Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Дети и мультфильмы, как без них обойтись?

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Без мультфильмов обойтись, разумеется.Smile
Когда в том месяце мы ездили в отпуск, ели в ресторане, было очень много семейных пар с детьми.
Честно говоря, была прямо удивлена, что некоторые (ну примерно 50% детей) спокойно сидели за столиками с родителями.... прямо вот порадовалась, что есть такие умницы!
У нас в первые два захода было следующее -мальчишки важно садились , что-нибудь жевали и через 4 минуты на весь ресторан (благо он очень большой и шумный) кричалось"опусти"(ну тобишь выпусти из стульчика)-сначала мы терпели, уговаривали, естевенно высаживаешь-они носятся, мешают другим,... в общем мы с мужем сдались,,, стали включать мультфильмы на айпаде- мульфильмы для нас это зомбиспокойствие, то есть мы с мужем стали спокойно есть-а они спокойно сидеть, НО на душе конечно совсем не спокойно. Я прям не скажу, что я совершенно против мультфильмов -го к сожалению там как положено 15 минут в день до 3х лет никогда не ограничивалась... была у окулиста-та общую рекомендацию дала -сейчас говорит ужас какой, лучше вообще не позволяйте ничего с телефонами, айпадами играть,типа смотреть тоже очень плохо, до шкоды дети без очков не дотягиваютSad(( верю ей, она хоть и грубоватая, то все-таки заведующая... думаю непросто так, на дилетанта не похожа...
В связи с этим хочется узнать -может есть люди которые вообще как-то воспитывают детей так, что мультфильмов не смотрят или как положено не более 15-20 минут в день?(я про малышей до 3-4 лет)
Со своей стороны могу сказать, что в совокупности обычно у нас мультиков за день не более 50 минут -часа, бывают дни вообще без(Например выходные), бывпжт дни когда по 25-30 минут за весь день, но есть ещё бабушки и дедушки, которые, к сожалению, без осуждения, внукам не могут отказать -да и проще так видимо... и тогда вообще ужас...Sad((и объясняла им и уговаривала, свекровь на моей стороне и особо им не потакает, а вот дедушка кювключает по первому требованию)...
Как вы своих бабушек-дедушек уговариваете? Как детей приучаете к минимальному количеству просмотра?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мать ехидна
anna, 31 год,  Уфа 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Папа,мы тебя любим и ждем!
анвар (25.11.2014)
Последний визит: 5 апреля 2019 | 20:36
На сайте: c 30 ноября 2014
Рейтинг: 1353
Победитель конкурса Мистер октября
У нас все просто,телика нет,а планшет это мамина игрушка. В гостях телик сразу выключается,как заходит ребенок. Если он косится когда я читаю,то папа отнимает,и удовольствия лишаются все трое.
У нас все с плохим зрением,боюсь по наследству предать.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение мать ехидна от Сегодня | 11:53:
У нас телевизор именно как тв не используется, мы только если что то по инету на большой экран выводим, ну это да у вас хорошо выходит, строго все пресекается. У нас с мужем тоже плохое зрение -близорукость! Причём у меня до 11 лет было 100%, а потом неправильно прокололи уши (не в те точки) и резко село... Sad( вообще обидно было.
Оценить
Нет подписи
anna, 31 год,  Уфа 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Папа,мы тебя любим и ждем!
анвар (25.11.2014)
Вот как раз строго не пресекается. Это как со сладким. Его не нужно запрещать,его просто не должно существовать в поле зрения. Но если в поликлинике будет очередь и висит телик,я только за.
В вашем случае вы неравильно себя вели в ресторане. И мы с мужем,и все гости у нас с детьми никогда не юудут однлвременно есть и трпеть плохое поведение детей. Пока один ест,другой контролирует и занимается ребенком. Потом наоборот. Романтический ужин вдвоем недопустимая роскошь,пока жети не спят.
Оценить
В ответ на сообщение мать ехидна от Сегодня | 14:12:
Это да мы слабохарактерные... потом чувствую будем пожинать свои плоды....:**(((
Оценить
Нет подписи
anna, 31 год,  Уфа 
анвар (25.11.2014)
Зато вы добрые,а я жесткая и бестактная
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Гусёнок
Екатерина, 33 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ты моя нежность....
Последний визит: 18 марта 2020 | 18:14
На сайте: c 24 сентября 2015
Рейтинг: 1512
Ветеран форума
До похода к окулисту мы тоже позволяли себе включать мультики в сумме по часу в день. Но сейчас окулист нам дала теже рекомендации: максимум 15-20 минут в день, это касается и книжек! Планшеты и телефоны запретила совсем!
Как справляемся? Находим иные развлечения: пазлы, пуговички в виде животных, рисование; телевизор мы с мужем не смотрим, точнее только ночью, да и не всегда - поспать тоже хочется)))
Приезжая к бабушкам-дедушкам выключаю телевизор - хоотели общаться - пожалуйста, хотите смотреть телевизор - тогда мы уезжаем!
Главное перетерпеть пиковые моменты: а это первая неделя "отлучения"! Теперь день без мультиков у нас частенько. Все зависит от нашего желания! Удачи, Ольчик!
Оценить
В ответ на сообщение мать ехидна от Вчера | 21:34:
Ну ладно, бестактный человек себя бестактным не назовёт, чего ты про себя так!
А я бы очень хотела быть пожёстче, понимаешь уважаю родителей которые знают меру и могут сказать нет в важный момент!
Думаю излишнее баловство хуже для детей -потом же сами будут мучаться, поэтому воспитывать надо пожёстче.... а я мямля, но это по жизни, но именно мямля. Я вот терплю, терплю -в потом как взорвусь!!Sad((какая ж это доброта?Smile) добрый человек никогда не взрывается-он терпелив.

Добавлено спустя 2 минуты:

В ответ на сообщение Гусёнок от Вчера | 23:45:
Ого, даже книжек??? Ничего себе!
Спасибо, Катя, будем стараться!Smile))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу poLOVEinka
Юлия, 37 лет,  Москва 
Мария (08.09.2011)Марина (30.04.2013)
Последний визит: 21 мая 2020 | 16:50
На сайте: c 2 сентября 2011
Рейтинг: 8458
Победитель конкурса Зимняя Я
Победитель конкурса Малыш августа
Победитель конкурса Братишки и сестренки августа
Победитель конкурса Малыш сентября
Победитель конкурса Мисс января
Победитель конкурса Мисс марта
Оль, у нас нет телевизора. Мультики мы смотри только во время еды, и то в большей степени не мультики, а развивающее что-то. В общей сложности за день меньше часа выходит. Компьютер - это мамина и папина вещь. Не для игрушек. Планшеты... это табу. У нас с мужем его нет. И им не надо. Только детский развивающий. На нем и экрана то нет. Только сенсорные кнопки. А на другом маленький черно-белый экран. Как у игры из детства нашего Электроник. А телефоны они не берут, знают, что нельзя. У меня в этом плане строго очень. Мы сами с мужем близорукие. Детей стараемся от этой участи уберечь.
До смешного иногда))) У моей младшей любимая игрушка телефон. Пластиковый прямоугольный пластиковый. С кнопочками, но даже не музыкальный)) просто кнопки и все))) Многие ехидно смеются. Но мне все равно. У ребенка воображение работает. Она по нему "звонит"))) а очень многие дети лет 4-х сидят на площадках с телефоном в руках на лавочках, вместо того,что бы по горкам лазить. До абсурда просто.
Будь по-строже. Привыкнут без гаджетов.
Последний раз редактировалось: poLOVEinka (6 мая 2017 | 12:38), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ebruevich
Елена,  Москва 
Мария (04.11.2001)Виктория (09.06.2009)
Последний визит: 22 мая 2020 | 16:48
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 2297
Постоянный участник
У моей старшей дочери с 8 лет начались проблемы со зрением, как могли тянули: зарядка, физиотерапия, витамины, но она одела очки, и это теперь уже на всю жизнь. В этом нет ничего плохого, но ни я ни ее папа до сих пор очки не носим.

Младшая смотрит мультики строго ограничено по времени, занятия на компе тоже ограничены. Она это знает, и знает почему.

Мы в отпуске ели именно так как пишет Аня - по очереди, один взрослый ест, второй развлекает, или помогала старшая дочь, благо их разница в возрасте это позволяет.

Оценить
anna, 31 год,  Уфа 
анвар (25.11.2014)
В ответ на сообщение poLOVEinka от Сегодня | 12:37:
А есть без мультиков не получается? Это уже не к окулисту,а гастро...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

В ответ на сообщение Гусёнок от Вчера | 23:45:
Вот интересно,почему только советы врача возымели деймтвие,а без них никак?))
Оценить
Юлия, 37 лет,  Москва 
В ответ на сообщение poLOVEinka от Сегодня | 12:37:
А есть без мультиков не получается? Это уже не к окулисту,а гастро...

это не связано между собой)) не придирайся) просто не хочется тратить на мультики время, в которое, например, погулять можно или позаниматься, в игры настольные поиграть. А дети мультики любят. Вот и совмещаем приятное с полезным)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1302
Ветеран форума
В ответ на сообщение мать ехидна от Пт Май 05, 2017 14:12:

У вас вообще женщинам не положено есть пока едят мужчины.

В ответ на сообщение мать ехидна от Сб Май 06, 2017 21:30:

Гастроэнтеролог тут не причем.

В ответ на сообщение poLOVEinka от Сб Май 06, 2017 12:37:

У Руськи в классе девочка с 5айфоном, в художке - с семеркой. И навороченность гаджета выставляется напоказ. И та и другая безаылазно в гаджете все занятия. В школе на переменах дабы дети не бесились учительница включает мультики.
Оценить
Юлия, 37 лет,  Москва 
У Руськи в классе девочка с 5айфоном, в художке - с семеркой. И навороченность гаджета выставляется напоказ. И та и другая безаылазно в гаджете все занятия. В школе на переменах дабы дети не бесились учительница включает мультики.

В этом родители виноваты. И никак иначе. Я вот до сих пор не могу этой помешанности на айфонах понять. За такие деньги покупать телефон..... а детям так вообще.
Оценить
anna, 31 год,  Уфа 
анвар (25.11.2014)
В ответ на сообщение Vergessenheit от Сегодня | 9:04:
Вот глупости какие,кто тебе сказал? Я так то русская по отцу,а муж хоть и татарин,но мусульман и их традиции ненавидит и не приемлет.
Мы уже перешли на совместные трапезы дома,но в ресторане я бы не дала волю плохому поведению,сама бы занималась ребенком. Надеюсь,он у меня хорошо воспитан.
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Дети и мультфильмы, как без них обойтись? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме