Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры / Средства гигиены /

Пользоваться ли присыпкой?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Диана190582
Диана, 36 лет,  Тбилиси 
Анна (07.09.8607)
Последний визит: 1 октября 2017 | 19:28
На сайте: c 18 февраля 2008
Рейтинг: 19
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (52)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Привет всем! Посоветуйте надо ли пользоваться присыпкой для попки после каждого подмывания или может это сушит кожу? А не покраснеет ли попка без присыпки?

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
Диана190582
надо ли пользоваться присыпкой для попки после каждого подмывания или может это сушит кожу? А не покраснеет ли попка без присыпки?

Мы не пользуемся после подмываний, только когда покраснение...
Оценить
Диана, 36 лет,  Тбилиси 
Анна (07.09.8607)
Постоянный посетитель
и ни присыпкой и ни кремом под памперс? а попка не будет краснеть без ничего?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Диана190582
Привет всем! Посоветуйте надо ли пользоваться присыпкой для попки после каждого подмывания или может это сушит кожу? А не покраснеет ли попка без присыпки?

Вообще, обязательно нужно чем-то пользоваться, это мое мнение. Или присыпкой или кремом под подгузник. Присыпка собирает лишнюю влагу, а крем под подгузник препятствует контакту влаги с кожнй. Оба эти средства как раз от покраснений на попке! good
Оценить
Диана, 36 лет,  Тбилиси 
Анна (07.09.8607)
Постоянный посетитель
Спасибо!! У меня ещё вопрос, надеюсь на вашу помощь
Оценить
Надежда и опора сайта
Диана190582
Спасибо!! У меня ещё вопрос, надеюсь на вашу помощь

Конечно! Задавай! Здесь все и всегда рады помочь! morgalik
Оценить
Диана, 36 лет,  Тбилиси 
Анна (07.09.8607)
Постоянный посетитель
У малышки месяц назад появилась красная сыпь сначала на одной, потом и на второй ножке (внизу),она шероховатая и округлой формы. В основном была бледного цвета, но после купания ребёнка краснела (форма видна отчётливо). Я думала что это аллергия и обратилась к аллергологу. Он сказал, что это не совсем аллергическая сыпь. (Экзематоидная сыпь)Она вызвана сухостью кожи и назначил увлажняющие кремы и сказал что нам надо часто увлажнять кожу ребёнка. Но потом мелкая сыпь появилась и на всём тельце. Мы привели другого врача -педиатра наткропата -она сказала что это просто аллергия из-за собаки (у нас дома пудель). и приготовила нам другие кремы. (Мы стараемся всячески контролировать, чтоб шерсть собаки не попала к ребёнку, отдать собаку мы не в силах). Пожалуйста скажите, что надо делать. Если у кого-то была похожая ситуация, посоветуйте. Может это Аллергия или всё-таки сухость кожи? В случае если наш аллерголог прав, какие детские увлажняющие кремы вы посоветуете?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
Диана190582
кремом под памперс

обязательно...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Диана190582
это просто аллергия из-за собаки (у нас дома пудель).

у меня у дочери была аллергия на котенка, мы его отдали, все прошло, но нам еще посоветовали очистители воздуха дома повесить (ионизаторы)... не знаю чем помочь idontno
Оценить
Диана, 36 лет,  Тбилиси 
Анна (07.09.8607)
Постоянный посетитель
как была выраженна ваша аллергия? может у нас это просто сухость кожи? какие у вас были высыпания и где?
Оценить
Надежда и опора сайта
Диана190582
У малышки месяц назад появилась красная сыпь сначала на одной, потом и на второй ножке (внизу),она шероховатая и округлой формы. В основном была бледного цвета, но после купания ребёнка краснела (форма видна отчётливо). Я думала что это аллергия и обратилась к аллергологу. Он сказал, что это не совсем аллергическая сыпь. (Экзематоидная сыпь)Она вызвана сухостью кожи и назначил увлажняющие кремы и сказал что нам надо часто увлажнять кожу ребёнка. Но потом мелкая сыпь появилась и на всём тельце. Мы привели другого врача -педиатра наткропата -она сказала что это просто аллергия из-за собаки (у нас дома пудель). и приготовила нам другие кремы. (Мы стараемся всячески контролировать, чтоб шерсть собаки не попала к ребёнку, отдать собаку мы не в силах). Пожалуйста скажите, что надо делать. Если у кого-то была похожая ситуация, посоветуйте. Может это Аллергия или всё-таки сухость кожи? В случае если наш аллерголог прав, какие детские увлажняющие кремы вы посоветуете?

Я, конечно, не врач, но мне почему-то кажется, что сначала сыпь действительно была обусловлена сухостью кожи, а потом, возможно, у вас возникла аллергия на какой-нибудь из тех кремов, которые вы использовали. Это мое мнение.
У нас тоже была после рождения сухость кожи, последствие острой гипоксии. Я использовала увлажняющий лосьон Sanosan. Нам очень помогло!
А вообще я бы посоветовала сдать кровь на аллергены, особенно на шерсть животных. Чтобы исключить хотя бы эту причину.
Оценить
Диана, 36 лет,  Тбилиси 
Анна (07.09.8607)
Постоянный посетитель
Какой именно sanosan? их кажется много видов. вы мазали на всё тело и с какой частотой, сколько раз в день? Гипоксия это недостаток кислорода да? а как малышка сейчас? как долго надо будет пользоваться этими увлажняющими лосьонами -и зимой и летом?
А кровь сдаётся на аллергены кажется только с 3 лет, мне сказали что сейчас не покажет..
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу val_di
Валерия
Влада (19.02.2007)
Последний визит: 27 марта 2014 | 10:45
На сайте: c 7 февраля 2008
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Диана190582
У малышки месяц назад появилась красная сыпь сначала на одной, потом и на второй ножке (внизу),она шероховатая и округлой формы. В основном была бледного цвета, но после купания ребёнка краснела (форма видна отчётливо). Я думала что это аллергия и обратилась к аллергологу. Он сказал, что это не совсем аллергическая сыпь. (Экзематоидная сыпь)Она вызвана сухостью кожи и назначил увлажняющие кремы и сказал что нам надо часто увлажнять кожу ребёнка

У нас была похожая ситуация.
В связи с переменой климата, из Москвы на Кавказ в более жаркий климат,возникла сухость кожи-ножек и в низу и под коленками появилась округлой формы сыпь,которая после купания проявлялась.
Нам поставили диагноз атопический дерматит (дом.животных нет),и мы стали активно ползоваться увлажняющей косметикой фирмы mustela серии stelatopia, а именно маслом для купания,пенка для мытья, крем-эмульсия на тело.Также в этой серии отличный крем под подгузники.
сухость ушла,пятна побледнели,их не стало.
еще нам советовали мазать такую сыпь мазью Бепантен.
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
Диана190582
Какой именно sanosan? их кажется много видов. вы мазали на всё тело и с какой частотой, сколько раз в день? Гипоксия это недостаток кислорода да? а как малышка сейчас? как долго надо будет пользоваться этими увлажняющими лосьонами -и зимой и летом?
А кровь сдаётся на аллергены кажется только с 3 лет, мне сказали что сейчас не покажет..

Он так и называется "Увлажняющий лосьон" фирмы Sanosan (производство Германия). У этой фирмы много косметических средств для детей, но увлажняющий лосьон один.
Да, гипоксия - это нехватка кислорода. Сейчас уже все хорошо! Слава Богу, на здоровье она не отразилась! А лосьоном мы пользовались пока не прошла сухость, родилась дочка весной, так что мазали и весной, и летом.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Диана190582
У малышки месяц назад появилась красная сыпь сначала на одной, потом и на второй ножке (внизу),она шероховатая и округлой формы.

Самая настоящая аллергия - у моих у обоих такие проявления. Отлично помогает копеечный крем "Тик-так". Больше ничего и пробовать не хочу, проверено на обоих детях.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaIRA
Ирина, 37 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Последний визит: 21 декабря 2012 | 9:41
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2562
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Раньше я постоянно использовала присыпку (после каждого подписывания и подмывания). Сейчас только после покраснений (где-то 1-2 раза в день) happy
Оценить
Форум / Уход за ребенком, гигиенические и оздоровительные процедуры / Средства гигиены / Пользоваться ли присыпкой? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме