценить
Анна, 36 лет,  Россия  
Миша (07.09.8607)
Постоянный посетитель
Как зачем, чтобы меры приняли. Они то и не вкурсе, что у них такое происходит. Его потом на чистку закрыли. Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Рина
Екатерина
Последний визит: 27 июня 2009 | 15:44
На сайте: c 27 мая 2006
Рейтинг: 28
Почетный старожил сайта
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
AnKRAS может я что-то пропустила, но в каком роддоме рожала?
Оценить
Анна, 36 лет,  Россия  
Миша (07.09.8607)
Постоянный посетитель
Я рожала в 72
Оценить
Елена, 24 года,  Москва 
Надежда и опора сайта
Nooler
Как начались Ваши роды?

Ну вот я добралась сюда чтобы поделится своими впечатлениями.
У меня по УЗИ должны были быть роды 22 января.Но то ли я перенервничала,то ли Узи неправильно показало родила 8 января.Так вот пробка у меня отошла еще 31 декабря.Я чиала,что пробка может отойти за две недели до родов.Когда я сказала мужу,что у меня отходит пробка он перепугался до невозможности.Ты,что говорит,Масяня на Новый год рожать собралась?А я его всячески успокаиваю,говорю- нет,а у самой уже неспокойно на душе,а вдруг и правда?Кто будет заниматься мной на Новый год? idontno
Но потом все как-то прошло и я успокоилась.Даже забыла об этом.
Прошла еще неделя и на Рождество мы поехали в гости,далеко.1,5 часа туда и 1,5 часа обратно.Пока в гостях сидели я опухла так,что не могла даже двигаться.Еле-еле обулась.Домой приехали и я рухнула(в прямом смысле слова) спать.Проснулась в 12 часов ночи,захотелось есть.У меня вся беременность была с ночными поеданиями продуктов. hysterical Каждую ночь вставала и кушала.Ну встала и к холодильнику,достала яблочко,помыла-думаю сейчас съем яблоко,а там еще чего-нибудь загрызу.Только подумала,как чувствую - потекло,воды стали отходить.
Иду мужу докладывать,а он- да не может быть -рано.Смотри у меня воды отходят,нет это ты описалась.Утерпеть не можешь hysterical иди в туалет.
Недоходит до человека вся серьезность ситуации. Smash Про яблоко я уже забыла,а начала проверять пакет,который уже приготовила.Рассказывать мужу,что надо привезти для ребенка в роддом.А он все не верит.
Когда уже все таки он понял,что я все серьезно ему говорю начал меняться в лице.То красный,то бледный.Я ему говорю мне надо душ принять,а он скорую вызывай.
- Рано-еще схваток нет.
- Вызывай быстрее,а то что я с тобой делать буду.
Вот так и вызвала,приехала за мной скорая и началось.Мы повезем вас в 68 роддом,а я нет,только в 8.В наглую прямо наезжают(денег дай).Вообщем в 2 час я уже была в роддоме в послеродовой палате.Схватки были каждые три минуты.Сначала секунды,а потом уже все дольше и дольше.Ко мне приходили,смотрели,наблюдали.Одной скучно,уже две роженицы родить успели,а я все никак.Ночь попалась тяжелая для мед.сестричек.
-6 часов утра и я звоню мужу,поговори со мной мне так легче будет.Поговорили ни о чем.
Опять одна.Схватки усиливаются,а я все одна.
-9 часов -меняется смена.Приходит ко мне другая акушерка и начинает все подготавливать к родам,договорились,что я ей заплачу энную сумму денег,если она мне поможет все как следует.
В 10ч.30мин. мне поставили капельницу и через час я родила своего Леню. Весом 2960 кг. и ростом 48см.Акушерка попалась очень хорошая,помогла мне отлично.
Сразу же позвонила мужу,обрадовала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 2 февраля 2021 | 0:28
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
Nooler
Как и с чего начались ваши роды? Smile

Про роды такого страшного ничего сказать не могу..
У меня был большой безводный промежуток... 17 с половиной часов... Утром в четверг 22/02 в 6-15 воды отошли (почему я поняла что это были воды? просто 21/02 я посетила свою гинеколога в поликлинике, а она, как чувствовала, описала что это такое и рассказала как проверить...) У меня живот немного побаливал, я и подумала, что схватки начались. Собралась, Лешка пошел машину разогревать, папа мой тоже - ночь была холодная, ни у одного сразу не завелась... но пока готовилась, вроде Лешка справился, и поехали - по пробкам из наших Кузьминок-то ...
Пройдя все процедуры оформления, я попала в до родовой блок... В итоге мне объяснили, что воды у меня отошли, головка плотно прилегает к матке, а матка раскрываться и не думает((( вставили ламинарии (4 штуки) - процедура неприятная, но терпимо)) Четыре часа пролежала с ними - открытие только на 1,5 см... я испугалась... Людмила Александровна (мой врач-гинеколог)меня успокоила, поставили капельницу - чтобы матка начала сокращаться - через два часа схватки у меня были каждые 2-3 минуты, меня, не отключая от капельницы повезли в родблок. Там сделали эпидуралку и я на час уснула))) Короче, когда проснулась - было уже полное раскрытие, а время - уже за 23-00 часа(!) я-то не хотела для дочери такого подарка, как день рождения - в день защитника отечества))))
Потуги у меня пошли только в 20 минут двенадцатого, начала тужиться, естественно, неправильно... тут-то Людмила Александровна меня и "напугала", мол, ты хочешь 23-го родить? а я ей говорю, что у нас еще 35 минут в запасе_)))))))))))))).
Вобщем, мы с Ксюшкой поднатужились и с пятой схватки вылезли - в 23-40. Мне сказали, что она себя за ухо вытянула))))) так и вылезла, держась правой ручкой за ухо))))))))))))) 22/02/2007 - 2900 г - 53 см
После родов, было все хорошо))) правда из-за того, что был долгий безводный период, мне три дня кололи антибиотики - так больно, что к вечеру первого же дня я готова была по новой родить, только бы без уколов))))
Рожала в ЦПСиР, мне все там понравилось, и до родовое отделение и после родовое ... Отличные педиатры, отвечали на любые вопросы, давали консультации, И вообще, медперсонал замечательный!
Деньги при выписке давали по 500 рублей, но это была личная инициатива мужа, некоторые обходились коробками конфет и цветами. Твердой таксы там нет! О роддоме только хорошие впечатления!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xitryga
Ольга,  Москва 
Настена (17.04.2001)
Последний визит: 7 мая 2009 | 12:24
На сайте: c 3 апреля 2007
Рейтинг: 118
Ветеран форума
В 7 вечера просачился пузырь, а воды стали отходить частями, после того как привезли в роддом и до конца слили воды методом прокола, начались схватки, не значительные к 10 вечера просто не выносимые, а в 11:50 уже все сами роды....девочка: 3500кг, 50см.....Счастье....мое Вероника
Оценить
Форум / Роды. / Как начались Ваши роды? « назад  1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме