Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

33% российских школ отказались от бумажных дневников

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ПоСоБиК
Юлия, 28 лет,  Москва 
Юлия (11.01.2009)Матвей (14.01.2011)Софья (30.06.2018)
На сайте: c 31 мая 2007
Рейтинг: 2579
– – – – – – – – – – – – – – – –
Помощник администратора
Многие российские школы уже сделали свой выбор в пользу электронных дневников, которые прочно вошли в обиход и стали незаменимой частью учебного процесса. Недавно был проведен опрос с целью выяснить, считают ли родители данное нововведение более полезным, чем привычный бумажный дневник.

33% российских школ отказались от бумажных дневниковЧаще всего в школах используются оба варианта. Основным документом является электронный дневник, но и бумажный тоже ведется. Этот вариант отметили 44% родителей. Однако бумага явно сдает позиции – лишь 20% респондентов сказали, что в школах, где учатся их дети, в ходу исключительно бумажные дневники. При этом 33% опрошенных отметили, что в школе полностью перешли на электронный вариант. 

Большинство родителей (53%) просматривают электронный дневник почти каждый день, а то и по несколько раз за сутки. 77% с его помощью электронного аналога следят за успеваемостью ребенка.

Кроме того, более половины родителей (53%) пользуются онлайн-дневником, чтобы узнать домашнее задание, а 39% – чтобы узнать средний балл ребенка по конкретным предметам.

Пользу электронного дневника признали 54%. И лишь 15% ответили, что больше доверяют привычному бумажному носителю, а в электронном сервисе не видят смысла.

В целом интерфейс электронного дневника удобен и интуитивно понятен родителям. Так считают около 63% проголосовавших. Однако пятая часть родителей все же испытывает сложности, когда им пользуются.

В опросе приняли участие более 7400 россиян, в основном – родители детей младшего и среднего школьного возраста.

Материеал: https://deti.mail.ru
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~маМайчонок~
Екатерина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Этим балом будет вечно править мгла
Руслан (08.05.2009)
На сайте: c 15 января 2010
Рейтинг: 1300
Ветеран форума
Может и удобно кому-то, только любой сервер имеет свойство зависать, падать в самый неподходящий момент, увлекая за собой в небытие все данные.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ятинка
Валентина, 35 лет,  Ярославль 
Вера (02.06.2008)Дина (24.01.2018)
Последний визит: Сегодня | 9:12
На сайте: c 12 ноября 2008
Рейтинг: 5528
Победитель фотоконкурса Sweet Kiss
Меня так всегда умиляют подобные опросы)

Любопытно: а регионы какие участвовали? А сельские и деревенские школы?

Простая математика:

берем по 3 класса в потоке с 1го по 9й, пусть в классах будет по 30 детей.

Получается, одна школа = 810 обучающихся (до 9го класса)

Т.е. для исследования опросили всего школ 9-10? На всю-то Россию?

П.С.

В нашей школе меня удивляет, что к странице учителя могут прикрепить что-то степлером: мини-контрольную или справку какую.

В нашем детстве такое бы дикостью посчитали. Но удобно - не потеряется.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nooler
Светлана, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Itte kimasu ^_-
Дмитрий (15.04.2005)Ванюша (02.08.2017)
Последний визит: 1 августа 2018 | 18:30
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 2817
Почетный старожил сайта
Ятинка
Меня так всегда умиляют подобные опросы)

Любопытно: а регионы какие участвовали? А сельские и деревенские школы?

Да тут и считать ничего не стоит...всё тоже самое как "фиктивный" сайт "Активного гражданина"...ну я так считаю...типо голосуешь и они какие-то решения принимают на основании голосования...но это ж бред! В любом случае уже всё решено, а это всё для галочки. Никто нас спрашивать не будет, как им удобно так они и сделают.

У нас тоже электронный дневник и бумажный. Ну когда два варианта постоянны, мне такое нравится. Почему?потому что мой сын имеет свойство принавирать по поводу оценок и домашних заданий, собственно как и все остальные нормальные дети)))) и можно так не звонить родителям других учеников или подходить лично к учителю, что проблематично очень во временных отрезках, а просто открыть сайт и потом дать ему по шее))))))))))))шучу конечно... но отследить сие дело очень полезно. Плюс мне нравятся электронные карты ученика- я могу проследить во сколько мой ребёнок вошёл в школу и когда вышел, т.к. он уходит в школу сам и после ухода всех взрослых на работу, также и приходит.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Татьяна99
Татьяна, 40 лет,  Москва 
Денис (30.08.1999)Сергей (20.11.2013)
Последний визит: 29 августа 2018 | 21:06
На сайте: c 20 января 2014
Рейтинг: 2617
Ветеран форума
Мисс/мистер Юморист Форума

У нас давно уже только электронный дневник. Только толку от него.. Домашние задания пишутся не те что заданы, а те что должны быть по плану. Оценки ставятся ближе к концу триместра, да еще и исправляются задним числом... Да-да. У учителя бывает плохое настроение и она ставит вдруг непонятные оценки... В общем, все, как обычно, для галочки.
А опрашивали, конечно, всех hysterical

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Р.с. зато проверяют количество посещений эл.дневника родителями. И если мало посещал, то говорят, что ребенком никто не занимается и он брошен...
Оценить
Форум / Обо всем / 33% российских школ отказались от бумажных дневников
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме