Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Никто не заметил в салоне плачущего мальчика

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У «Жигулей» петербуржца Игоря Ильясова перегрелся мотор. Остановившись у ближайшего магазина, мужчина выскочил из салона, чтобы купить бутылку воды. В машине остался его 9-летний сын Саша, пристегнутый ремнем к детскому креслу.

И вот в этот момент к «Жигулям» подобрался эвакуатор. Можно только представить ужас ребенка, когда незнакомцы прикрепили лебедку к машине и потащили ее на платформу. Саша подумал, что его похищают!

- Рядом проходила какая-то тетенька, я начал стучать ей в окно, - рассказывает Саша. - Но она посмотрела и, кажется, ничего не поняла.

Отец вышел из магазина - а машина с плачущим ребенком уезжает на эвакуаторе. Игорь кинулся в погоню. Размахивая руками и крича что есть мочи, он пробежал за эвакуатором несколько кварталов.

- Конечно, бегун из меня никакой, - сетует Игорь Ильясов. - Вскоре я изрядно отстал. Пришлось звонить в ГИБДД. Узнал, куда отправили автомобиль, взял такси и поехал следом.

Когда машину поставили на землю, Саша открыл окно и вылез на улицу. Боялся шаг ступить в сторону от машины и ревел. И ни один сотрудник штрафстоянки не спросил у ребенка, кто он и где его родители...

История закончилась счастливо - папа нашел сына, но теперь Ильясовы требуют возбудить уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий».

Гаишники своей вины не признают.

- Лично я бы ни за что не оставила своего ребенка одного в машине! - возмущается родительской нерадивостью начальник пресс-службы ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области Татьяна ЗЫБИНА. - А если бы сзади врезался другой автомобиль?!

Благородно, конечно, уважаемая Татьяна. Но лично мы никогда бы не попытались эвакуировать автомобиль, в котором сидит ребенок. Что, у вас эвакуаторщики - слепые?!

Александр Холодов, руководитель местного отделения общественного движения «Комитет защиты прав автомобилистов», негодует:

- Это все из-за того, что эвакуаторщики - коммерческая организация. Транспортировка машины на стоянку стоит в Питере 3855 рублей, а потом еще 25 рублей за каждый час пребывания. Получается, чем больше автомобилей они увезут, тем больше заработают.

Ирина БРЫКИНА («КП» - Санкт-Петербург»).
Ссылка

Добавлено спустя 41 секунду:

Неожиданный поворот в деле о том, как эвакуатор увез машину с ребенком

Несколько дней назад «КП» рассказала историю питерца Игоря Ильясова. Напомним, автомобиль Игоря эвакуировали на штрафстоянку вместе с его 9-летним сыном Сашей (см. номер за 26 февраля). Интересы семьи стал защищать адвокат Владимир Гарнин. Но дело далеко не продвинулось: поздно вечером в четверг Владимир стал жертвой нападения.

- Адвокат ставил свою машину на стоянке, - рассказал председатель питерского Общества по защите прав автомобилистов Александр ХОЛОДОВ. - И тут к нему сзади подбежали трое. Один из них чем-то ударил Гарнина по голове, тот потерял сознание. Ничего не взяв, налетчики скрылись.

Сейчас адвокат находится в больнице с сотрясением мозга, а городская прокуратура проводит проверку, изучая дела, которые вел Гарнин. Скорее всего, нападение связано с одним из них.

Александр ГОРЕЛИК («КП» - Санкт-Петербург»).
Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamusja
Юлия
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я у твоих ног... Спасибо не говори...
Полинка (20.07.2002)Илюшка (05.11.2007)
Последний визит: 2 декабря 2016 | 19:43
На сайте: c 18 ноября 2007
Рейтинг: 6306
Надежда и опора сайта
ужас какой, представляю, что ребенок испытал, вот у нас всегда так - и потом виноватых не найдешь!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
охренеть (прошу прощения)angry angry сволочи какие ... засудила бы уродов!!!
Последний раз редактировалось: Shкода (1 марта 2008 | 15:14), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 39 лет,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
obmorok
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dash@
Дарья, 36 лет,  Москва 
Ксения (10.09.2000)Диана (03.04.2008)Алиса (24.10.2015)
На сайте: c 4 декабря 2007
Рейтинг: 6895
Ветеран форума
obmorok angry
Я поэтому никогда не оставляю ребёнка в машине,даже на минуту,мало ли что cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
Ужас какой! Читаю, и мороз по коже продирает... А гаишники у нас никогда ни в чём не виноваты, конечно же angry angry angry angry angry angry angry
Бедный малыш!!! cry И ведь самое страшное - это людское безразличие, и испытать его в таком возрасте!!!
А папа тоже без головы - как можно ребёнка в машине на проезжей части оставлять? А если бы не эвакуаторщики, а какой-нибудь придурок пьяный в машину въехал!!!
Последний раз редактировалось: Никсветлана (1 марта 2008 | 16:10), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 13 июня 2018 | 13:21
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Кошмар какой, окажется виновным этот водитель, оставивший ребенка в машине, по любому.. В нашей стране никогда не докажешь вину чиновников. angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
если, конечно, предположить, что эвакуаторщики и правда не заметили ребенка... в это поверить можно, если учесть, от одного взгляда на машину, они сразу увидели
tum-tum
3855 рублей, а потом еще 25 рублей за каждый час пребывания

но то, что
tum-tum
И ни один сотрудник штрафстоянки не спросил у ребенка, кто он и где его родители...

меня просто убивает... люди где вы? ау?! даже звери человечнее вас... может их(зверей) счастье в том, что они денег не знают...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вимари
Виктория, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я - счастливый человек!
Михаил (03.07.2006)Алексей (05.07.2012)
Последний визит: 18 марта 2017 | 0:45
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 1165
Надежда и опора сайта
Корреспондент Posobik.News
obmorok я в шоке!!! cranky но я бы никогда не оставила одного ребенка в машине!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Кошмар какой! Бедный мальчик!!! Я в детстве один раз потерялась на вокзале, до сих пор помню те чуства - ужас, паника, отчаяние...никогда этого не забуду! И этот малыш, наверное, тоже. cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу irinadm
Ирина, 33 года,  Там где наслаждение... 
Владислав (07.09.8607)
Последний визит: 28 июля 2008 | 20:33
На сайте: c 19 февраля 2008
Рейтинг: 4
Постоянный посетитель
Уроды! а с другой стороны - я бы тоже никеогда ребенка одного в машине не оставила ,даже 9 летнего!!!! cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
какой ужас, что за люди angry у меня слов нет, бедный ребенок!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaIRA
Ирина, 37 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Последний визит: 21 декабря 2012 | 9:41
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2562
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да, ребенка жалко. Я в шоке!!! angry angry cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
А у нас никто никогда не в чем не виноват. Может если бы эти сволочи просто по человечески извинились перед ребенком и перед его родителями, может дело бы приняло другой оборот и выглядели бы они благороднее. Но нет же они еще и с обвинениями лезут!!!! Беспредел angry angry angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 10 мая 2018 | 22:57
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
tum-tum
Можно только представить ужас ребенка, когда незнакомцы прикрепили лебедку к машине и потащили ее на платформу.

Лет 6 назад возвращалась с покупками из магазина. Руки были заняты, и за руку держала только младшего cranky Старший ушёл вперёд в толпе и повернул в переходе не в ту сторону cry Я была в ужасе. Обратилась к первому человеку в погонах. Он был явно не при исполнении и шёл по своим делам. На просьбу помочь откликнулся и нашёл ребёнка. Он ревел, а ведь потерялся на 5 минут.
Каково ребёнку которого увезли? obmorok
Оценить
Форум / Обо всем / Никто не заметил в салоне плачущего мальчика 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме