Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Всё о детском массаже

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Продолжать массаж или поберечь нервную систему малышки?
Продолжать, ведь ножки нужно исправить.      
54%
    54%[ 12 ]
Прекратить, ведь душевное состояние малыша важнее, а ножки сами выправятся со временем.      
45%
    45%[ 10 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Олюня
А-а, это уже так называется....

не обижайся, пожалуйста. smallflower Просто я по-другому на это смотрю!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Девочки, ну все дети плачут на массаже, вам очень повезло, что вы не делали этот массаж. У нас были показания и мы делали и будем делать, потому что я вижу результат и то, что моими умениями мы не обойдемся.
Ну плачет он у меня в конце, зато потом вырастет и скажет спасибо за то, что у него ножки ровные и красивые (как было в моем личном случае - мне мама целый год делала массаж и профессионалом, и сама. Были и слезы, и крики, но я их не помню! Зато сейчас ей огромное спасибо за настойчивость, что я без стеснения могу одеть юбку, а не прятать ноги-колесом в брюках!).

Во всяком случае, изначально разговор опять пошел не в том "русле", как и всегда, впрочем, у нас возникают споры - здесь нужно как-то помочь советом Милусику, а не рассуждать вредно делать массаж или не вредно! Врачи явно знают лучше нас. Надо помочь маме и малышке сделать этот процесс менее болезненным. Хорошо, если у вас детки здоровенькие (вы и рассуждаете со своей точки зрения), а есть случаи, когда массаж необходим, когда у детки проблемы! Вы про это совсем забываете! Или даже не знаете на сосбвенном примере, что такое может быть!

Добавлено спустя 27 секунд:

IMHO IMHO IMHO
Оценить
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
bombotchka
вам очень повезло, что вы не делали этот массаж.

делала!!! Обоим!!! Софья начала орать и я не могла на это смотреть. Меня хватило на 4 сеанса, потом отказалась... пробовала еще одну не пошло, а потом нашла...и я поняла, что ребенок может получать не только пользу, но и удовольствие в правильных руках!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
bombotchka
Девочки, ну все дети плачут на массаже

А вот и неправда. Как раз наоборот, ребенок не должен плакать на массаже. Или меняйте массажистку, или делайте сами, или откажитесь вообще. Других вариантов нет IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Natrix
А вот и неправда. Как раз наоборот, ребенок не должен плакать на массаже. Или меняйте массажистку, или делайте сами, или откажитесь вообще. Других вариантов нет

respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Milusik
А не скажете когда поставили вам такой диагноз? Во сколько месяцев? А специальный супинатор делали, а то нам массажиста, уходя сказала, что обязательно надо будет заказать.
Сейчас все в порядке?
Прсто мы в поликл-ке наслушались от др.мамочек, что все само войдет в норму, главное обувь правильную носить.

Поставили диагноз в 5-6 месяцев. Делали массаж и носили спец обувь( стараюсь и сейчас покупать ортопед.обувь). Сейчас, несмотря на все усилия, диагноз плоскостопие. Хоть и говорят, что плоскостопие по наследству не передается, но у мужненого дедушки, отца, старшего брата, да и у мужа плоскостопие. В сынули ноги папины в миниатюре.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Олюня
А если со всеми будет орать ( а я знаю что орать мой будет со всеми ), то что же совсем от массажа отказатьтся и будь что будет?

Сколько массажистов у вас было? У меня Ваня тоже с 4ми тетками орал дурниной, а потом мы нашли мужчину, с которым я вообще оставляла сына и ходила в магазин. Именно после ЭТОГО массажа появились сдвиги.

От лично вашей установки все зависит.
Оценить
bombotchka
Мне кажется, во-первых, нужно подобрать оптимальное для ребенка время для сеансов массажа,
во-вторых, чтобы малышка перед этим поспала и поела за 1 час до сеанса,
в-третьих, делать нужно, чтобы проблема не усугубилась в будущем,
в-четвертых, от массажа большущая польза, особенно от профессионального и перерывы делать не стоит, потому что эффекта тогда от него никакого.

А малышку, нужно отвлекать, заигрывать, проводить массаж в комфортной ей обстановке, с ее любимыми игрушками!
Все у вас получится!

Полностью согласна,массаж-это очень полезно,тем более если вам рекомендуют его врачи!А малышку нужно отвлекать игрушками,разговаривать с ней,чтобы она чувствовала вашу поддержку!Всетаки рядом находится чужой человек!У меня ребенок тоже капризничал когда массаж делали,но я с ним играла,давала разные новые игрушки,старалась отвлеч!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 41 год,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
bombotchka
Интересная ситуация...
Мне кажется, во-первых, нужно подобрать оптимальное для ребенка время для сеансов массажа,
во-вторых, чтобы малышка перед этим поспала и поела за 1 час до сеанса,
в-третьих, делать нужно, чтобы проблема не усугубилась в будущем,
в-четвертых, от массажа большущая польза, особенно от профессионального и перерывы делать не стоит, потому что эффекта тогда от него никакого.

А малышку, нужно отвлекать, заигрывать, проводить массаж в комфортной ей обстановке, с ее любимыми игрушками!
Все у вас получится!

Согласна на все 100, добавить нечего
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эйлин
Елена, 44 года,  Южное Бутово 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Сергей (26.09.1999)Алиса (19.08.2003)Геннадий (10.05.2006)Михаил (03.01.2009)
На сайте: c 28 мая 2006
Рейтинг: 3819
Почетный старожил сайта
Знаете, что меня немного удивляет во всей этой ситуации?
Это то, что массажистка сама не отказывается от продолжения процедуры массажа.
Не должны дети плакать на массаже, не должны!!!

У меня была похожая ситуация со старшеньким.
Ему назначили общеразвивающий массаж. Как обычно, в поликлинике на эту процедуру была длиииииииинююююююющая очередь, поэтому мы через знакомых нашли массажистку (в другой поликлинике). Мы к ней проходили ровно три сеанса... Серега орал, он до этого никогда в жизни ТАК не орал... После трех сеансов массажистка САМА предложила нам сделать перерыв в процедуре на пару недель... Но через две недели НИЧЕГО не изменилось - сын раскричался уже на пороге кабинета!!!
Массажистка сказала, что массаж в такой ситуации она нам делать не будет... Нельзя одно лечить, а другое калечить!!! Посоветовала обратиться к другому массажисту
Оценить
Эйлин

Ему назначили общеразвивающий массаж. Как обычно, в поликлинике на эту процедуру была длиииииииинююююююющая очередь, поэтому мы через знакомых нашли массажистку (в другой поликлинике). Мы к ней проходили ровно три сеанса... Серега орал, он до этого никогда в жизни ТАК не орал... После трех сеансов массажистка САМА предложила нам сделать перерыв в процедуре на пару недель... Но через две недели НИЧЕГО не изменилось - сын раскричался уже на пороге кабинета!!!
Массажистка сказала, что массаж в такой ситуации она нам делать не будет... Нельзя одно лечить, а другое калечить!!! Посоветовала обратиться к другому массажисту

respect respect respect respect respect

+ вам
Последний раз редактировалось: Shкода (19 февраля 2008 | 15:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Эйлин

Ничего удивительного - она хочет заработать денег. Я уже говорила, что вся проблема в массажистке!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Milusik
Людмила, 38 лет,  Москва 
Полиночка (10.03.2007)
Последний визит: 24 апреля 2014 | 12:10
На сайте: c 19 июля 2007
Рейтинг: 15
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (294)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Эйлин

Согласна, а эта даже слова не промолвила по поводу остановки сеанса(а у нас их было в совокупности 7(до и после болезни)), а наоборот насильно старалась ее уложить как нужно, а из успокаивающих слов только "ну Полиночка, я же не сильно тебе делаю". Глядя на все это я и думала, что так и должно быть, но когда после выздоровления массаж возобновили,а плач усилился, тут уж нас хватило на 1,5 сеанса.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эйлин
Елена, 44 года,  Южное Бутово 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Сергей (26.09.1999)Алиса (19.08.2003)Геннадий (10.05.2006)Михаил (03.01.2009)
На сайте: c 28 мая 2006
Рейтинг: 3819
Почетный старожил сайта
bombotchka

Эйлин писал(а):

Ничего удивительного - она хочет заработать денег. Я уже говорила, что вся проблема в массажистке!

А с этим никто спорить и не будет...
Почти вся эта тема об этом - о том, что просто НЕОБХОДИМО сменить массажистку
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Всё о детском массаже « назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме