Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Всё о детском массаже

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Продолжать массаж или поберечь нервную систему малышки?
Продолжать, ведь ножки нужно исправить.      
54%
    54%[ 12 ]
Прекратить, ведь душевное состояние малыша важнее, а ножки сами выправятся со временем.      
45%
    45%[ 10 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Milusik
Людмила, 38 лет,  Москва 
Полиночка (10.03.2007)
Последний визит: 24 апреля 2014 | 12:10
На сайте: c 19 июля 2007
Рейтинг: 15
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (294)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Эйлин
bombotchka

Эйлин писал(а):
Знаете, что меня немного удивляет во всей этой ситуации?
Это то, что массажистка сама не отказывается от продолжения процедуры массажа.

Ничего удивительного - она хочет заработать денег. Я уже говорила, что вся проблема в массажистке!

А с этим никто спорить и не будет...
Почти вся эта тема об этом - о том, что просто НЕОБХОДИМО сменить массажистку

Спасибо, значит я поступила правильно. Буду искать, вернее пробовать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
Олюня
Никсветлана писал(а):
И не бойтесь делать массаж - ни одна мама не сделает своему ребёнку больно

Девочки, о чем вы говорите!!! Вы делаете легкий массаж, просто поглаживания, вы не сможете сделать профессиональный массаж, ведь только массажистка с опытом знает в каком месте и с какой силой надо надавить, она сразу видит какие мышцы у ребенка в тонусе!

Во-первых, вы взяли мою фразу из контекста, я писала:
Никсветлана
Если нет контакта с ребенком у нее - то нет и пользы от такого массажа! Лучше делать его самой и искать между делом другую массажистку. Обратитесь в кабинет здорового ребёнка в вашей дет. поликлинике, пусть вам покажут приёмы, или у массажистки, которая у вас была, проконсультируйтесь. И не бойтесь делать массаж - ни одна мама не сделает своему ребёнку больно

а во-вторых, я подчёркиваю, что лучше делать самой массаж (хотя бы общеукрепляющий, пока ищете массажистку, я совсем не против профессионального массажа, я двумя руками "за", но мне не нужен массаж в истерике. И если уж говорить о тонусе мышц - то во время крика ребёнок напрягает всё тело, у некоторых детей прямо оно деревенеет (я видела в поликлинике), какая же польза будет от массажа, когда дитё в таком состоянии? IMHO Кстати, в комплексе массажа на наш возраст - 4 мес. не только поглаживания, но и такие приёмы как растирание и разминание.
Goroshek
У Вани тоже плоско-вальгусные стопы. Мы постоянно делали массаж. Но только когда подобрали массажиста. Никакой массаж не пойдет на пользу, если ребенок страдает.

Согласна. У меня у младшего был в своё время диагноз "вальгус стоп", помог профессиональный массаж и спец. обувь (с супинатором), до 7 лет её носили, а перед школой нам сняли этот диагноз.
Оценить
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
Ветеран форума
Эйлин
Знаете, что меня немного удивляет во всей этой ситуации?

Это то, что массажистка сама не отказывается от продолжения процедуры массажа.

Не должны дети плакать на массаже, не должны!!!

Если массажистка не отказывается работать с кричащим ребёнком, о каком её профессионализме можно говорить?
Milusik
Спасибо, значит я поступила правильно. Буду искать, вернее пробовать.

Правильно.

Олюня, не обижайтесь на меня, я высказала своё мнение, а со своим малышом вы должны поступать так, как считаете нужным для него. Я тоже была когда-то очень категорична, и сейчас бываю, но жизнь научила гибкости и прислушиваться к советам, искать какие-то варианты.
Последний раз редактировалось: Никсветлана (19 февраля 2008 | 17:46), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Milusik,
у меня у обоих плоско-вальгусные стопы. Полинке делала массаж (2 курса), Арсению массаж (1 раз) и еще электрофорез.
Покупаем ортопедическую обувь, которая, кстати, не исправляет стопу, а лишь помогает снять нагрузку с ног и следовательно с позвоночника. Врач сказала, что может исправиться, а может и нет. Из противопоказаний для полинки - длительная ходьба, бег (как вид спорта), из показаний - танцы, плавание. Туфельки на небольшом каблучке.

А про массаж: у меня полинка орала сильно, но тоже не сначала сеанса, Арсения удавлось пероидами отвлекать. Делала им обоим одна и та же массажистка. Прочитав всю темку, поняла, что Прлинке надо было бы наверног другую массажистку искать, она сильнее орала. Арсению не нравилось. когда руки массажирует.

И слабо представляю, что за массаж такой, если ребенок весь сеанс лежит-гулит-улыбается. Я помню, мне после первых родов массаж спины делали, я просто кулак кусала от боли! Зато после 10 сеансов пархала, как бабочка!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Milusik
Людмила, 38 лет,  Москва 
Полиночка (10.03.2007)
Последний визит: 24 апреля 2014 | 12:10
На сайте: c 19 июля 2007
Рейтинг: 15
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (294)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Татьянка
Milusik,
у меня у обоих плоско-вальгусные стопы. Полинке делала массаж (2 курса), Арсению массаж (1 раз) и еще электрофорез.
Покупаем ортопедическую обувь, которая, кстати, не исправляет стопу, а лишь помогает снять нагрузку с ног и следовательно с позвоночника. Врач сказала, что может исправиться, а может и нет. Из противопоказаний для полинки - длительная ходьба, бег (как вид спорта), из показаний - танцы, плавание. Туфельки на небольшом каблучке.

А про массаж: у меня полинка орала сильно, но тоже не сначала сеанса, Арсения удавлось пероидами отвлекать. Делала им обоим одна и та же массажистка. Прочитав всю темку, поняла, что Прлинке надо было бы наверног другую массажистку искать, она сильнее орала. Арсению не нравилось. когда руки массажирует.

И слабо представляю, что за массаж такой, если ребенок весь сеанс лежит-гулит-улыбается. Я помню, мне после первых родов массаж спины делали, я просто кулак кусала от боли! Зато после 10 сеансов пархала, как бабочка!

Спасибо за ответ.
Дочурка, вот например сегодня, начала кричать как только массажистка взяла ее за ручки, чтобы немного походить, на мяче с ней вообще не ложится, встает на чатвереньки, выгибается и кричит как потерпевшая. Когда раньше (в 7 мес) делали массаж, с др. массажисткой, плакала она к концу сеанса и не навзрыд, не захлебываясь. Посмотрим, я вроде бы поговорила с той, с первой массажисткой, попробуем, но она сразу сказала, что не гарантирует того, что с ней Полина не будет кричать.
Оценить
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Татьянка
И слабо представляю, что за массаж такой, если ребенок весь сеанс лежит-гулит-улыбается

Я вт только хотела написать, то это из области фантастики.
Ребенок НЕ ДОЛЖЕН кричать и плакать на массаже, но это ИДЕАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ, это совсем не значит, что ТАК БЫВАЕТ!
Татьянка
Я помню, мне после первых родов массаж спины делали, я просто кулак кусала от боли! Зато после 10 сеансов пархала, как бабочка!

То же самое и у детишек.

Milusik
но она сразу сказала, что не гарантирует того, что с ней Полина не будет кричать.

Этого вам НИКТО не может гарантировать,увы.

Offtop Детисами выбирают сбе симпатичных людей: вот сегодня зашла к нм в гости соседка, к тому же, не вовремя - после нашего купания, когда мы уже глаза трем и капризничаем перед сном, и Илюша к ней сам первый потянул руки, просился к ней на руки! Это ему совсем чужой и нзнакомый человек и он к ней тянулся, забыв про сон и ГВ ! А вот мою свекровь (свою вторую бабушку) он встречает с ревом! То же самое и с массажистами..
Последний раз редактировалось: bombotchka (20 февраля 2008 | 0:01), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xichnik85
Ксения, 34 года,  Москва 
Алиса (17.06.2007)
Последний визит: 6 декабря 2009 | 0:01
На сайте: c 9 августа 2007
Рейтинг: 108
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (417)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я делаю сваей дочке гимнастику с утра, как только просыпается.А что бы не уползала подсовываю ей пульт или ещё,что нибуть интересное.До этого пыталась днём выгадать время,без успешно,а с утра она просто играет,а я её в это время разминаю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xichnik85
Ксения, 34 года,  Москва 
Алиса (17.06.2007)
Последний визит: 6 декабря 2009 | 0:01
На сайте: c 9 августа 2007
Рейтинг: 108
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (417)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Моё мнение ребенка латше поберечь.Попробуйте поиграть на дудочке когда ребенок только начинает капризничать,а потом отдайте ее.лутше если он ее до этого не видел.А еще можно дать малышу те вещи которые вы от него убирали пачку салфеток, сваи часы.Я так делала когда одевала дочку,каждый раз был грандиозный скандал,А теперь ни писку.
Оценить
Татьянка
И слабо представляю, что за массаж такой, если ребенок весь сеанс лежит-гулит-улыбается

очень зря:))) мои конечно не улыбались все время, но спокойно лежали иногда кряхтя. А результат замечательный. Мы тонус снимали за 5 занятий при таком пордходе. Просто нужно не лениться а найти массажистку, подходящую для конкретного ребенка!!!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мальвинка
Ольга
Татьяна
Последний визит: 27 августа 2008 | 0:57
На сайте: c 3 февраля 2008
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (9)   Фотоальбом   Личное сообщение 
нам назначили 10 сеансов массажа, 9 ребенок орал, а на 10 даже улыбалась
Оценить
Нет подписи
Shкода
мои конечно не улыбались все время, но спокойно лежали иногда кряхтя.

Думаю, это еще и от ребенка зависит. они от рождения тоже не все спокойные и уравновешенные. Мы уже во время беременности его растим и формируем его психику + наследственность.
Оценить
Нет подписи
Сайт!!! Все о детском массаже!!!

-НОВОСТИ

-СТАТЬИ

-СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

-РЕКОМЕНДУЕМ

-НАЗНАЧЕНИЯ

-ВОПРОСЫ

Ссылка
Оценить
Нет подписи
Светлана,  Москва 
Ветеран форума
Shкода
Сайт!!! Все о детском массаже!!!

Очень полезная информация! Спасибо!
Лови +!!!
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Всё о детском массаже « назад  1 2 3 4 5 6 7 8  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме