Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Консультант по грудному вскармливанию /

Ночное кормление.

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Здравствуйте!
У меня к вам 2 вопроса.
Моей доченьке 7мес. Я кормила её грудью, всё было нормально. Вес набирала хорошо в 6 мес весила 8,600кг, а родилась 3,340. И вот я заболела, пришлось принимать антибиотики. Я начала понемножку вводить прикорм. Кашки ложечкой, овощные пюрешки, на ночь смесь из бутылочки. 5дней я сцеживалась 3 раза в день, по 150гр, и в течении дня всегда старалась немного сцедить, чтоб молоко не убывало. Она бедненькая всё это время, просто разорвать меня готова была, так сильно хотела титю. Но вот когда я закончила принимать антибиотики, моя доченька не захотела брать грудь! Видать ей стало тяжело сосать, ведь с бутылочки проще... Постепенно в одной груди у меня вообще молоко пропало. (если ОЧЕНЬ постараться), то можно немного сцедить, но доченька уже не хочет стараться. Я так не хотела бы перестать кормить, сейчас зимой, когда кругом столько всякой инфекции, грипп... Я пью таб"Апилак", но они помоему вобще ничего не дают. Стараюсь создать себе все условия, чтоб было молоко(ем, сплю...) Как мне сохранить грудное молоко и стоит ли? Ведь ей уже 7мес.??? Я бы хотела до годика покормить. Кстати, это правда, что летом нельзя отлучать от груди? Почему? А когда желательно?
И ещё вопрос: Раньше когда я грудью кормила(кормила по требованию), Любочка прсыпалась за ночь покушать 1-2 раза, а сейчас, как перешли на смеси просыпается ровно через 3часа, а иногда даже через2,5! Я уже купила ей более сытную смесь, с овсяной мукой, на коробке написано" Сытый ребёнок, спокойный сон", но она покушав эту смесь, всё-равно просыпается ночью кушать! Почему? Ведь днём она может кушать с перерывом 4-5 часов. Почему она так часто кушает ночью? Нормально ли это? И нужно ли отучать её от ночной еды? Просто у меня первый ребёнок был искуственник с 2 мес. Как только мы с ним перешли на смеси, он перестал ночью просыпаться кушать. Он вобще спал всю ночь. А с Любочкой такая вот непонятка! Объясните пожалуйста, что нам с этим делать и надо ли вобще что-то делать! Спасибо.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OVK
Ольга,  Москва 
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:14
На сайте: c 16 ноября 2006
Рейтинг: 123
– – – – – – – – – – – – – – – –
Врач-консультант
– – – – – – – – – – – – – – – –
 Личная страница   Сообщения (1510)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте.
Лактация скорее всего восстановится в полном объеме, и Вы, пропив необходимый курс антибиотиков сможете вновь кормить грудью безо всяких проблем. После бутылочки у ребенка "сбился" механизм сосания и она никак не может привыкнуть зановов, также сказывается меньшее количество молока. Не волнуйтесь, постепенно все придет в норму. Отлучить ребенка от груди можно в любое время года.
Частые ночные кормления искусственной смесью вызваны недостатком у ребенка комфорта, который она получала во время кормления грудью. Кстати, не злоупотребляйте смесями, в отличие от грудного молока перекормить ими ребенка очень легко и потом она не будет наедаться обычными "стандартными" порциями.
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Консультант по грудному вскармливанию / Ночное кормление.
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы