Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Приемные дети /

Стоит ли хранить тайну усыновления?

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Как вы думаете? стоит ли это делать или нет? как вы бы поступили?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xitryga
Ольга,  Москва 
Настена (17.04.2001)
Последний визит: 7 мая 2009 | 12:24
На сайте: c 3 апреля 2007
Рейтинг: 118
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Тайна усыновления ребенка охраняется законом. Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Я понимаю, что это будет стресс для ребенка, но я бы сказала, но уже в более взрослом возрасте...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу J-J
Юлия
На сайте: c 9 января 2007
Рейтинг: 49
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Xitryga
Я понимаю, что это будет стресс для ребенка, но я бы сказала, но уже в более взрослом возрасте...

А мне кажется, что это стресс для болеее взрослого ребенка,потом он может подумать, что ему лгали всю жизнь.....,
а для более маленького, это проще...
У меня у родственников случай- они скрывали от мальчика, что его папа не настоящий......(его папа погиб, мама повторно вышла замуж), он узнал об этом, найдя свидетельство о рождении, и если раньше любил и уважал своего нового отца, которого знал с года, то после этого возненавидел, и иначе, как "старый" не называл...., тут сразу всплыли и заставления учиться и строгость воспитания.....стал делать все назло, ушел из семьи.....
Сыну уже 38, но с приемным отцом он так и не видится и не общается с 15 лет....недолюбливает сводного брата.....
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
я тоже считаю, или сказать сразу и не делать из этого тайны и трагедии, либо не говорить НИКОГДА!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Ни когда не сказала бы... В любом возрасте можно наткнуться на отторжение. Маленьким еще не поймет, а когда будет понимать - можно попасться на детский и юношеский максимализм.

Не знаю, что бы я делала со свидетельством о рождении, но я предпочла бы не говорить. Не тот отец (мать), кто родил, а тот, кто вырастил.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kalashnikova
Анастасия, 37 лет,  Москва 
Алексей (28.05.2007)Елисей (12.04.2012)473 неделя
Последний визит: 28 сентября 2013 | 1:48
На сайте: c 4 ноября 2007
Рейтинг: 47
Постоянный участник
Я честно говоря неоднократно об этом задумывалась в последнее время и так и не решила для себя сказала бы я или нет.Думаю о том как будет знать малышке что ее брат родной ребенок,а она нет.И в то же время если не сказать,если это всплывет в сознательном возрасте,мне кажется она не простит нам этого....
Оценить
Ольга,  Москва 
Настена (17.04.2001)
Ветеран форума
Shкода
я тоже считаю, или сказать сразу и не делать из этого тайны и трагедии, либо не говорить НИКОГДА!!!

Но есть же недоброжелатели, которые могут сказать за вас если вы решили не говорить никогда!
Оценить
Xitryga
Но есть же недоброжелатели, которые могут сказать за вас если вы решили не говорить никогда!

значит надо как-то заранее все подготовить!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 23 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Знаете,с одной стороны ребенок должен знать правду,что он приемный.
А с другой.........
Вообщем я незнаю,как бы поступила я.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
Я считаю что обязательно надо говорить и при чем гораздо раньше перходного возраста, потому что если ребенок узнает об этом от других людей: бабушек, дедушек, теть, дядь, соседей- это для ребенка будет существенным ударом!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Yarinka
Ирина, 38 лет,  Казань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мера любви - любовь без меры
Янар (11.03.2007)София (09.05.2015)
Последний визит: 13 февраля 2018 | 16:14
На сайте: c 1 декабря 2007
Рейтинг: 5498
Ветеран форума
Twins
если ребенок узнает об этом от других людей: бабушек, дедушек, теть, дядь, соседей- это для ребенка будет существенным ударом!

согласна полностью. Мало ли кто и в какой форме откроет ребенку эту тайну.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
И вообще я придерживаюсь мнения что горькая правда лучше сладкой лжи. И ребенок имеет право знать правду о себе.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
В семье моего мужа есть случай усыновления. Папа европеец, мама из Лаоса, своих детей у них никогда не было, тогда они усыновили мальчика из Вьетнама. Его внешность ярко отличается от внешности его родителей. Когда он подрос, сверстники стали ему задавать вопросы о егоп роисхождении, на которые у него не было ответа. Родители ему рассказали правду!
Ребенок это воспринял совершенно нормально. Его усыновили, когда ему не было еще и 10 дней. Биологическая мать просто сбежала из роддома. Он никогда ее не знал, не видел, и скорее всего не увидит потому что она этого не желает. О каком отторжении может идти речь? И как можно скрывать правду в таком случае физического не сходства?
Родители свозили его во Вьетнам, чтобы он увидел страну своего происхождения, увидел место, где он родился, он даже встречался с врачом, который принимал роды. Он ужасно гордится, что видел, где он родился!
А уж сколько родители в него вложили, да у них советоваться по вопросам воспитания можно! Smile
Оценить
Ольга,  Москва 
Настена (17.04.2001)
Ветеран форума
Shкода
значит надо как-то заранее все подготовить!

Все равно найдуться злые языки , которые подальют масло в огонь...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 10 мая 2018 | 22:57
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
nevelena
Родители ему рассказали правду!

Ребенок это воспринял совершенно нормально.

Всё завсит от того, как родители подойдут к этому вопросу и какие отношения у них с ребёнком.
Оценить
Форум / Приемные дети / Стоит ли хранить тайну усыновления? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме