Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим /

Рождённые в СССР

« назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 37 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 16 июля 2018 | 21:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Читала интервью с Мирошниченко, там упоминали о другом проекте Игоря Шадхана "Контрольная для взрослых". По форме похож на Рожденных, только дети из одной группы садика, период с 1978 по 1995 года.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ebruevich
Елена,  Москва 
Мария (04.11.2001)Виктория (09.06.2009)
Последний визит: 25 января 2020 | 21:28
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 2297
Постоянный участник
Мне так жалко расставаться с героями, что я теперь читаю все об этом фильме.

О каждом было отснято по 600 часов, а в фильме по 12 минут. Снимать планируют до 70 лет.

Павлика вроде нашли, и он будет в следующем фильме.

Герои все искренне все о себе рассказывают, но далеко не все пускают в фильм, чтобы не было проблем у человека, и не пропало желание сниматься в следующем фильме. Режиссер показал в фильме, что один из героев живет в стесненных финансовых обстоятельствах, чтобы вызвать скорее сочувствие окружающих, а получилось наоборот... Он пришел в банк за кредитом, а там ему служащий сказал: "Я тебя видел в фильме. Ты нищий. Кредит тебе не дам."
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 36 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: 27 августа 2019 | 13:08
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5532
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
В ответ на сообщение ebruevich от Пн Апр 10, 2017 18:49:

Вот это для меня новость. Я тоже мониторила информацию о фильме и героях, но на тот момент и желающие были выступить в роли Павла, но подтверждения о реальности не было.

Про кредит - это кто?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 43 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
Режиссер показал в фильме, что один из героев живет в стесненных финансовых обстоятельствах, чтобы вызвать скорее сочувствие окружающих, а получилось наоборот...

Еще над просмотром первого фильма думала, а как участие в съемках отражается на общении с земляками, коллегами.

Он пришел в банк за кредитом, а там ему служащий сказал: "Я тебя видел в фильме. Ты нищий. Кредит тебе не дам."

Это вошло в фильм?
Оценить
Еще над просмотром первого фильма думала, а как участие в съемках отражается на общении с земляками, коллегами.

Вообще самую мощную отдачу получила история с Андреем из детдома, конечно. Собственно, факт участия в фильме стал судьбообразующим фактором.
Были ведь сотни (или тысячи?) писем от желающих его усыновить.
И остается только догадываться: положительное это влияние или губительное.

А сейчас, думаю, есть определенные проблемы у тех, кто есть в соцсетях. К ним стучатся, задают вопросы, а ведь жизнь идет своим чередом...
Последний раз редактировалось: Ятинка (10 апреля 2017 | 20:11), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Елена,  Москва 
Постоянный участник
Про кредит - это кто?

там не было написано кто это. Думаю, это был Алмаз. Но может быть и кто-то другой. Это мое предположение.

Добавлено спустя 4 минуты:

Это вошло в фильм?

нет, это я интервью разные читаю.

Последний раз редактировалось: ebruevich (10 апреля 2017 | 20:38), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Ветеран форума
я интервью разные читаю.

Ты подборочку не удаляй, делись с нами.

Мне так жалко расставаться с героями, что я теперь читаю все об этом фильме.

Мы много знаем о них, как будто они наши соседи или одноклассники.

Вообще самую мощную отдачу получила история с Андреем из детдома, конечно. Собственно, факт участия в фильме стал судьбообразующим фактором.

Думаю, положительным. Хотя он и выразился метафорой о клетке и свободе, все-таки границы у свободы разные.

К ним стучатся, задают вопросы, а ведь жизнь идет своим чередом...

Я начала смотреть вторую часть. Девочка с Байкала (Вика?) - помнишь, как она сказала "Все завидуют и думают, что мы богатые", а почему, кстати, так думают земляки (я, наверное, пропустила что-то в 1 части).

А ведь и они знают друг друга по фильму.
Оценить
Елена,  Москва 
Постоянный участник
Я начала смотреть вторую часть. Девочка с Байкала (Вика?) - помнишь, как она сказала "Все завидуют и думают, что мы богатые", а почему, кстати, так думают земляки (я, наверное, пропустила что-то в 1 части).

У папы своя булочная, потом он купит лесопилку, когда начнется активное строительство в связи с туристическим потоком. Наверно, действительно не бедная семья.

Некоторая информация в фильме дается потом в следующих сериях.

Мне, например, интересно, как Дима себе жену в Германии нашел. Может, в следующих будущий сериях прольют на это свет.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Создателям фильма пришло много писем от людей, желающих усыновить Андрея. В день приносили по несколько велосипедов, деньги давали - это в Великобритании. История с велосипедами для Андрея дошла до абсурда, вот что рассказывает режиссер:

В то время воровали же, ведь тогда что такое гуманитарная помощь? Это же отмывка чего-то происходящего. И мы, когда встречали эти все велосипеды, наша группа в России, Джемма не знала, какую она нам заботу сделала, и сразу же прямо с ходу начинали уже на нашей территории красть эти велосипеды. Мы спали на них, потом мы везли самолет грузовой здесь, чтобы до Иркутска довезти. И подогнали прямо грузовую машину к самолету, чтобы везти прямо в детский дом. Потому что все пытались стать посредниками. Я удивился в нашей стране, все пытались у этих детей детдомовских эти велосипеды забрать себе. Но более всего меня удивило, когда я в каком-то уральском городе читаю газету, и там написано: «Андрей, отзовись». Дело в том, что они умудрились сказать, что в их детском доме Андрей, и все велосипеды другие из какого-то города-побратима привезли себе и по начальству раздали детям. Но дети из города английского маленького попросили фотографию Андрея с этим велосипедом, и они написали, что Андрей пропал, создали такую атмосферу. Я приехал туда, к этому начальству, замешаны были все: от мэра до… Все своим детям раздали по велосипеду.

Кому интересно ссылка на беседу с режиссером и продюсером.

Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Limonchik
Наталья, 37 лет,  Нижний Новгород 
Последний визит: 16 июля 2018 | 21:47
На сайте: c 19 февраля 2010
Рейтинг: 13828
Ветеран форума

Не могу вставить цитату, поэтому Ссылка от Эхо Москвы.

Мирошниченко сам хотел усыновить Андрея.

И в Англии есть такой же проект, тамошним "детям" уже 60.
Оценить
В ответ на сообщение Limonchik от Вт Апр 11, 2017 8:45:
Наташа, спасибо)
Я прочитала интервью.
Действительно ведь, судьбы у большинства сложились...через испытания, скажем так. Не у всех, но у многих.

Мне интересно еще и потому, что это мои ровесники.
Обязательно надо посмотреть "Контрольную для взрослых".

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

В ответ на сообщение ebruevich от Пн Апр 10, 2017 20:48:

Лена, какой потрясающий материал. Много того, о чем я не читала. Столько подробностей. Спасибо!

Вот здесь Антон из Москвы в своей статье пишет о съемках:Ссылка
Последний раз редактировалось: Ятинка (11 апреля 2017 | 12:59), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ветеран форума
Вот здесь Антон из Москвы в своей статье пишет о съемках

Спасибо! Я думала, как повлияли съемки на жизнь участников, жили ли они с ощущением, что вот скоро начнут снова оценивать, спрашивать (подсматривать - мы, зрители, как будто подсматриваем за чужой жизнью), могло ли реалити-шоу принесли минусов больше, чем плюсов). Антон ответил на мои вопросы. Всё это чем-то похоже на встречу с одноклассниками: кем ? с кем? почему? и т.д. А здесь аудитория намно-о-го больше, чем класс, но все знают о тебе,может, даже больше, чем одноклассники.
Оценить
Ветеран форума
Досмотрела последний фильм. Грустно расставаться с героями.

В фильме не понравилось постоянная отсылка " а в семь лет он(она) мечтал(а). Думаю над словами режиссера о том, что в семь лет человек закладывает себе дорогу (не дословно, извините). Не уверена, что это так. Рита и Катя - ну разве не опровержение этому?

Кроме грусти "28" вызвал разочарование, не героями (ни в коем случае), а вот тем подтекстом из закадрового монолога, как сильно на всё и всех повлияли перемены в стране.

28 лет - такое возраст, когда начинаешь оглядываться, что успел, сколько ошибок сделал, что срочно вписывать в план на будущее.

Казалось, что некоторые участники, как бы это точней сказать, погасли. Потом подумала и решила, что это мы (я - в данном случае) взваливаем на них надежды. Вот они такие все яркие семилетние - ждем, ждем, ребята. Наблюдаем за вами. Отсюда и удивление.

И все-таки к следующему фильму опять идем со списком ожиданий - Рита, Андрей,Катя, Марина...

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Мне, например, интересно, как Дима себе жену в Германии нашел.

В кадрах мелькало брачное агентство.

Я приехал туда, к этому начальству, замешаны были все: от мэра до… Все своим детям раздали по велосипеду.

Без комментариев. Просто стыдно за мэра и всех остальных.

Думаю, это был Алмаз.

Скорее всего.
А сейчас, думаю, есть определенные проблемы у тех, кто есть в соцсетях. К ним стучатся, задают вопросы, а ведь жизнь идет своим чередом...

Вечные "окна", год после выхода фильма точно.

Читала интервью с Мирошниченко, там упоминали о другом проекте Игоря Шадхана "Контрольная для взрослых". По форме похож на Рожденных, только дети из одной группы садика, период с 1978 по 1995 года.

Девочки, кто уже начал смотреть?
Оценить
Ветеран форума
Теперь я точно знаю, что раньше смотрела я не сам документальный фильм, а передачу о проекте. Надо поискать, что это было.

Оценить
В фильме не понравилось постоянная отсылка " а в семь лет он(она) мечтал(а). Думаю над словами режиссера о том, что в семь лет человек закладывает себе дорогу (не дословно, извините). Не уверена, что это так. Рита и Катя - ну разве не опровержение этому?

Я думаю, это связано с тем, что проект - все же фильм документальный и нужна базовая идея. В отличие от простого реалити-шоу с подробностями личной жизни.

Мирошниченко наверняка этого опасался. Ведь фильм задуман задолго до появления за стеклом, дома-2 и прочей шелухи. А сейчас многие зрители воспринимают именно так, поверхностно.

Контрольную для взрослых пока отложила. Только посмотрела первые несколько минут.

Правильно ли я поняла, что в 94м съемки закончились?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Татьяна99
Татьяна, 42 года,  Москва 
Денис (30.08.1999)Сергей (20.11.2013)
Последний визит: 23 января 2020 | 7:47
На сайте: c 20 января 2014
Рейтинг: 2652
Ветеран форума
Мисс/мистер Азартный Игрок

Я как всегда в отстающих рядах)))
Посмотрела первый фильм - впечатление двоякое...
Вот если честно, мне показались некоторые рассуждения не очень детскими... Наигранными что ли.... Мы были другими.... Хотя все мое окружение было примерно из одного слоя населения... Вполне возможно, что многое и не знали...
В общем, пойду смотреть вторую частьSmile
Оценить
Форум / Наш досуг / Что мы смотрим / Рождённые в СССР « назад  1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме