Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог /

Встаёт на носки

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу cvetaeva
Марина,  Волгоград 
Владимир (02.07.2007)
Последний визит: 17 июня 2017 | 13:51
На сайте: c 8 ноября 2007
Рейтинг: 1
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (12)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Добрый день. Моему малышу 8 месяцев,когда мы тренируемся вставать на ножки,он встаёт на носки, а бывает и вообще поджимает одну ножку и стоит,опять же на носке,только на одной. в чём причина такого поведения и как это исправить?
Спасибо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamusja
Юлия
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я у твоих ног... Спасибо не говори...
Полинка (20.07.2002)Илюшка (05.11.2007)
Последний визит: 2 декабря 2016 | 19:43
На сайте: c 18 ноября 2007
Рейтинг: 6306
Надежда и опора сайта
вот, у нас такая же тема! но нам почти 4 мес. невролог нам назначал парафиновые сапожки, но изменений нет, так пальчики и поджимает.массажик стопы делаем - сжимать-разжимать пальчики, и каждый пальчик отдельно массировать по часовой стрелке, не знаю насколько эффективно, а вообще, наверное, проще обратиться к професс. массажисту?
cvetaeva
он встаёт на носки, а бывает и вообще поджимает одну ножку и стоит,опять же на носке

а раньше, например, в полгода, этого не было?вы ведь у врача были?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу =КсюшA=
Оксана, 41 год,  Чебоксары 
Виктория (30.05.2007)
Последний визит: 22 мая 2014 | 20:11
На сайте: c 25 февраля 2008
Рейтинг: 11
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (62)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Дочке скоро 9 месяцев,тоже встает на носочки.Невролог сказала,что повышен тонус ножек.Назначили электрофарез и парафин,на следующей неделе пойдем делать,потом еще,думаю,надо будет курс профессионального массажа сделатьА вообще сколько говорят-сейчас практически все дети на цыпочках сначала ходят.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tatu$ik
Наталья,  Россия 
Александр (01.12.2006)Ванечка (28.09.2013)
Последний визит: 3 июля 2017 | 14:56
На сайте: c 19 августа 2007
Рейтинг: 86
Постоянный участник
Моему сыну сейчас уже 1 год и 3 месяца,пошел в 9,5 месяцев.А когда начал вставать(в 7,5 мес),то тоже стоял на пальчиках.Я с врачами разговаривала об этом,мне сказали,что это бывает и если в течение месяца не уйдет само,тогда надо будет что-то делать,но все ушло и никаких проблем.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу =КсюшA=
Оксана, 41 год,  Чебоксары 
Виктория (30.05.2007)
Последний визит: 22 мая 2014 | 20:11
На сайте: c 25 февраля 2008
Рейтинг: 11
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (62)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Tatusik
х.Я с врачами разговаривала об этом,мне сказали,что это бывает и если в течение месяца не уйдет само,тогда надо будет что-то делать,но все ушло и никаких проблем.

Да я тоже читала,что если ребенок встает на стопу хоть иногда,то в принципе все нормально и все должно со временем пройти,если же опора только на носочки,то это уже надо обязательно лечить!У меня сначала на носочки только вставала(когда сами ставили),а сейчас сама встает,держась за опору,стоит,и замечаю,что чаще встает на всю стопу.И когда топает тоже.Надеюсь,пройдут "цыпочки".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Радистка Кэт
Екатерина, 37 лет,  Рязанский проспект 
Максим (07.09.8607)
Последний визит: 22 июня 2011 | 20:30
На сайте: c 16 февраля 2008
Рейтинг: 3
Посетитель
Мы тоже на носочках стояли попу отлячев назад, а после массажа стали вставать на ступню,но пальчики иногда всеравно поджимает, и на одной ноге уверенно стоит, а другую подгибает(Мышечная дистония)
Последний раз редактировалось: Радистка Кэт (28 февраля 2008 | 13:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Айболит
Александр,  Москва 
Последний визит: 11 июня 2017 | 19:30
На сайте: c 28 июля 2007
Рейтинг: 61
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (415)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ну, разболтались тут без меня happy

Уже где-то об этом я писал.
Начиная с 6 месяцев, опора на мысочки - это физиологическая особенность данного возраста. И продолжаться это может довольно долго.
С 9 месяцев критерием того, что все нормально, становится то, что малыш может стоять на полной стопе (при этом по-прежнему может подниматься на цыпочки).
Поджимание пальчиков на ногах - это включение функции равновесия. Попробуйте встать и чуть подать тело вперед. Обратите внимание, какая часть вашей ноги среагирует в первую очередь.
Все вышеописанное лечить не нужно!
Если малыш встает на ножки рано, около 6-7 месяцев, когда опора на мысочки является нормой, то у него может выработаться неправильный стереотип - организм будет вопринимать это как норму.
Поэтому обязательно нужно обувать малыша, как только он начинает много времени проводить на ногах.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Olllga
Ольга, 36 лет
Катерина (07.09.8607)672 неделя
Последний визит: 5 сентября 2012 | 20:38
На сайте: c 28 января 2008
Рейтинг: 1
Недавно здесь
А если ребенку пять месяцев?
Оценить
Нет подписи
Александр,  Москва 
Врач-консультант
Olllga
А если ребенку пять месяцев?

Может и в этом возрасте начать вставать. Любой этап развития может начаться раньше или задержаться. И месяц - это не срок. Ребенок ведь не литерный поезд, чтобы следовать строго по расписанию happy
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Александр,  Москва 
Врач-консультант
В идеале в 8-месячном возрасте ребенок уже сидит посаженный (чаще уже садится сам), встает на четвереньки и иногда ползает. У опоры может вставать на колени.
Но это идеальный вариант, который встречается не всегда.
Поэтому оценивать есть у вас задержка моторного развития или нет, надо, учитывая все факторы, оценив неврологический статус
Последний раз редактировалось: Айболит (29 марта 2008 | 15:36), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Юлия
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я у твоих ног... Спасибо не говори...
Надежда и опора сайта
А у нас ситуация такая: нам без недели пять месяцев, при вставании на ножки правую ставит боком, через раз, когда прямо, когда боком. Это страшно? Невролог поставил повышенный тонус и назначил массаж. Как вы думаете, этого достаточно?
Оценить
Александр,  Москва 
Врач-консультант
Думаю, что не страшно. В пять месяцев опора только формируется. Массаж не повредит
Оценить
Юлия
Надежда и опора сайта
Спасибо за ответ, вы меня успокоили.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Подскажите, чем грозят эти диагнозы ребенкку ровно три месяца:
- СЃРёРЅРґСЂРѕРј двигательных наруС?ений (ребенок РїСЂРё проверке РІ 3 мес. оперся РЅР° стопы,РЅРѕ потом начал поджимать пальчики Рё становиться РЅР° мысочки.Рђ РІ 1 месяц РєРѕРіРґР° проверяли, даже ножки скрестил )
- РїРѕРІС‹С?енный тонус РІ кистях Рё стопах
Девочке 3 месяца, улыбается,держит головку С…РѕСЂРѕС?Рѕ, переворачивается СЃРѕ СЃРїРёРЅС‹ РЅР° живот РїРѕРєР° только СЃ правой стороны (ортопед осматривал, РІСЃРµ отлично- РєСЂРёРІРѕС?ея отсутствует), гулит, общается СЃ мамой Рё папой, правда бывает РёРЅРѕРіРґР° задумчива- зачастую затихает перед тем как уснуть(РЅСѓ РјРЅРµ кажется, что это нормально), мраморная кожа РЅР° кистях. До масажа наблюдалась РјС‹С?ечная дистония, так как детка лежа РЅР° животе РЅРµ могла удержать равновесия Рё падала(уже РЅРµ падает), РЅРµ держала головку РїСЂРё поднимании Р·Р° ручки СЃРѕ СЃРїРёРЅС‹ (уже держит).
НапиС?ите, пожалуйста, чем РіСЂРѕР·СЏС‚ РІСЃРµ эти наруС?ения Рё какие последствия РІ будущем Рё обязательно ли Р±СѓРґСѓС‚ последствия?? Нейросонограма сказали идеальная...

Врач ничего не назначил только плавания и курс масажа ближе к 6 месяцам.
Может все же нужно какие-то таблетки плпить?? Не хочется упустить драгоценное время... Sad

Заранее благодарю за скорый ответ!
Оценить
Нет подписи
Форум / Архив частных консультантов / Детский невролог / Встаёт на носки
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы