Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Фотография / Художественная фотография /

Учиться никогда не поздно.

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мяффка
Анюта, 38 лет,  Сызрань 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
Последний визит: 16 января 2020 | 21:48
На сайте: c 11 августа 2010
Рейтинг: 10953
Победитель фотоконкурса Зимние забавы
Победитель конкурса Братишки и сестренки января
это не тема очередных фото зарисовок, где мы будем выставлять свои фото шедевры. А темя для тех, кто уже что то умеет и готов поделиться своими знаниями с теми, кто хочет учится.

тут предлагаю обсуждать темы:
фото выставка,
фото проекты (которые нам будут необходимы для того, что бы выбрать тематику выставки, да и по заданию фотографировать интереснее,
идеи для фото,
поиск фото конкурсов, участие в них
создание сообщества, группы, да как угодно обзовись, но тоже нужно, что бы выставляться коллективно. о клуб. но, ему нужно название (мир обычных людей, мол Ь, ржачно.. "мы сожрём Ваш мозг"))

да и что угодно, что поможет нам повысить свое мастерство и получат максимум удовольствия от своего творчества.

пы сы грамотные люди-модераторы , почистите плизз моё безобразие. у меня как выяснилось клавиатура глючит)))

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

про проекты. интересная, но сложная тема)) это нужно четко понимать, а так же прописать целую концепцию.. от идеи, цели, предмета съемок, до того, что мы хотим этой съемкой добиться. т.е. её актуальность. писанину , бумажную могу взять на себя. опыт имеется))) а вот все остальное нужно обсуждать, т.к. я из пальца высосать могу, конечно, но лучше, что бы была какая то почва для размышлений и направления))

вот из инета проекты те, что пользуются популярностью.

"

1. Проект 365 (или 366), цель которого создавать одну тематическую фотографию каждый день. Такой вид проектов стал настолько распространенным, что сегодня им увлечены многие новички. Важно что, тема проекта настолько расплывчата, что фотографировать можно что угодно и как угодно. Объектом съемки можете стать вы сами, или кто из близких, домашнее животное или растение, вы можете ежедневно фотографировать один и тот же вид из своего окна, или остановку автобуса. Julien Coquentin, например, практически каждое утро фотографировал улицы Монреаля в результате создав уникальную коллекцию умиротворенных фотографий города.

2. Фотографируйте несоответствие. Это очень запутанное и непонятное название, на самом деле скрывает в себе творческий и оригинальный проект, идея которого снимать что-то обычное, в самых неожиданных местах. Так, вы можете сфотографировать стул из красного дерева посреди вспаханного поля, дорогие лакированные туфли посреди подноса с едой. Такой фотопроект позволит вам проявить свое творческое виденье мира и заставит воображение работать на всю катушку.

3. Автопортреты в разных местах и ситуациях. В работе над этим фотопроектом вам понадобится штатив и пульт дистанционного спуска затвора. Путешествуя по разным городам, и ведя свой привычный образ жизни, вы можете делать ежедневно, или раз в несколько дней, одну фотографию. В результате после года работы над этим проектом, у вас появится увлекательная коллекция снимков с работы, дома, с празднования дня рождения друга, улицы, поездки в трамвае или ужина в кафе.

4. Один из интереснейших проектов, это фотосъемка младенца, с первых дней его жизни. Возможно, вы видели подобные проекты, в которых один из родителей ежедневно фотографирует своего ребенка. Делая снимки каждый день на протяжении нескольких лет, вы получите захватывающие кадры взросления своего ребенка.

5. Найдите интересный объект съемки, желательно, чтобы это был какой-то природный объект, будь то дерево, куст, или просто красивый пейзаж и фотографируйте его с интервалом в неделю, или месяц. Приходите на место съемки все время, независимо от погоды — наличие в кадре дождя, снега или сильного ветра сделают его только интереснее.

6. Фотографируйте макро. Обратив внимание на насекомых и растения в своем дворе, вы обнаружите множеств интересных идей для создания небольшого фотопроекта.

7. В весеннее и летнее время года, можно начать коллекционировать фотографии полевых цветов, наблюдая за природными изменениями и фиксируя их, к осени ваш проект подарит вам большое количество красивых фотографий.

8. Посвятите фотопроект съемке ночного города. Ночная съемка, может быть очень увлекательной и захватывающей, она привнесет в вашу творческую жизнь красивые и необычные кадры. Фотографии, сделанные в ночное время суток, обладают какой-то особой магией, скрывают в себе нечто мистичное. Подробнее о ночной съемке…

9. Наверное, все из нас играли «в слова», когда каждое новое слово начинается с последней буквы предыдущего. Попробуйте изобразить нечто подобное в своем фотопроекте, фотографируя каждый день какой-то интересный предмет, начинающийся с последней буквы, объекта сфотографированного вчера. Желательно, чтобы это были какие-то оригинальные и свершено неожиданные предметы.

10. Фотографируйте незнакомцев. Съемка незнакомцев может оказаться сложной задачей для многих людей, снимая кого-то на улице, всегда есть риск нарваться на неприятности со стороны того, кого фотографируешь. Но есть такие моменты, когда съемка на улице никого не смущает, и люди просто не обращают внимания на фотокамеры. Гуляя по городу во время уличных ярмарок, или фестивалей у вас будет возможность запечатлеть простых похожих и собрать коллекцию интересных фотографий незнакомцев."

источник: Ссылка

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

а это тем, у кого нет денег на новую аппаратуру: Ссылка
Оценить
Анюта, 38 лет,  Сызрань 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самодура
по фотовыставке

стоимость 5000 сказали на месяц или вся выручка. а может как то покричаще фотовыставку устроить? где то в городе, на заборе, например?

в любом случаем, цена аренды галереи меньше, чем затраты на оформление. как и на чём печатать? есть пенокартон, цену в городе не уточняла. пишут 100 рэ а4. не знаю, где делают у нас а3. пока не знаю.

в любом случае, нужна концепция, идея, ну, и как то экскурсию водить нужно)))) поэтому либо из имеющегося складываем и придумываем, либо наооборот придумываем и фоткаем под идею..под проект.. лучше проект.. актуальность искать нужно .. 2018 - год театра, год волонтёра... и чего то там ещё..

так же есть направление, очень актуальное (волонтёрство там же) про бездомных животных (до и после, например, их глаза, улыбки...), потом имеются много центром спасения животных, можно обратиться к ним и совместно устроить эту фотовыставку, а средства направить на их нужды. тут поддержка администрации 100% + подключится ещё один фотоклуб моего города.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Елена Шемет
Елена,  Минск 
Кира Юрьевна (03.06.2015)
Последний визит: 16 марта 2019 | 15:51
На сайте: c 20 сентября 2016
Рейтинг: 54
Победитель конкурса Мисс ноября
По проектам. Городская мода и фрики еще, мне кажется, интересны. А вообще людям интересно видеть себя или узнавать своих знакомых на фото.
Оценить
Анюта, 38 лет,  Сызрань 
В ответ на сообщение Елена Шемет от Чт Фев 01, 2018 9:51:

у меня другой формат города. да, "цирк уродцев" и тут популярен, а вот мода - это сейчас лучше не трогать, кризис же. большая часть одевается не так как хотелось бы и не там.

а вот про узнавать, да. есть такое. но.. я,, например, не готова бегать и фотографироть незнакомых людей, раз.. и два, за это теперь и по шапке настучат. это надо бегать и прежде, чем фоткать брать письменное разрешение)))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ЗарянкА С
Светлана, 43 года,  Курск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений И пахнет корка мандаринная
Последний визит: 4 января 2020 | 18:48
На сайте: c 3 октября 2013
Рейтинг: 3245
Ветеран форума
про бездомных животных

Я видела фотоподборку бездомных котов. Суровые кошачьи мордашки.
Оценить
Анюта, 38 лет,  Сызрань 
В ответ на сообщение ЗарянкА С от Чт Фев 01, 2018 18:12:

не замечала я в них суровости) это склонность человека придавать эмоциональную окраску, очеловечивать,тем, кому она не свойственна.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Татьяна99
Татьяна, 42 года,  Москва 
Денис (30.08.1999)Сергей (20.11.2013)
Последний визит: 2 апреля 2020 | 13:35
На сайте: c 20 января 2014
Рейтинг: 2652
Ветеран форума
Я пока потопчусь.
Оценить
Форум / Фотография / Художественная фотография / Учиться никогда не поздно.
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме