Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Всё о детском массаже

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Продолжать массаж или поберечь нервную систему малышки?
Продолжать, ведь ножки нужно исправить.      
54%
    54%[ 12 ]
Прекратить, ведь душевное состояние малыша важнее, а ножки сами выправятся со временем.      
45%
    45%[ 10 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
AnnaTov
могу сказать что ничего существенно не поменялось после профессионального массажа. есть с чем сравнить

Никто не говорит, что профессиональный массаж делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, его делать ЖЕЛАТЕЛЬНО! А это личное дело каждого вообще заниматься ребенком или пускать все на самотек. Я после шести месяцев сама массаж не делаю, и что - ребенок в 7 сам сел и сам встал, в 7,5 пошел по мебели, сейчас сигает будь здоров.

Здесь речь идет о том, чтоб не мучать ребенка сеансом массажа, а наоборот, как ему помочь. А то, что этот массаж нужен по показанию врача, может, вы тоже оспорите?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Олюня
Я что то не понимаю, НИ У КОГО ДЕТИ ВООБЩЕ НЕ ПЛАЧУТ ЧТО ЛИ НИ ПО КАКОМУ ПОВОДУ?

Плачет, конечно. Но вот так заставлять надрываться до посинения, да еще когда мама рядом, а не помагает. Доверия к маме от этого не прибавится. Да и для нервов не подарок. Во всем нужен разумный подход.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Оценить
Нет подписи
Олюня
Девочки, о чем вы говорите!!! Вы делаете легкий массаж, просто поглаживания, вы не сможете сделать профессиональный массаж, ведь только массажистка с опытом знает в каком месте и с какой силой надо надавить, она сразу видит какие мышцы у ребенка в тонусе!
У нас в 3 месяца из-за тонуса ребенок вообще на животе не лежал, переворачиваешь его на живот - он орёт, мы даже не могли понять в чем дело!
После сеанса профессионального массажа ребенок стал с УДОВОЛЬСТВИЕМ лежать на животе! А мы бы там со своими попытками что то помассировать по картинкам ничего бы сами не исправили!!! Ну и ничего что ребенок покричал во время сеансов, все дети плачут! Всё равно массаж пошел на пользу! И мы будем вызывать массажистку снова!

я сказала, что пока до нахождения новой массажистки можно самим делать массаж!!! для ребенка это польза и удовольствие гораздо большее!!!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Natrix
Плачет, конечно. Но вот так заставлять надрываться до посинения, да еще когда мама рядом, а не помагает. Доверия к маме от этого не прибавится. Да и для нервов не подарок. Во всем нужен разумный подход.

respect как может мать стоять рядом и смотреть как надрывается до синевы егшоребенок censored censored censored Какая к черту польза???
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Shкода
как может мать стоять рядом и смотреть как надрывается до синевы егшоребенок Какая к черту польза???

Natrix
да еще когда мама рядом, а не помагает. Доверия к маме от этого не прибавится.

Ну как вы так можете говорить? Мамы всегда помогают своим малышам,
И Милусик помогает, и Олюня! Вы уже в какие-то крайности бросаетесь.

И мой плачет, когда устает, но это не повод прекращать начатое!
У меня массажистка и время переназначила специально, чтобы попробовать провести сеанс в другое время - и помогло! Тут с проблема в массажистке!

Прекращать надо работать с этим массажистом, а не с самим массажем!
Если был опыт работы с другим человеком - надо с ним и работать дальше. Дети запоминают людей и запоминают очень хорошо, кто сделал имхорошо то плохо. И в первую очередь все впечатление зависит от первого сеанса. Значит, что-то внушило девочке страх. Надо менять эти условия!
Оценить
Оценить
Нет подписи
bombotchka
Ну как вы так можете говорить? Мамы всегда помогают своим малышам,
И Милусик помогает, и Олюня! Вы уже в какие-то крайности бросаетесь

Ир! Какие крайности??? Я же не знаю, что у них там происходит. Я говорю про общий случай!!! Когда ребенка заставляют делать массаж ради мифической пользы, ломая психику!!!
Последний раз редактировалось: Shкода (19 февраля 2008 | 12:52), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
У Вани тоже плоско-вальгусные стопы. Мы постоянно делали массаж. Но только когда подобрали массажиста. Никакой массаж не пойдет на пользу, если ребенок страдает. Мы сменили 5 массажистов за короткое время.
Оценить
Goroshek
У Вани тоже плоско-вальгусные стопы. Мы постоянно делали массаж. Но только когда подобрали массажиста. Никакой массаж не пойдет на пользу, если ребенок страдает. Мы сменили 5 массажистов за короткое время.

о чем и речь!!! respect
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Milusik
Людмила, 38 лет,  Москва 
Полиночка (10.03.2007)
Последний визит: 24 апреля 2014 | 12:10
На сайте: c 19 июля 2007
Рейтинг: 15
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (294)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Goroshek

А не скажете когда поставили вам такой диагноз? Во сколько месяцев? А специальный супинатор делали, а то нам массажиста, уходя сказала, что обязательно надо будет заказать.
Сейчас все в порядке?
Прсто мы в поликл-ке наслушались от др.мамочек, что все само войдет в норму, главное обувь правильную носить.
Последний раз редактировалось: Milusik (19 февраля 2008 | 12:53), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Оценить
Нет подписи
Олюня
А если со всеми будет орать ( а я знаю что орать мой будет со всеми ), то что же совсем от массажа отказатьтся и будь что будет?

как ты можешь это знать? Сколько массажисток делали вам массаж?
Оценить
Нет подписи
Оценить
Нет подписи
Оль, я ни в коем случае не наезжаю!!!

Но это на изнасилование личности ребенка похоже...
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Всё о детском массаже « назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме