Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / По инстанциям /

Поменяла фамилию, как быть с документами!?

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Девочки, вышла замуж в апреле 2007 года, но фамилию оставила свою ( т.к. была беременна и эта вся волокита с документами мне была ни к чему ). 4-го февраля исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, и фамилию. Интересуют все нюансы, могу ли я сразу при замене паспорта указать. что фамилию я меняю на мужнину? Как Вы меня ли все документы, сваязаные с пропиской, медицинским страхованием, свидетельствами о рождении детей ( если дети появились. когда Вы были будучи не замужем ) В течение какого времени я обязана поменять паспорт!? И т.д. Заранее всем спасибо!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
safiet
Насть, а зачем тебе фамилию менять? Или в свидетельстве о браке написано, что ты берешь фамилию мужа?

Нет. ничего не написано, но муж все уши прожжужал, говорит, что вооот, все никак у людей. У него с детьми одна фамилия, у меня другая. Он очень, как сказать, "щипитилен" в этом вопросе. Так что хочешь не хочешь, а менять придется=) hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Настена-ру
Анастасия,  Жуковский 
Владислав
Последний визит: 23 октября 2010 | 16:51
На сайте: c 3 августа 2007
Рейтинг: 68
Постоянный участник
_Serebro_
. У него с детьми одна фамилия, у меня другая

Вот вот и мне по этому поводу, тоже пришлост менять, а так не хотелось!!! Уже полтора года прошло, а я все документы меняю, блин!!! angry Права до сих пор на старой фамилии, по телеку смотрела, нельзя так ездить - машину отберут. А во время беременности носилась с этими полюсами, пенсионными....УЖАС!!! А что сделаешь, семья, значит семья, раз такие принципы, ничего н сделаешь. Кстати, слышала, что есть какие-то ньюансы по поводу того, что ты фамилию не сразу поменяла, теперь это пойдет ни как смена фамилии из-за замужества, а как просто смена фамилии, по-моему за это деньги берут, неуверена.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 36 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Настюш,а у тебя в свидетельстве о браке написана твоя девичья фамилия?Если да то ,тебе сначала нужно обратиться в ЗАГС(вроде так)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Последний раз редактировалось: safiet (10 февраля 2008 | 14:27), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
МАСТ
Настюш,а у тебя в свидетельстве о браке написана твоя девичья фамилия?Если да то ,тебе сначала нужно обратиться в ЗАГС(вроде так)

ой мамочки.... мы после родов пришли в ЗАГС ( где расписывались в Москве ) ( сама я прописана в МО ), нам сказали, что -бы поменять фамилию, я должна обратиться в ЗАГС, где меня регистрирвоали при рождении ( а это м. Текстильщики ), ужассс... Мало того, что все документы придется кататься менять в Люберцы ( а у нас там что ЖКХ, что милиция, все с приветом ) cranky , так еще и в Текстильщики пилить непонятно зачем... Кошмар. У меня двое детей, "сиделок" как говориться нет, оставить деток практически всегда не с кем... Что делать? Незнаю... cry

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Я еще и пособие в МО единовременное не получала, все справки собрала, и все на мою фамилию, сейчас еще докопаются, что приходи тогда, когда паспорт поменяешь... дурдом блин, в России живем... cranky Smash obmorok
Оценить
Оценить
Нет подписи
Мариночка (22.03.2004)
Ветеран форума
safiet
Настен, а вот с пособием это плохо, что не получала. Т.к. гляжу Гелечке уже больше полугода, а там вроде надо обращаться не позже чем через 6 месяцев после рождения.

Катюш, у меня в справке на единовременное пособие написано, что получить нужно не позже 1 года после рождения малыша Smash Хм... пойду ща еще раз гляну....

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

safiet
Я правда пособие на роботе получала. А ты работала до родов? Понимаю, вопрос глупый. Если нет, может там по другому пособия выплачиваются.

Работала всегда.... Правда официально не оформлялась.... Всмысле декретные и т.д. не оформляла....
Последний раз редактировалось: _Serebro_ (10 февраля 2008 | 14:53), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 36 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
_Serebro_
нам сказали, что -бы поменять фамилию, я должна обратиться в ЗАГС, где меня регистрирвоали при рождении ( а это м. Текстильщики ), ужассс... Мало того, что все документы придется кататься менять в Люберцы ( а у нас там что ЖКХ, что милиция, все с приветом ) , так еще и в Текстильщики пилить непонятно зачем... Кошмар. У меня двое детей, "сиделок" как говориться нет, оставить деток практически всегда не с кем... Что делать? Незнаю...

Так может тебе пока только паспорт поменять!?
_Serebro_
Я еще и пособие в МО единовременное не получала, все справки собрала, и все на мою фамилию, сейчас еще докопаются, что приходи тогда, когда паспорт поменяешь... дурдом блин, в России живем...

А вот на счет пособия ты подсуетись.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 26 июня 2019 | 1:53
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Какая у тебя фамилия стоит в графе Присвоить фамилию жене (в свидетельстве о браке)?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
safiet
У меня начальник на работе был солидарен с женой, т.к понимал, что она запарится докумы менять. Так и живут он с одной фамилией, она с другой. Ну дочка носит его фамилию.

respect
Я тоже "живу в девках"Smile Расписывались, обещала поменять фамилию, но со временем муж от меня отстал с этим вопросом, и так само собой получилось, что менять мне ничего не пришлось. дети папины, а я не из их семьи hysterical
safiet
Настюш, ты не переживай. В любом случае фамилию поменять можешь всегда, не обязательно при смене паспорта.

Вот именно, а получится такой геморрой!!! Потом не рада будешь. Мы в каком государстве живем? cranky У нас всё просто не бывает...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SveTusik
Светлана, 38 лет,  Королев 
Никита (01.03.2007)996 неделя
Последний визит: 8 мая 2010 | 2:06
На сайте: c 19 апреля 2007
Рейтинг: 97
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (303)   Фотоальбом   Личное сообщение 
_Serebro_
В течение какого времени я обязана поменять паспорт!?

Кажется 1 месяц дается на обмен паспорта.
Я через 4 года после свадьбы, когда родила, поменяла паспорт.
Паспортистки хотели содрать штраф 1500, но обошлось. clap
_Serebro_
нам сказали, что -бы поменять фамилию, я должна обратиться в ЗАГС, где меня регистрирвоали при рождении

Насть, помоему это фигня, просто в заявлении нужно указать то, что меняешь паспорт в связи со сменой фамилии!
Последний раз редактировалось: SveTusik (11 февраля 2008 | 2:53), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
SveTusik
Насть, помоему это фигня, просто в заявлении нужно указать то, что меняешь паспорт в связи со сменой фамилии!

Нет, это не фигня. Пастортный стол не занимается этитми вопросами. Действительно, обращаться в ЗАГС нужно в любом случае, только если бы человек жил где-нить совсем в другом месте, откуда не добраться на метро:), его бы не посылали. А так, придется. Как вариант, наверное, можно попробовать через Люберецкий ЗАГС, чтобы они запрос послали, но думаю этот вариант тоже не оч подходящий, и вряд ли он вообще пройдет. Потому, что всё, по их меркам (т.е. сидя на одном месте) располагается близко. У меня муж недавно сталкивался с подобной проблемой правда, не с ЗАГСом - мотался за 150 км от Москвы, а чинушам наплевать на человеческие проблемы.
Оценить
_Serebro_
В течение какого времени я обязана поменять паспорт!?

Вообще в ближайшее время,а вот по поводу смены фамилии как приспичит,просто представь ,тебе сейчас месяц ждать пока поменяют и потом еще месяц,когда решишь фамилию менять! Smash
По поводу полиса (ОМС),мне меняли 3 месяца cranky
Вобщем Настюшка,желаю тебе терпения! Rev
Оценить
Нет подписи
Форум / По инстанциям / Поменяла фамилию, как быть с документами!? 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме