Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Детская психология /

10 ошибок в воспитании, которые все когда-нибудь

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Кому из нас не случалось говорить: "Я никогда не буду делать так, как мои родители, я своих детей буду воспитывать по другому!" ?
Даже если родители были самыми примерными, всё равно есть такие ситуации, в которых они либо были не правы, либо недооценили вас, либо переценили, либо возложили на вас слишком многое.
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
Начну.

Помню тот день, когда меня переложили с маленькой кроватки на большой диван. Пришло время ложиться спать и мне безоговорочно было сказано, чтоб я ложилась на диван. Мои слабые попытки протеста были пресечены. Я послушалась, но еще очень долго ждала, когда же я снова вернусь в свою кроватку cry ждала с особой ностальгией, ощущая ввё неудобство большого пространства дивана. Я то думала, что диван был временной мерой idontno

Сейчас понимаю, что родители должны были предупредить меня зараннее, бъяснить, что я уже выросла из кроватки. А этого скзано не было. Я в силу своих 4 лет ничего не поняла, не поняла зачем и почему и обиделась idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу о-ля-ля
Ольга, 36 лет,  калининец 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вся в мечтах))
Александра (30.09.2006)
Последний визит: 5 декабря 2013 | 23:30
На сайте: c 3 декабря 2006
Рейтинг: 584
Ветеран форума
ой Невелена, как я тебя понимаю.. я тоже помню это чувство... НО, когда кроватку пришло время разбирать, мне разрешили в нее залесть, и даже сфоткали меня в ней.. так сказать, на прощанье.. причем я отчетливо помню страх - мне сказали, что я уже большая для кроватки, и она может сломаться подо мной((

а вообще, когда я забеременела, я твердо решила, что не буду воспитывать своего ребенка так, как воспитывали меня - в строгости и иногда чрезмерном унижении... мой брат очень часто мне говорит - как повезло Саньке с мамой)) ему хоть всего 15, но он тоже все отлично понимает!! моя мама считате так- раз у неее чего-то не было в детсве - значит и мы перебьемся...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
А вы не задумывались над нашими ошибками?Ведь в воспитании детей мы их тоже допускаем.Так если вы все таки допустили ошибку с первым ребенком,постарайтесь ее исправить и недопустить в воспитании второго дитятки.По возможности сначала подумайте,обдумайте все как следует,если я поступлю вот так- как отреагирует мой ребенок? А может все-таки лучше по другому поступить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sue
Светлана, 36 лет,  ЦАО 
Софья (02.01.2007)
Последний визит: 17 сентября 2009 | 8:16
На сайте: c 12 февраля 2007
Рейтинг: 11
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Когда я родилась, мы жили в коммуналке - комната в четырехкомнатной квартире. И мне постоянно говорили, что надо вести себя как можно тише, чтоб никого не потревожить. Желательно, чтоб меня было не слышно и практически не видно. С тех пор моя мама повзрослела, значительно изменилась, теперь с ней никто, кроме меня спорить даже не пытается и ей наплевать на то, кто что скажет. А я выросла такой, какой меня хотели сделать. Тихой и незаметной, свое мнение стараюсь не высказывать без особой необходимости, дико стесняюсь быть в центре внимания. Даже если мне что-то совсем не нравится, я промолчу... Настоящая Сью вылезает только если меня капитально разозлить или если это надо не для меня...
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вся в мечтах))
Александра (30.09.2006)
Ветеран форума
Sue
Настоящая Сью вылезает только если меня капитально разозлить или если это надо не для меня...

та же ситуация...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамаИра
Ирина, 44 года,  Москва 
Последний визит: 27 июня 2007 | 16:35
На сайте: c 27 декабря 2006
Рейтинг: 80
Недавно здесь
А меня в детстве били. За плохие оценки, за ошибки, за все, что не так было по мнению моей мамы.
Поэтому я до сих пор маме правду не говорю - потому что у меня в сознании четко - правда - это наказание.

Так вот, свою дочь я постараюсь воспитать в обоюдном доверии, и очень хочу быть ей другом.
Оценить
Александра (30.09.2006)
Ветеран форума
меня в детстве тоже били(( ремнем.. поэтому лет до 17 я при виде ремня начинала реветь.. в 16 лет папа ударил меня не сильно, но пальцы на левой руке мне вывихнул больно.. с тех пор не трогают.. но для мамы я всегда - безответсвенная, безалаберная, censored censored ужасная и т.д. и т.п. и я слышу это каждый день... до сих пор... я закончила университет с красным дипломом - меня даже не поздравили и не похвалили...
Оценить
Ирина, 44 года,  Москва 
Недавно здесь
Да, и я тоже все не так делаю. И это не так, и это не то, и руки откуда толькорастут и прочее.
Иногда мне очень обидно бывает. Чуть ли не до слез.
Оценить
Елена
Ветеран форума
А я помню мама со мной всю жизнь вела разговоры на "морально-этические" темы. А чего от подростка можно добиться, он бедненький сам еще не понимает что с ним происходит, и выссказаться не может, а она меня доканывала до 2 ч. ночи:почему ты так поступила, а что ты думала, а почему не проанализировала, ты что не понимала какие последствия этот поступок за собой повлечет ит.д. и т.п.... Ужас, как вспомню cranky Но самое ужасное было то, что она меня каждый раз доводила до слёз и вызывала во мне беспредельное чувство стыда. У меня до сих пор оно гипертрофировано cry И всякий раз как я плакала, у меня текло из носа, а мне не разрешали выйти умыться, так как разговор был не окончен. А меня это ужасно унижало.
Но в целом она добилась своего, мы стали друзьями! clap
Оценить
Александра (30.09.2006)
Ветеран форума
лет с 13 и до 17 мы с мамой конфликтоали жутко.. потом я сбежала в общагу.. потом вышла замуж (неудачно) потом сняла квартиру потом снова вышла замуж и опять у нас жуткие конфликты... мама совсем не может разговаривать тихо и без крика.. пять минут посидеть с Санькой она категорически отказыается, мне, пардон, в туалет сбегать нельзя - как же так, у меня же ребенок!! и вообще, моя мама решила, что раз у меня ребенок - всё, на лично жизни - жирный крест, на прогулках в Москву - два жирных креста... и это она еще не знает, чтоя собралась на встречу форумчан в Москву.. а на днях она вообще мнеп заявила : "раз Санька собствепннгому отцу не нужна, почему она должна быть нужна Пашке (моему брату)" ужас!! но я понимаю, откуда вспе это - она просто ревнует, что Пашка для нас все делает - и съездит куда надо и привезет чего надо..
Оценить
Ирина, 44 года,  Москва 
Недавно здесь
nevelena
А я помню мама со мной всю жизнь вела разговоры на "морально-этические" темы. А чего от подростка можно добиться, он бедненький сам еще не понимает что с ним происходит, и выссказаться не может, а она меня доканывала до 2 ч. ночи:почему ты так поступила, а что ты думала, а почему не проанализировала, ты что не понимала какие последствия этот поступок за собой повлечет ит.д. и т.п.... Ужас, как вспомню Но самое ужасное было то, что она меня каждый раз доводила до слёз и вызывала во мне беспредельное чувство стыда. У меня до сих пор оно гипертрофировано И всякий раз как я плакала, у меня текло из носа, а мне не разрешали выйти умыться, так как разговор был не окончен. А меня это ужасно унижало.
Но в целом она добилась своего, мы стали друзьями!

cry cry cry
Невеленочка, я постараюсь такой не быть, обещаю! cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 13 августа 2019 | 8:38
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
А мне слишком рано пришлось стать взрослой. Сколько себя помню, всегда мне говорили: ты уже большая, тебе это не положено, нужно следить за маленькими. И так лет с семи. Всегда оказывалась виноватой, даже если вообще не вкурсе.
Оценить
Ирина, 44 года,  Москва 
Недавно здесь
Natrix
А мне слишком рано пришлось стать взрослой. Сколько себя помню, всегда мне говорили: ты уже большая, тебе это не положено, нужно следить за маленькими. И так лет с семи. Всегда оказывалась виноватой, даже если вообще не вкурсе.

Да, это типично как я понимаю, для семей, где дети взрослый около 7-10 лет, и младший маленький, за которым смотреть надо.
Тут вот показывали про няню передачу- там девочка тоже чувствтвовала на себе огромную ответственность (не пог годам)и считала взрослой себя, это ее очень тяготило...
Оценить
Елена
Ветеран форума
МамаИра
nevelena
А я помню мама со мной всю жизнь вела разговоры на "морально-этические" темы. А чего от подростка можно добиться, он бедненький сам еще не понимает что с ним происходит, и выссказаться не может, а она меня доканывала до 2 ч. ночи:почему ты так поступила, а что ты думала, а почему не проанализировала, ты что не понимала какие последствия этот поступок за собой повлечет ит.д. и т.п.... Ужас, как вспомню Но самое ужасное было то, что она меня каждый раз доводила до слёз и вызывала во мне беспредельное чувство стыда. У меня до сих пор оно гипертрофировано И всякий раз как я плакала, у меня текло из носа, а мне не разрешали выйти умыться, так как разговор был не окончен. А меня это ужасно унижало.
Но в целом она добилась своего, мы стали друзьями!

cry cry cry
Невеленочка, я постараюсь такой не быть, обещаю! cry

Ирочка, да ты что, я о тебе и не думала!!!

Мы ж просто пишем делимся об ошибках родителей. Но они же кроме ошибок еще много всего хорошего сделали!!!
Оценить
Форум / Детская психология / 10 ошибок в воспитании, которые все когда-нибудь 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме