Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Замершая беременность

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Замершая беременность
По сути дела неразвивающаяся (или замершая) беременность - это гибель эмбриона на том или ином сроке беременности. Чаще всего это происходит до 12 недель беременности. После гибели эмбриона отслойка плодного яйца происходит не сразу, и женщина продолжает себя хорошо чувствовать. Через какое-то время происходит отслойка плодного яйца, появляются тянущие боли внизу живота и в пояснице, кровянистые выделения из половых путей, чаще всего в небольшом количестве

Диагноз ставится на основании ультразвукового исследования по несоответствию размеров плодного яйца сроку беременности и по отсутствию сердцебиения плода. После того, как был выставлен диагноз, необходимо провести срочное выскабливание полости матки. Откладывать эту процедуру в надежде на самопроизвольный выкидыш нельзя, т.к. в полости матки происходит распад тканей погибшего эмбриона, инфицирование плодного яйца, интоксикация всего организма, нарушение свёртывающей системы крови. Следствием этого может быть развитие воспалительных осложнений, возникновение сильного кровотечения.

Причины, вызывающие гибель эмбриона, многообразны. Чаще всего это грубые пороки развития плода, обусловленные хромосомной патологией. В этом случае действует закон естественного отбора, когда сама природа препятствуют рождению больного человека. Диагноз в этом случае можно поставить на основании генетического исследования тканей плода. Другой причиной являются острые или обострение хронических инфекций во время беременности. Чаще всего это вирусная инфекция: вирус герпеса, гепатита С, аденовирусная инфекция, протекающая бессимптомно или в форме безобидного ОРВИ.

В последнее время всё большая роль отводится иммунологическим факторам. В этом случае плодное яйцо рассматривается как инородное тело, т.к. содержит не менее 50% отцовской генетической информации. Эта информация для материнского организма является чужеродной. В ответ на эту информацию в материнском организме вырабатываются защитные антитела, агрессивно воздействующие на эмбрион. Гормональные нарушения также могут быть причиной неразвивающейся беременности. При этом происходит "неправильная" работа яичников, в результате - нарушение выработки гормонов, обеспечивающих нормальное развитие беременности. Особенно это касается состояния гиперандрогении, т.е. повышенного уровня мужских половых гормонов. Клинически это состояние до беременности может проявляться в виде удлинения или нарушения менструального цикла, появления избыточного роста волос на лице и теле, увеличением жирности кожи и появления угревой сыпи на ней.

Из заболеваний матки следует отметить миому матки и эндометриоз. При этих заболеваниях происходит нарушение маточной стенки и, как следствие, - нарушение процессов прикрепления плодного яйца, нарушение его питания с последующей гибелью. Перечисляя причины неразвивающейся беременности, нельзя не упомянуть общие заболевания, которыми может страдать будущая мама: сахарный диабет, патология щитовидной железы, тяжелые заболевания печени и почек, а также социально-биологические факторы: ухудшение экологии (радиация, химическое загрязнение воздуха), неблагоприятные условия труда (температурные, шумовые, вибрационные), недостаточное питание, дефицит витаминов.

Каждый случай неразвивающейся беременности требует тщательного обследования и выяснения всех возможных причин. Так как следующую беременность можно планировать не раньше, чем через 6-12 месяцев, у Вас есть для этого время. Поэтому не спешите, наберитесь терпения и вместе с врачом попытайтесь разобраться в случившемся. Начните обследование с исключения возможных инфекционных факторов. Причём обследование необходимо проводить у обоих партнёров. Далее нужно пройти гормональное обследование, сдать не только половые гормоны, но также и гормоны щитовидной железы. Наличие хромосомных заболеваний можно выявить при помощи цитогенетического исследования тканей погибшего плода.

Вне беременности в некоторых случаях выявить возможную хромосомную патологию плода поможет цитогенетическое исследование крови обоих супругов. В процесс обследования необходимо включить УЗИ, исследование иммунного статуса (определение волчаночного антикоагулянта, антител к кардиолипинам). Не лишним будет напомнить о необходимости тщательной контрацепции в этот период, полноценного питания, приёма поливитаминных комплексов, содержащих фолиевую кислоту. В заключении хочется добавить, что диагноз неразвивающейся беременности - это не приговор. Это не означает, что ситуация в будущем обязательно повторится. Но это означает, что к следующей беременности необходимо тщательно готовиться.
Ссылка
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
как это ужасно....... cry
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Lynx_
Я думала, у меня вообще потом детей не будет.

К счастью все обошлось!!! happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
К сожалению, это встречается всё чаще и чаще cry . Я уже в какой-то теме писала, что самое главное в этом случае не падать духом (по возможности). А уж тем более не считать себя ущербной. Моя лучшая подруга тоже через это прошла, а сейчас у нее двое замечательных мальчуганов- погодок. Никогда не забуду как мы с ней вместе от счастья плакали слушая как бьется сердечко ее певвого мальчишки.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Shкода
как это ужасно....

Да, согласна... У меня в первую беременность была угроза. На 12 неделе. Начались выделения. Даже не коричневые, не розовые, а самая настоящая кровь. Причем еще и со сгустками. Вот у меня истерика была. Слава Богу все обошлось.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
И у меня было так. И в первую и во вторую беременность. Правда в первую беременность, кровянистые выделения начались уже на 6-ом месяце. Меня тут же госпитализировали, снимать угрозу. Во вторую беременность угроза выкидыша была на 5 неделе. Правда врач посмотрела и сказала, что бояться нечего. Все будет хорошо. Я тогда тоже "постарела" и "поседела". Страшно все это!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 101 год
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16133
Победитель конкурса Декабрьский малыш
Победитель конкурса Декабрьская мисс
Победитель конкурса Февральская мисс
_Serebro_
Это не означает, что ситуация в будущем обязательно повторится. Но это означает, что к следующей беременности необходимо тщательно готовиться.

Да! У меня это было 2 раза подряд.До первой неразвивающейся я и муж год проходили обследования, лечились.Когда врач сказала, что можно беременеть,сразу все получилось,но плод не развился. Опять год проходили обследования( оказалось, что не сдали и это и то), лечились и с разрешения врача опять попробовали и опять плод не развился. Потом мы вообще забросили лечение и походы к врачу. И беременость не планировали. IMHO Я считаю, что если ребенок сам захочет, беременость закончится родами.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamasashi
Наталья, 34 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Вместе и навсегда.......
Александра (29.10.2004)Матвей (27.07.2010)
Последний визит: 29 мая 2017 | 21:05
На сайте: c 5 декабря 2007
Рейтинг: 1460
Постоянный участник
Да,у меня тоже за беременность были 2 угрозы выкидыша.Первая на 9 неделе, начались кровяные выделения и я 2 недели лежала с подушкой под попой.А ВТОРАЯ УГРОЗА была на 32 неделе,у меня опустился живот и пролежала до родов.Спасало то,что живем рядом с родильным домом.Это конечно тяжело,когда не знаешь что будет завтра!!!!!!!!но Слава Богу все закончилось хорошо!! clap

Добавлено спустя 6 секунд:

Да,у меня тоже за беременность были 2 угрозы выкидыша.Первая на 9 неделе, начались кровяные выделения и я 2 недели лежала с подушкой под попой.А ВТОРАЯ УГРОЗА была на 32 неделе,у меня опустился живот и пролежала до родов.Спасало то,что живем рядом с родильным домом.Это конечно тяжело,когда не знаешь что будет завтра!!!!!!!!но Слава Богу все закончилось хорошо!! clap
Оценить
, 101 год
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
Антифосфолипидный синдром
Системная красная волчанка
Волчаночный антикоагулянт

У меня бесплодие второй степени. Я здала анализ крови на ВА, мнесказали> что это Волчанка-снижение иммунитета,это так?> > > ВА показало -положительно.> > > Врач назначил мне вобензим. Поможет ли мне при лечении этой болезни, и> на сколько эта болезнь страшна, излечима ли она?> > > Как можно поднять иммунитет организма?> > > Мы, с мужем очень переживаем, можно ли это вылечить, или необходимо> поддерживать иммунную систему постоянно лекарствами?> >

У Вас бесплодие не второй степени, а вторичное (видимо, раньше беременности были). ВА - это волчаночный антикоагулянт, в данном случае не имеет отношение к иммунному заболеванию красная волчанка. Присутствие этого вещества (так называемый антифосфолипидный синдром) может быть причиной бесплодия и невынашивания беременности. Иммунитет при этом не снижен, поднимать его не надо. Вам назначили совершенно правильное лечение, вобэнзим - это набор ферментов, которые разрушают чужеродные белки, в том числе ВА. Я думаю, что еще Вам назначат метипред или дексаметазон - гормональные п препараты, уменьшающие выработку ВА, но это потом, после курса вобэнзима, т.к. назначаемые одновременно с ним лекарства разрушаются. Когда беременность наступит, Вам надо будет принимать метипред в течение всего срока и еще 2 недели после родов. Не бойтесь, в данном случае гормональный препарат не повредит, а будет единственным лекарством, позволяющим сохранить беременность. Проявление Вашего заболевания - это бесплодие и невынашивание беременности, эти состояния успешно лечатся постоянным приемом лекарств. Вне беременности, если Вы к ней не готовитесь, их принимать не надо.

Малярская М.М.

Применяется ли аспирино-гепариновая терапия при беременности в случае положительной реакции на волчанку (волчаночный антикоагулянт)? Или предпочтительнее гормоны (преднизолон)? Занимаются ли у вас проблемой иммунологического невынашивания?

Проблемой АФС (антифосфолипидного синдрома) занимаются в центре охраны материнства и детства.

Применяются и глюкокортикоиды, и аспирин, и гепарин. Терапию подбирают в зависимости от клинических проявлений заболевания и показателей коагулограммы.

Мой диагноз - Системная красная волчанка (вторичный антифосфолипидный синдром). В анамнезе 5 выкидышей. Последний - в 1989 году. Сейчас наблюдается стойкая ремиссия. Очень хочу иметь ребенка. Возможно ли это в принципе?

Беременность возможна, но необходимо заключение вашего лечащего врача-терапевта.

В анамнезе 1 выкидыш и 1 неразвивающаяся беременность. При последующей беременности на пятой неделе обнаружили положительную реакцию на волчаночный антиген. Прннимала всю беременность преднизолон в маленьких дозах плюс через каждые три недели контроль:

По-видимому, у Вас имеется антифосфолипидный синдром. Вам необходимо перед планируемой беременностью определить титр волчаночных антител и состояние гемостаза, при необходимости - гормональная терапия во время беременности.

Микушевич А.Ф.

Я знаю,что актриса Елена Проклова, выносила несколько детей и родила их мертвыми. Только потом выяснили,что у нее был антифосфолипидный синдром. Она всю беременность колола уколы в живот и последняя беременность закончилась прекрасным ребенком. Когда я лежала на сохранении видела тоже девочку, которая колола уколы в живот и тоже родила прекрасного ребенка. Эта гадость-антифосфолипидный синдром может на любом сроке ребенка убить. Конечно обиднее всего, когда доносишь. cry cry cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Беляна
Ксюша,    
Лейла (05.03.2008)
Последний визит: 26 января 2012 | 14:42
На сайте: c 21 февраля 2008
Рейтинг: 1171
Постоянный участник
«У меня уже второй раз подряд так! - плачет девушка на приеме у акушера-гинеколога. - Полгода назад беременность замерла на 11 неделях, сейчас вообще на 6-7. Что со мной не так? Мы с мужем очень хотим ребенка...»

Врачи вычислили сроки, на которых эмбрион наиболее уязвим: 3-4, 8-11 и 16-18 недели. Именно в это время велика вероятность выкидыша и замершей беременности. Это время закладки жизненно важных органов будущего малыша и перемен в организме матери.

Виновник 1: гормональные нарушения

Самые значительные изменения в первом триместре беременности претерпевает эндокринная система женщины. На выработку материнских гормонов оказывают влияние гормоны плаценты и плода. С момента зачатия в организме увеличивается количество женских половых гормонов: прогестерона и эстрогена, причем важно не только их наличие, но и баланс.

Так одна из гормональных причин замершей беременности и самопроизвольного аборта - недостаток прогестерона, без которого эмбрион не может прочно «обосноваться» в матке. Примерно у 20% женщин во время беременности повышается уровень мужских половых гормонов - это вторая возможная причина замирания беременности.

Эти нарушения можно предвидеть по анализам гормонального статуса еще до беременности и начать лечение заблаговременно.

Виновник 2: генетические нарушения

Генетические аномалии плода проявляют себя довольно рано, многие из них несовместимы с жизнью. Генетические «поломки» достаются эмбриону как от матери, так и от отца, или же возникают при неудачной комбинации родительских генов. Считается, что если замирает вторая, третья и более беременность подряд, виной тому генетика. Впрочем, сказать с точностью врачи затрудняются.

Комментарий специалиста:

Павлова О.В., врач акушер-гинеколог высшей категории: "К сожалению, выяснить причину замершей беременности чаще всего не удается. Совет такой: планируете беременность - обследуйтесь. Пролечите все инфекции, передающиеся половым путем (уреаплазма в этом смысле не так безобидна, как многие считают). Сдайте анализы на гормоны, если все нормально, пройдите курс витаминотерапии, съездите, в конце концов, на курорт. Отдохните. Сходите на консультацию к генетику, особенно если замершая беременность у вас уже была или если вы ждете двойню-тройню".

Виновник 3: инфекции

Беременность - это состояние иммуносупрессии, угнетения иммунитета. Иначе как мог бы организм матери смириться с появлением на своей территории «чужака», половина генетической информации которого совсем иная? Иммунная система моментально отреагировала бы нешуточной агрессией на такой «полусовместимый трансплантат», и малышу туго бы пришлось.

Но природа все предусмотрела - ребенок надежно защищен от атаки антител плацентой и плодными оболочками. С другой стороны, гормон беременности - хорионический гонадотропин (тот самый, от которого появляется вторая полоска на экспресс-тесте) мощно подавляет иммунологические выпады со стороны организма матери. Примерно так же действуют гормоны плаценты, желтого тела, надпочечников и самого плода. Малышу хорошо, а вот мама оказывается уязвимой для разных инфекций.

У беременных обостряются все инфекционные заболевания. «Местная» безвредная флора, получив свободу, размножается без меры, доставляя массу проблем. Активизируется флора влагалища, и возникает опасность внутриутробного инфицирования плода. В этом смысле неблагоприятны микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз и все заболевания, передающиеся половым путем (гонорея, сифилис и т.д.).

Замершая беременность возникает, когда плод по каким-либо причинам перестает развиваться и погибает.

Необратимые изменения и множественные пороки развития вызывают цитомегаловирус (CMV) и вирус краснухи. Однако инфицирование ими опасно только во время беременности, «старая» инфекция, напротив, создает стимул для выработки антител класса IgG и препятствует обострению заболевания. А вот антитела IgM - признак «свежей» инфекции и повод для серьезного беспокойства. Не хочется пугать, но заболевание краснухой в первый триместр беременности - обязательное показание для ее прерывания. Цитомегаловирус менее агрессивен, но гораздо чаще является причиной неразвивающейся беременности.
Еще одна опасность - эпидемия гриппа. У беременных банальная ОРВИ протекает тяжело, потому что иммунитет работает вполсилы. Причем опасность исходит не столько от самого возбудителя, сколько от общих симптомов: интоксикации, повышения температуры, что приводит к нарушениям кровотока в системе «мать-плацента-плод». Эмбриону не хватает кислорода и питательных веществ, и он может погибнуть. Поэтому во время сезонных вспышек гриппа беременным рекомендуют прививки поливалентной убитой вакциной.

Виновник 4: неправильный образ жизни

Доктора утверждают: в благоприятных условиях беременность, как правило, протекает без осложнений и переносится легко. При
правильном режиме вносить существенные коррективы нет никакой необходимости. А теперь покажите мне женщину, живущую в правильном режиме...

Комментарий специалиста

Скрипкина И.Ю., врач акушер-гинеколог: "Беременность, конечно, не болезнь, но и вести привычный образ жизни тоже нельзя. Ведь в это время нагрузка на женский организм гораздо больше. Чего стоит одно только увеличение объема циркулирующей крови в два раза - сердцу приходится работать в режиме двойного напряжения.

Я считаю, что беременной женщине необходим физический и эмоциональный покой. И прежде чем сделать что-либо, надо взвешивать потенциальный вред и потенциальную пользу от этого мероприятия. Например, многие думают, во время беременности можно загорать. Ради чего? Ради витамина D? Ребенку он все равно почти не достается, а вот солнечная радиация может плохо повлиять на формирующиеся органы. И так надо продумывать каждый свой шаг".

Замершая беременность часто исходит от стрессов и перенапряжения. Малышу вряд ли понравится, если мама будет проводить полный рабочий день в душном помещении, уставившись в компьютер, и вставать со стула лишь чтобы выпить пару чашек кофе и заварить «Доширак» на обед. Такие условия могут способствовать различным осложнениям, например, ранней отслойке плаценты, и приводят матку в состояние повышенного тонуса. И то, и другое нарушает кровоток, и будущий ребенок получает мало кислорода и питательных веществ.

Беременность, особенно ее первый триметр, - повод себя поберечь и даже побаловать. В общественном транспорте рекомендуется проводить не более часа в день. Нервные встряски вообще противопоказаны. Нужна здоровая пища, много свежего воздуха и положительных эмоций, умеренная умственная и физическая нагрузка, желательно в виде прогулок и нехитрых упражнений.

По трудовому законодательству беременных нельзя привлекать к работе в ночное время, сверхурочному труду, работе, связанной с подъемом и перемещением тяжестей, вибрацией, воздействием высокой и низкой температуры, шума, радиации и некоторых химических веществ. Важен здоровый сон по восемь и более часов в сутки. Стоять более трех часов в сутки не рекомендуется. .

Заграничные поездки тоже не лишены риска. Во-первых, случись что непредвиденное, медицинской помощи в полном объеме чужая страна не окажет. Во-вторых, дальние перелеты и тем более переезды, смена часовых поясов, непривычный рацион и перемена климата требуют от организма больших усилий и могут повредить. Плод на ранних сроках плохо переносит акклиматизацию, и это тоже может стать причиной неразвивающейся беременности.

В подавляющем большинстве случаев замершая беременность - результат неудачного стечения обстоятельств, плохого сочетания случайных и полностью поправимых факторов. Полугодовой интервал, необходимый для восстановления эндометрия для следующей беременности, позволит провести все необходимые медицинские мероприятия и даст организму передышку. И не забудьте о будущем отце, ему тоже придется сдавать некоторые анализы, какие конкретно - скажет врач

// Медпортал
Автор: Екатерина Гамова
Оценить
, 101 год
А у меня было 2 замершие поряд и врачи не нашли причины cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу svetlaya
Светлана,  Москва 
Сергей (24.03.1995)Андрей (07.02.2002)Алиса (23.03.2009)
Последний визит: 4 апреля 2014 | 9:48
На сайте: c 26 февраля 2007
Рейтинг: 43
Участник
Ириск@
А у меня было 2 замершие поряд и врачи не нашли причины

У меня тоже 2е замершие беременности подряд.
Первая 16 недель вторая 12.Все это грустно но к сожалению есть.
На сегодня мы уже месяца 4 не предохраняемся ,а результата пока нет.
Никакие обследования я не проходила.Я к сожалению твердо убеждена что наша медицина это всего лиш бизнес(платная)
Хотя договорилась с западными врачами и они ждут меня на обследование после третьей попытки(в случае неудачи)Не лишнем будет сказать ,что девочка переводчик мне по секрету сказала что определить причину невозможно.
За полтора года я прочла неимоверную кучу литературы и сделала для себя заметку что ни одна женщина так и не нашла причин замирания.Да что там литература.Моя подруга пережила тоже 2е замершие беременности после первой прошла с мужем обследование и пролечилась.Однако????последовала вторая.
Сейчас уже положившись на бога,она родила сына.
Думаю и на нашей улице будет праздник:)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У меня первая беременность замерла на 9 неделях, что только врачи не говорили и из-за того, что ОРЗ переболела, и из-за того, что лихорадка на губе была и из-за уреаплазмы. Сейчас сынишке это не помешало родиться, только что лихорадка не вскакивала, а и простудиться успела и уреаплазма при беременности снова "откопалась" angry Ну еще гормоны правда пропить настоятельно нарекомендовали. Пила, уж очень хотелось ребятёночка lull
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллочка
Алла, 29 лет,  Россия  
Даниил (15.12.2006)Диана (12.10.2008)
Последний визит: 30 июня 2017 | 14:44
На сайте: c 9 августа 2006
Рейтинг: 37
Надежда и опора сайта
svetlaya
Ириск@
А у меня было 2 замершие поряд и врачи не нашли причины

У меня тоже 2е замершие беременности подряд.
Первая 16 недель вторая 12.Все это грустно но к сожалению есть.
На сегодня мы уже месяца 4 не предохраняемся ,а результата пока нет.
Никакие обследования я не проходила.Я к сожалению твердо убеждена что наша медицина это всего лиш бизнес(платная)
Хотя договорилась с западными врачами и они ждут меня на обследование после третьей попытки(в случае неудачи)Не лишнем будет сказать ,что девочка переводчик мне по секрету сказала что определить причину невозможно.
За полтора года я прочла неимоверную кучу литературы и сделала для себя заметку что ни одна женщина так и не нашла причин замирания.Да что там литература.Моя подруга пережила тоже 2е замершие беременности после первой прошла с мужем обследование и пролечилась.Однако????последовала вторая.
Сейчас уже положившись на бога,она родила сына.
Думаю и на нашей улице будет праздник:)

Иногда причину все таки устанавливают, вот знаю девушку одну она во время беременности сильно переболела гриппом и после этого ребеночек замер, сейчас она вновь беременна, критический срок она миновала, всю беременность берегла себя и не простужалась, результат все замечательно
Оценить
а почему плодное яйцо бывает пустым? и врачи говоря,что это тоже замершая беременность..только на совсем маленьком сроке... Sad
Последний раз редактировалось: REBEKA (15 января 2010 | 16:07), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Замершая беременность 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!